Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    ну стоянка не предлагает альтернатив (счётчики лампочки и т.д.), желающих на подогрев даже по 20 р много, а розетки ограничены, но я не часто пользуюсь авто, не каждый день.

    газели по 40, Уралы и Пазики по 60 рублей что ли.

    киловатт у нас кажется 2,75 рубля стоит.

    был бы гараж под домом, так некуда ставить.

    собственно проблема то не в этом, можно даже по телефону звонить, сторож включает тумблер у себя в будке.

    Проблема что не могу выбрать подогрев оптимальный, в блок слабый, в радиаторный патрубок не циркулирует, внешний подключать сложно, буду колдовать пробовать на неделе.

    а за сколько Хайлюкс разогревается 550 Ватным подогревом и с какой температуры до какой?

    сам искал Дефу в инете - так и не нашел, попросил знакомого в Москве купить в магазине.

    Вот выше была ссылка на автонаходку в Новосибе - вроде они отсылают почтой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Я незнаю как замерить т через час итд. Могу только сказать что с утра блок тёплый и воздух из печки дует чуть тёплый, а это уже айс. А официалы есть только в Москве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux Surf RZN185W 2001 год, 3RZ-FE

    Я покупал вот здесь http://www.accar.ru/catalog/10074.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель
    Я незнаю как замерить т через час итд. Могу только сказать что с утра блок тёплый и воздух из печки дует чуть тёплый, а это уже айс.

    505071[/snapback]

    а как температура воздуха снаружи?

    и сколько показывает на панели термометр после включения зажигания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    To: kasperon

    Спасибо. Ушел смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    HILANDER Когда на улице -5 или -20, блок всёравно только тёплый, ну можно ещё картонку в радиатор вставить. До + 80 блок низачто не нагреется. Просто машина легко заводится, тк и соляра в ТНВД тёплая, и масло не густое и акб не замороженый и т фильтр тоже. Когда открываеш капот оттуда теплом обдаёт, лицом чувствуется. Пока чищу снег, движка работает и подогрев тоже. А за час если подогрев нагреет хотябы + 1, уже всяко заведёшся. На панели постараюсь посмотреть, никогда необращал на это внимания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Что-то лазил вчера, смотрел, так места для подогревателя и не нашел! Только над стартером - но тогда стартер без слива ОЖ уже не снять....

    Вроде дура мелкая - с кулак, а всунуть некуда. У меня европеец, там слева до хрена напихано. (это все если подключать грелку к сливной пробке).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Vladimir24 Я непонял. Антифриз полюбому надо слить, ведь надо пробку выбить. А какой номер у твоего подогрева ? По каталогу вроде подходит 381 или 322, устанавливаются в блок, 600 ват.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    HILANDER Сегодня -3 гр. АМ газель дв 406, картонки нет, капот голый. Не отключая подогрев завёл стрелка прыгнула сразу на +40 гр. Дальше за каждую минуту прибавлялось 10 гр, тоесть 4мин и т =+ 80. Причём завелась не на прогревочных оборотах а просто на холостых. Сам обалдел как оказывается быстро. Но тк ехать никуда не собирался то и печку не включал, с печкой наверное должно быть дольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ust-Kamenogorsk
    • Машина: Prado95, 97г. 1KZ-TE, коплектация TZ

    Мощность этого подогревателя ведь можно регулировать подключив его через регулятор яркости свечения лампочки на 220V до 800 Ват. продаётся в магазине стоит примерно 100р. Соответственно если нужно за 1 час подогреться включаеш на полную, если ставиш с вечера до утра на середину, ну а если на несколько дней и не знаеш когда точно понадобится машина, тогда на минемум rest.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: comer

    Подогреватель наш - то ли для ГАЗа, то ли для еще чего - 2 квт......

    Я ему места под капотом, внизу не найду! Что-то занято там всё....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Vladimir24 Скинь хоть фотку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: comer

    Завтра, я уже дома, а он в гараже. А не входит никуда потому, что у меня леворучка, там еще вал лебедки, рулевое, топливная, гидрач....ну нетместа! Над стартером есть, но не очень хоца его занимать.

    Справа - хоть второй мотор всунуть можно, но тогда грелка некорректно будет стоять или еще насос колхозить надо.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Заказал себе комплектик. Кстати, психанул и решил в формате новогоднего подарка себе любимому и уважаемому купить полный набор с зарядкой, грелкой салона и блоком управления. Посмотрим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    при -35 когда стоит машина всю ночь хочется нагреть получше, до 80, тем более масло то я не грею, хотя думаю исправить это.

    все никак не могу добраться до установки подогрева sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    AlexK Как поставиш напиши пожалуйста про подзарядник, он заряжает или просто подогревает акб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Вспомнил, пару дней назад т -3, ам тотже газель. Завёл, т +40, и включил печку, через 1 мин +50, ещё 1 мин + 60, через 3 мин + 70, и через 4 мин + 80. Вентилятор включал на самый мощный режим, чего обычно никогда неделаю. Но, наверное в -20, время прогрева до +80, будет ещё дольше, а может на холостых вообще не нагреется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    To: comer

    Написано, что заряжает, причем у него даже какой-то интеллект прослеживается (реагирует на степень зарядки аккумулятора).

    А вообще, если эта хрень за 5 штук мне батарейку заряжать не будет, я когда в москве буду проездом, его им назад принесу и буду громко и нелитературно выражаться. Для проверки специально разряженный аккумулятор на ночь воткну сразу после установки.

    ЗЫ.

    Полагаю, через пару недель все будет известно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Набор приехал.

    Установка уткнулась в полное непонимание..

    Набор шлангов полностью соответствует инструкции, тройник, удлинитель и т.п. Только вот когда вынул заглушку из ГБЦ (строго по инструкции), понял, что мне туда из этого набора вставить нечего. Похожая железка была, но с резьбой на 14, а должна бы быть просто круглая 20мм диаметром.

    Позвонил в Аккар - понимания не нашел, долго мусолили тему по телефону, нормального технического диалога не получилось. Дали телефон техцентра, там говорят - да все намана, подогреватель устанавливается в разрез шланга, который на заслонку идет, мотор трогать вообще не нужно. Я поблагодарил за консультацию, сегодня поеду к токарю точить переходник.

    ЗЫ.

    Машина стоит без антифриза, грустно.. Придется отобрать у жены пузотерку. Про установку расскажу позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Штуцер был благополучно изготовлен, я все поставил, подключил. Вроде бурбуляция происходит. Сейчас пойду настраивать блок управления. Все фотографии и рассказ об установке (кстати, с 1KZ - в целом интереснее, чем вытащил заглушку - вставил кипятильник и все работает).

    To: comer

    По косвенным признакам (индикатор блока управления) напряжение без зарядки - 12.6 В, при включении розетки - 13.8. Так что наверное зарядка есть.

    Фотография штуцера:

    post-2971-1228983821_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.