Перейти к публикации
олег71

У кого что показывает датчик масла

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    НЕ нашол темку вроде была ? Братцы у кого мотор 2ЛТ что и в каких режимах показывает датчик масла!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    НЕ нашол темку вроде была ? Братцы у кого мотор 2ЛТ что и в каких режимах показывает датчик масла!

    501973[/snapback]

    У меня показывает давление масла. tongue.gif

    Вообще,да, кажется, что низковатое. До середины доходит редко. На холостых почти на нуле. Не парюсь. Так было до капиталки, когда 3 года назад машину купил, так и после капиталки, уже более двух с половиной лет. На скорость не влияет. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    такой все показывает : http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=32397  focus.gif

    502032[/snapback]

    О! Где взять? Куда подключается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Беру сам в магазине, подключаю тоже focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    такой все показывает : http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=32397  focus.gif

    какой-то жОский ужасный попс ставить такой попсовый показометр при наличии штатного sleep.gif

    а со штатным прикол есть - датчик внутри регулируется, вроде как под конкретную приборку нужно брать датчик - буковка там какая-то стоит и на датчике и на приборке, перетирали уже с фотками, вот только где никак не могу вспомнить

    и имхо куда проще снять штатный и при помощи обыкновенного ножного насоса его (и показания приборки) для себя оттарировать

    P.S. а ещё лучше поставить себе датчик на лампочку, а показометр этот вынуть к чертям - поверьте, на душе СРАЗУ сильно полегчает cool.gif

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    поверьте, на душе СРАЗУ сильно полегчает

    не поверю и не полегчает, а по поводу конкретного девайса ...так можно хоть золотом обложить с камнями суть не поменяеться, на вкус и цвет .... не ищем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Да, точно! Датчик идет (тарируется) в паре со стрелочным прибором!

    Мой индикатор мигрирует уже в третью панель! biggrin.gif

    Иначе полная ахинея!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    не поверю  и не полегчает

    а я и не для тебя лично высказывался bee.gif

    в своё время мне эта головомойка с давлением изрядно надоела, поэтому одинокая лампочка в 185-м кажется крутью несусветной - погасла после запуска и "нет проблемм"

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Вот подстава! ! я бы с удовольствием выкинул эту стрелочку но ведь дырка останется mad.gif с тарировкой это интересно как? у меня приборка с прямоугольными окошками как его там оттарируешь! think.gif просто стоял от волги переделанный через переходник, на холостых был в первом деление на оборотах шкалил,вот незадача поломал его ,поставил другие (аж 3 штуки) падает на холостых в ноль на оборотах гдето в центре,,купил оригинал и вообще разочаровался на ххх вобще лежит. на оборотах чуть в первой зоне mad.gif Давление мерял на холостых 1.5 на оборотах доходит до 6!как бы выправить всё ,ну попала шлея под хвост знаю что фигня но как то вот хочется чтобы всё гут было.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    Вот подстава! ! я бы с удовольствием выкинул эту стрелочку но ведь дырка останется  mad.gif  с тарировкой это интересно как? у меня приборка с прямоугольными окошками  как его там оттарируешь! think.gif  просто стоял от волги переделанный через переходник, на холостых  был в первом деление на оборотах шкалил,вот незадача поломал его ,поставил другие (аж 3 штуки)  падает на холостых в ноль  на оборотах гдето в центре,,купил оригинал и вообще разочаровался на ххх вобще лежит. на оборотах чуть в первой зоне  mad.gif Давление мерял на холостых 1.5 на оборотах доходит до 6!как бы выправить всё ,ну попала шлея под хвост знаю что фигня но как то вот хочется чтобы  всё гут было.

    502966[/snapback]

    На стрелочном приборе есть переменное сопротивление (по-моему даже два)! Вот им и настраивают показание, в зависимости от разброса датчиков!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Еще со временем показания датчика меняются. Парился как-то с этим.

    Купил новый, оригинальный всё такое.

    Он сначала почти ничего не показывал, т.е. до 1 деления стрелка не поднималась даже. Теперь вроде разошелся, иногда даже до половины может.

    Еще на холодном иногда зависает в 0. Заводишь машину, а давления нету blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Еще со временем показания датчика меняются. Парился как-то с этим.

    Купил новый, оригинальный всё такое.

    Он сначала почти ничего не показывал, т.е. до 1 деления стрелка не поднималась даже. Теперь вроде разошелся, иногда даже до половины может.

    Еще на холодном иногда зависает в 0. Заводишь машину, а давления нету  blink.gif

    503224[/snapback]

    во во знакомые такие слова, после установки кзте заметил что датчик показывает меньше, хотя механическим мерили все ок, а тут машина неделю под снегом просяла, и стрелка с 0 не тронулася,

    хочу дуплетом поставить 2ой прибор на бороду, рядом с датчиком давления турбины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    На стрелочном приборе есть переменное сопротивление (по-моему даже два)! Вот им и настраивают показание, в зависимости от разброса датчиков!

    think.gif Даник привет ты как всегда хоть что то конкретное говоришь, просвети где это искать? tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    датчик разборный! с него сниматеся крышка из которой контакт торчит (это кстати крышка) внутри всё самое интересное и живёт, крышку потом можно назад накрыть - нифига ему не будет

    в приборке ничего не крутится..

    под тарировкой я лично понимаю процесс съема датчика, подключения его к насосу и схеме авто, а далее создавая в датчике известное давление смотрим куда свтала стрелка, выясняя для себя некоторые пределы, там 0.5, 4 и 6 кгсм например

    собсвтенно точно так же можно его разобраный и настроить

    ну не помню я где фотка была, но была стопудов

    сам бы разобрал датчик показать, но он слишком далеко щас валяется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Тоесть надо взять бачонок который к двигателю приворачивается и разобрать а там внутри все реглировки и проводятся? tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Есть новый!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    датчик разборный! с него сниматеся крышка из которой контакт торчит (это кстати крышка) внутри всё самое интересное и живёт, крышку потом можно назад накрыть - нифига ему не будет

    в приборке ничего не крутится..

    Точно! Приношу свои извенения за дезинформацию! blush.gif

    Достал сейчас стрелочный прибор со старой панели - нет там регулировок!

    Это я резисторы в старом датчике видел!

    Сорри!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Тоесть надо взять бачонок который к двигателю приворачивается и разобрать а там внутри все реглировки и проводятся? tormoz.gif

    503661[/snapback]

    от оно - математическое обоснование

    так вот, внутри датчика присутствует механизм (пластиковая шестерёнка) корой регулируется степень поджатия биметаллической железки внутри датчика - это и есть регулировка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    Тоесть надо взять бачонок который к двигателю приворачивается и разобрать а там внутри все реглировки и проводятся? tormoz.gif

    503661[/snapback]

    от оно - математическое обоснование

    так вот, внутри датчика присутствует механизм (пластиковая шестерёнка) корой регулируется степень поджатия биметаллической железки внутри датчика - это и есть регулировка

    504016[/snapback]

    Ziliboba ты меня совсем добил!!! smile.gif

    Где ж я тогда регулировку потенциометрами видел!?

    Ну ОООчень интересно! smile.gif

    Поеду сегодня в гараж, буду в старье рыться....

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.