Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    2 часа назад, Bratok_xxl сказал:

    Вот, я о том и говорю. Не стоит регулировать, что они ему там подтянули и как, не снимая, хрен знает. Как раз после такой колхозной регулировки, возможен повышенный износ червяка или шариков, и тогда он точно клинанет, где нибудь в повороте, на выработке.

    Устранять люфты надо везде, это однозначно.

    Просто топикстартеру сказали что все норм, это редуктор, меняй. Мы типа подтянули.... Сейчас купит новый, поставит и охренеет слегка , к сожалению. Как вариант.

    Ну та с твоих слов получается, что для устранения причины , руль отдельно колеса отдельно, на надо; снять редуктор проверить. Поставить. Снова покачать руль в стороны. Если  все ка прежде, то снимаем рулевую проверяем карданчик. Ставим рулевую. Проверяем. Так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    32 минуты назад, олег71 сказал:

    Ну та с твоих слов получается, что для устранения причины , руль отдельно колеса отдельно, на надо; снять редуктор проверить. Поставить. Снова покачать руль в стороны. Если  все ка прежде, то снимаем рулевую проверяем карданчик. Ставим рулевую. Проверяем. Так?

    Сначала все по рулевой, шлицевая, карданчик, демпфер, а уж потом редуктор, снять и проверить.  Именно так. А топик стартеру уже приговорили редуктор, без съёма причем, тупо меняй и все, что смогли как то там подтянули... Я думаю никто не заморачивался там, чтобы разобрать это если подзакисло, хорошо так потрахаться надо. Тупо редуктор в брак , без разбора и норм. И так пойдет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TOYOTA 4Runner, LN 130, 93г.в., дизель 5L, МКПП, цвет серый.

    Пользуясь случаем, предложу рулевые редуктора на Toyota 4runner 130. Левый руль.

    Новый - 30 т.р.

    Б/у - сухой - 15 т.р.

    Б/у - потеющий 10 т.р.

    Иваново. 

    Отправлю ТК. 

    Есть и другие запчасти на данный авто. Спрашивайте! 

    8-920-357-69-99  Михаил (Вайбер, Ватсап) 

    IMG_20211027_141200.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    10 минут назад, Master_37 сказал:

    Пользуясь случаем, предложу рулевые редуктора на Toyota 4runner 130. Левый руль.

    Новый - 30 т.р.

    Б/у - сухой - 15 т.р.

    Б/у - потеющий 10 т.р.

    Иваново. 

    Отправлю ТК. 

    Есть и другие запчасти на данный авто. Спрашивайте! 

    8-920-357-69-99  Михаил (Вайбер, Ватсап) 

    IMG_20211027_141200.jpg

    Огребешь. Пиши в личку. Или барахолка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    23 минуты назад, Bratok_xxl сказал:

    Сначала все по рулевой, шлицевая, карданчик, демпфер, а уж потом редуктор, снять и проверить.  Именно так. А топик стартеру уже приговорили редуктор, без съёма причем, тупо меняй и все, что смогли как то там подтянули... Я думаю никто не заморачивался там, чтобы разобрать это если подзакисло, хорошо так потрахаться надо. Тупо редуктор в брак , без разбора и норм. И так пойдет...

    То что могли сейчас сделать мастера я не буду рассуждать. Не факт что тупо. А вот по поводу того что необходимо снимать для диагностики:ph34r2: зачем? Если с помощником продиагностировал всю ходовую , карданчик и шлицевую, не получил результата то помыв почистив  снимаем сошку меняем сальник, потом на крышке  срываем гайку, и пробуем как в букваре описано регулировать. 

    Зачем его откручивать? Корпус чем тебе может помочь? Это на руку только сервису который работает почавой оплатой. Пальцами усилие можно задать только в сухом абсолютно чистом редукторе. Когда в нем остатки жижи пальцами диагностировать там нет никакого смысла. Без сопротивления сошки прикрученной к трапеции, относительно вала почуять люфт? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    1 час назад, олег71 сказал:

    То что могли сейчас сделать мастера я не буду рассуждать. Не факт что тупо. А вот по поводу того что необходимо снимать для диагностики:ph34r2: зачем? Если с помощником продиагностировал всю ходовую , карданчик и шлицевую, не получил результата то помыв почистив  снимаем сошку меняем сальник, потом на крышке  срываем гайку, и пробуем как в букваре описано регулировать. 

    Зачем его откручивать? Корпус чем тебе может помочь? Это на руку только сервису который работает почавой оплатой. Пальцами усилие можно задать только в сухом абсолютно чистом редукторе. Когда в нем остатки жижи пальцами диагностировать там нет никакого смысла. Без сопротивления сошки прикрученной к трапеции, относительно вала почуять люфт? 

    Для нормальной регулировки есть специальный стенд, на нем и усилие, и все прочее можно проверить и выставить. Предварительно да, на снятом если есть люфт, будет видно, тогда уже и решать,  менять, ремонтировать и так далее. Я когда отправлял редуктора Игорю, смотрел именно так. Было понятно где и сколько люфтит, подкусывает и подклинивает. Потом он проверял на стенде в своего специалиста, в принципе совпадало все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    15 минут назад, Bratok_xxl сказал:

    есть специальный стенд

    диноключ. :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Стенд для рулевого редуктора? Я даже в Москве не видел, что за чудо такое и как он устроен? Просвятите:popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    5 часов назад, олег71 сказал:

    Стенд для рулевого редуктора? Я даже в Москве не видел, что за чудо такое и как он устроен? Просвятите:popcorn:

    Ответ выше. Разговор уже ни о чем.

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Так и знал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.