Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, г.Балашиха
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZE 1995 г.в., Infiniti QX4 98 г.в.

    Хочу не обсудить, а предупредить возможных покупателей так называемых "клыков" или хромированных боковых накладок на задний бампер...Купил на Осташковской разборке два новых клыка тайваньского производства по 80 у.е. за каждый, думал съэкономил, т.к. по обзвону Москвы типа "оригинал" стоит по 3 с лишним тыщи..установил сам и довольный продолжил эксплуатацию...погода щас сами видите какая, грязи полно, машину решил помыть примерно через недели 3 после установки, и что же я обнаружил на одном из клыков-маленькие, размером со спичечные головки ржавчинки!!! я сначала даже не поверил и подумал какая то грязь от дороги налипла, начал тереть тряпкой-отшоркал, перекрестился и успокоился....и вот сегодня опять помыл машину-и уже окончательно расстроился! опять те же небольшие пятнышки ржавчины в большом количестве равномерно по всей площади!!!! ну что ты будешь делать! ((( а ведь покупал новые! в коробочке, в плёночке, продавец(мерзкий мужичок на втором этаже) говорил что тебе мол так же и типа оригинал продадут тока наклейку о происхождении оторвут! так что мужики делайте выводы о тайваньском металле ((( я их сделал на своём опыте. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    А для чего они тебе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: galant

    Видимо не обрабатывал внутреннюю поверхность после установки клыков, они у тебя скорее всего изнутри и пошли. Китайские клыки видел и они обработаны хромом тока снаружи а внутри практичеки железо голое и требует немедленной обработки. А в целом как говорит Bolomut "Кроилово ведет к попадалово" - абсолютно точно. Да и хромом они обрабатывают очень тонким слоем так что НЕ БЕРИТЕ КИТАЙСКОЕ ФУФЛО - это точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    если хромировать по уму. то нуна сначала слой меди напылять- хром покрытие пористое...

    в свое время увлекался гальваникой- делал неплохие блесны..

    если не откупоросить -даж в пресной воде через неделю очажки появлялись...

    на тайване токо Асус зашибись делают... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    оригинальный кстати бампер тоже корозионной стойкостью не блещет, изнутри ржавеет так что вместо бампера только края остаются

    но снаружи вроде дольше держится, обработать надо было...пока был новый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г.Балашиха
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZE 1995 г.в., Infiniti QX4 98 г.в.

    в том то и дело-старый родной бампер и клыки гнил из нутри, а снаружи уже потом дырки повылазили, вот и поменял на новые! тайваньские! и сразу же антигравием изнутри прошёлся(импортным, из баллончика!!!) я в шоке как всего за месяц может наружу ржавчинка вылезти!!! а теперь уже поздно с ней бороться? мне кажется дело не в том что я не обработал, хотя я и обработал, а в том что может на заводе в тайване неправильно хром то и нанесли, и хоть бы я там сантиметровым слоем антикора прошёлся, мне кажется всё равно бы вылезли эти пятна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    на самом деле с проявляющейся ржавчиной бороться бесполезно...

    купи АРБ и не мучайся... laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    лачком можно было бахнуть, и бояться дышать на него, хотя чо уже кулаками махать sad.gif

    вообще дело скорее всего не в хроме (не настолько в хроме), сколько в наших дерьмовых условиях эксплуатации

    дерьмовый хром сколупывается отвёрткой, хороший тоже стойкостью не блещет - у меня например туманки PIAA, им лет 5 а они уже гнилые во всех местах, хром точками покрывается (правда чистится очень легко и после практически незаметно, но я-то знаю что его нет) и это туманки, которые торчат над лебёдкой на дуге, где нет ни соли (ну явно не так как на бампере) нет выхлопных газов бензинового двигателя, которые при контакте с водой образуют серную кислоту, где сплошная красота и вентиляция

    антиграфий в аэрозолях фуфло, hi-gear точно фуфло (вообще весь хайжир фуфло mad.gif) мои же туманки изнутри, весной тщательнейшим образом очищенные от ржавчины, зашпатлёваные, в ЧЕТЫРЕ слоя покрытые этим пенящимся фуфлом начали ржаветь уже к концу лета!!! не по всей поверхности (дабы не было сомнений в качестве антиржавийных мероприятий) а именно там где это фуфло растрескалось...антигравий с резиной мля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    привет

    периодически посещаю кузню своего држбана, немногому научился у него..

    так вот- чистый металл сам по себе корродирует очень слабо, все дело в примесях..

    а чистый металл стоит очень дорого- клинок обычного ножа может тянуть на все 800..

    но не ржавеет, блин!

    проверено, даж после морской воды.. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные
    Хочу не обсудить, а предупредить возможных покупателей так называемых "клыков" или хромированных боковых накладок на задний бампер...Купил на Осташковской разборке два новых клыка тайваньского производства по 80 у.е. за каждый, думал съэкономил, т.к. по обзвону Москвы типа "оригинал" стоит по 3 с лишним тыщи..установил сам и довольный продолжил эксплуатацию...погода щас сами видите какая, грязи полно, машину решил помыть примерно через недели 3 после установки, и что же я обнаружил на одном из клыков-маленькие, размером со спичечные головки ржавчинки!!! я сначала даже не поверил и подумал какая то грязь от дороги налипла, начал тереть тряпкой-отшоркал, перекрестился и успокоился....и вот сегодня опять помыл машину-и уже окончательно расстроился! опять те же небольшие пятнышки ржавчины в большом количестве равномерно по всей площади!!!! ну что ты будешь делать! ((( а ведь покупал новые! в коробочке, в плёночке, продавец(мерзкий мужичок на втором этаже) говорил что тебе мол так же и типа оригинал продадут тока наклейку о происхождении оторвут! так что мужики делайте выводы о тайваньском металле ((( я их сделал на своём опыте. sad.gif

    38201[/snapback]

    Привет! А почему бы не отхромировать это дерьмо на ближайшем производстве? Гальваникой какой-нибудь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Был на Осташке смотрел эти самые китайские(тайваньские) клыки по 80 баков за штуку так вот по толщине по сравнению с родными -1,5 -2 мм в толщине разница качество хрома полный отстой. Если такое ставить то обязательная обработка хорошим антикором изнутри поскольку металл явное Г.. Сравнил с экзистом там по 115 баков вроде как родные. Собираюсь заказать о результатах сообщу обязательно ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Киров
    • Машина: SURF 1991г.в, 2L-TE

    Брал клыки заднего бампера в Экзисте в марте прошлого года оригинал везли из Эмиратов как сообщил менеджер (ждал две с лишним недели) ,полет нормальный пока никакой ржи нет,хромом они покрыты везде, с внутренней стороны на них клеймо "TOYOTA" стоит, где именно уже сейчас не помню, железо толстое, коробки обычные коричневый гофрокартон вроде были в пакетах и в пленке.

    С доставкой в Киров обошлись по 2950 рублей.

    Старые были все в дырах.

    P.S:Не подскажите где взять задние брызговики под расширители арок, от обычных они отличаются шириной или вылетом наружу, а то купил расширители и для завершения картины нужны брызговики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Ну ребяят... Я эти клыки кузбасслаком в цвет заднего бампера покрасил и никакого геморра... wink.gif А то хро-оом.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    То Анди

    У меня лежат, но расширители тоже бывают разные, померь насколько выступают. Посмотри в барахолке я там кучу всего продавал, если интересно давай в той теме и объщаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То ABri: Согласен, сам жду первых весенних деньков для данной операции. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.