Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Когда то рылся и видел тему по замене коробок, мельком прочитал, а теперь вопрос встал ребром и как всегда по закону подлости не могу найти информацию. Помогите кто чем сможет.

    Знакомый продает машину родителей 80 просто в шоколаде с соткой нескрученной на одометре эту машину знаю уже лет 12.

    сейчас основное против это как раз механика.

    Дано: Кукурузнег80 94 гв дизель атмосферник МКПП.

    Задача: Замена МКПП на АКПП.

    к сожалению не знаю устройства охлаждения и передачи мошности в коробках восьмидесяток, поэтому не знаю что пойдет впридачу к самой коробке.

    менять ли раздатку с заменой коробки? радиатор охл двигателя завязан ли на коробку.

    по салону впринципе все понятно.

    маховик одинаков ли на мкпп и акпп?

    Если есть перечень работ и деталей буду благодарен.

    Бюджет дозведы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    danik менял себе, на какой машине не помню, поищи его темы, ещё здесь обсуждали тросик 4раннеров, http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=37634 но на 80 наверно всё отличается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    нашел вот такое

    "Для переделки нужно:Сама АКПП,маховик под АКПП ,Бублик,Коса проводов с АКПП,Блок управления АКПП если 442,привод тросика газа Совмещенный с тросом управления АКПП(КИКДАУН),ну естественно селектор переключения,И самое главное предется отодвигать кронштейн крепления коробки на раме в сторону заднего моста пр на 10-20 см.соответственно нужны оба кардана(НА АКПП ЗАДНИЙ КОРОЧЕ,ПЕРЕДНИЙ ДЛИННЕЕ)Тормоз переделки не требует.за исключением педали(педаль отличается только размером пятки)Я месяца два назад занимался такойже проблемой только на оборот(МКПП вместоАКПП) С уважением алексей."

    Еще все таки вычитал что масло в акпп завязано на радиатор двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    Автомат на атмосферник идет 440. В радиаторе двигателя стоит тадиатор

    АКПП, но можешь отдельный сделать, с араба поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    По-моему,смысла никакого из-за общего ценника.

    Хотя,если очень хочется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Под соточку за все встанет.Иль около того.

    Если высвободившиеся запчасти удачно продать,то,конечно,меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    панель приборов с буковками d/n/p/l

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    Под соточку за все встанет.Иль около того.

    Если высвободившиеся запчасти удачно продать,то,конечно,меньше.

    500756[/snapback]

    в том то и дело, что машина в идеале и за нее просят такие деньги, за которые в москве не купишь даже дрова на дизеле. даже с учетом коробки мне это встанет в смешную цену.

    Единственное что так это нужно определиться с болезненостью внедрения автомата. Если не разберусь то тут же эту машину и будет человек продавать продавать но соответственно без дружеской скидки.

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А зачем у такой хороший машын коробку менять? Ну и катайся на ручке! Другие же ездят....только не говори, что это жутко принципиально- какая коробка! Кстати, много лет проездив на атмосфернике с ручкой и в основном по городу, не уверен, что АКП есть лучшее решение для такой машины, хотя манипуляции с педалями и ручкой в бробках порой достают.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    А зачем у такой хороший машын коробку менять? Ну и катайся на ручке! Другие же ездят....только не говори, что это жутко принципиально- какая коробка! Кстати, много лет проездив на атмосфернике с ручкой и в основном по городу, не уверен, что АКП есть лучшее решение для такой машины, хотя манипуляции с педалями и ручкой в бробках порой достают.....

    Извини Владимир многие так думают пока на АКПП не покатаються. Город часовые пробки звонки с мобильного---- автомат рулит. Да и на грунтовке за исключением раскачки если сел абсолютно нет ущербного состояния, идет и внатяг как нужно. К хорошему быстро привыкаеш и желание дергать за ручку быстро пропадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    понеслось smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    А как ХЗ уживается с коробкой?Он и так тупой,а тут еще автомат прилепят...Жуть blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    ребята чтоб исключить споры о автоматах и механиках, у меня есть и то и другое и катался на кукурузнике и с автоматом и с механикой выбор не в пользу механики, потому как у 80-к механика - полный отстой и неудобная сцука, мнение мое и оспаривать его безсмыслено, тут решено однозначно и в городе и в говнах, машину беру жене, она не гоняет так что тупость коробки до одного места.

    Сейчас 80-ки продают один хлам и дизель с левым рулем чуть живой стоит под мульен, поэтому если этого не возьму то про кукурузника и задумываться больше не буду.

    От каких движков автомат подойдет?

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    О чем спорить-то?

    О вкусах не спорят.

    Мне вот вообще по Москве на машине ездить в рабочие дни зае...вает что на КПП,что на АКПП. Бросаю машину и езжу на метро. Я ж не кричу о том, что ездить на машине по Москве нельзя и спорить об этом бессмысленно!!!

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Кому как нравится,тот так и ездит. Наверняка может найтись и тот,кто задумывается о перекидке с АКПП на ручку.

    Спор постоянно всплывает на форуме и общего мнения нет никогда.

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    О чем спорить-то?

    О вкусах не спорят.

    Мне вот вообще по Москве на машине ездить в рабочие дни зае...вает что на КПП,что на АКПП. Бросаю машину и езжу на метро. Я ж не кричу о том, что ездить на машине по Москве нельзя и спорить об этом бессмысленно!!!

    biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    Кому как нравится,тот так и ездит. Наверняка может найтись и тот,кто задумывается о перекидке с АКПП на ручку.

    Спор постоянно всплывает на форуме и общего мнения нет никогда.

    smile.gif

    501269[/snapback]

    Меня эти дискусии не интересуют. интересует процесс внедрения.

    По своему опыту пытался внедрить в паджеру движок от грузовика, и просто не хватило времени на это. как бы тут такого же не получилось.

    Собираюсь все делать сам.

    Где можно посмотреть модели коробок под двигатели восьмидесяток?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Ищи разборки,где одновременно на разборе несколько машин.

    Разборки рулят.

    А так реально где еще в наличии отсмотришь!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Tundra DBL CAB 5.7 2010 6" 37*12.5*17

    Весной брал себе с Япии крузака 96 г.в. 1HD-FT, АКП . Снимал с него АКП ставил механику от 1HZ.

    Соответственно кое-что осталось на продажу, а именно :

    АКП -без раздатки (режимная PWR, 2ND) - 22 т.р.

    Рычаг с букавками - 3 т.р.

    Маховик, гидротрансформатор и прочая мелочь. Коробка в порядке.

    В принципе все в куче отдам за 27 т.р.

    Траверсу я переделывал , т.к. не хотелось городить новые закладные в раме. Сложного в переделке ничего нету.

    Кстати ищу механику от 1HD........

    Изменено пользователем Vоlk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: можайск
    • Машина: tlc 80

    операцию по замене акпп на мешалку проводил летом если наоборот то придется переделывать траверсу только в обратном порядке разница по креплениям 68 мм если мерить по подушке. и не забудь по электрике о датчике запрешения запуска при вкл режиме у мешалы его нет поэтому придется кидать лишний жгут и в разьеме на коробку не совпадает контакт вкл фонарей заднего хода.

    если интересно есть полный комплект всего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    операцию по замене акпп на мешалку проводил летом если наоборот то придется переделывать траверсу только в обратном порядке разница по креплениям 68 мм если мерить по подушке. и не забудь по электрике о датчике запрешения запуска при вкл режиме у мешалы его нет поэтому придется кидать лишний жгут и  в разьеме на коробку не совпадает контакт вкл фонарей заднего хода.

    если интересно есть полный комплект всего

    501763[/snapback]

    Интересно... а все это и коробка и раздатка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLK78 2LTE АКПП лифт подвески 2" колеса 33"

    Ребята подскажите по следующей ситуации: имеется Прадо78 двиг3L и АКПП и огромное желание поменять ее на механику, подскажите что будет нужно кроме коробки, сцепления, узла педалей и вакуумника, карданы нужно менятьили нет, подойдет раздатка от автомата или нет? Ну и еще может подскажите какие трудности могут возникнуть. Руки в наличии имеются. Прошелся поиском, но конкретно по моему случаю ни чего не нашел, или может кто подскажет ссылку? За ранее спасибо за участие и понимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.