Перейти к публикации
WhiteMousik

Рынок детских товаров

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Сорри, коляска Чикко.

    To: SanyPrado

    Спасибо за информацию! Б/у вещи покупать, принимать в дар не хочется что-то  blush.gif . Есть люди, которые нуждаются больше чем я в подобной экономии. Это моё мнение, никому не в обиду. Вопрос-то в том, что переплачивать здесь за непонятный товар или не переплачивать "там" за фирменые вещи. Стоит ли... только и всего.

    511535[/snapback]

    В Германии дороже 600е не нашел.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Покупая вещи фирменные мы тешим свое самолюбие,ребенку по барабану какой у него комплект за 4000 евро или за 15000 руб.главное чтобы его любили.А кстати,пеленки можно купить и за 100 руб.(великолепный чебоксарский трикотаж всем советую). flower.gif

    +100

    особенно про пеленки. я поступил еще проще - когда жена была еще в роддоме - я купил материал метражом, купил 1 пеленку и 1 распашенку и использовал их как лекало - образец так сказать. благо швейная машинка в доме всегда есть - и получилось у меня лучше чем фабричные, а про себестоимость я вообще молчу.... смысла не вижу 400 руб платить за то что стоит (или может стоить) от силы 20 руб.

    что касается одежды - то тут да, Европа впереди, да и в штатах неплохо с этим, тут даже дело не в цене - а в разнообразии выбора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Самая дешевая страна (пока) по покупке детских вещей и не только - Чехия, туда вся Европа ездит на рождественские распродажи.

    К тому же там когда женщины занимаются пробежками по магазинам, мужикам есть чем заняться buzz.gif

    P.S. Кто надумает расскажу по подробнее wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato

    Ребенку 2.5 годика, по детским магаинам ходим часто. Пеленки за 400 рублей это ОЧЕНЬ дорого. Есть сети магазинов в которых приемлимые цены: хеппич например. Комплект пеленок (5) за 120 рублей... smile.gif Коляску заказывали через интернет, предворительно поехав на ярмарку и выбрав. После посещения ярмарки желания поехать туда ещё раз - НЕТ. Цены в 10-20-30... раз больше, чем в магазинах... dead.gif и выбора практически нет. По незнанию купили там горшок за 350р, а в магазине точно такой же 50 blink.gif

    P.S.

    Поддержи отечественного производителя applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Да забыл уточнить, там лучше покупать только те вещи которые у нас не производятся (либо производятся плохо), пеленки и распашенки и т.п. там точно покупать смысла нет, если только не приложение к чему ни будь большому. А вот к примеру комбинезоны, куртки, джинсы и т.п. там реально раз в 5-7 дешевле чем в России.

    Изменено пользователем Troglodit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Артёмий

    +1

    тоже после посещения коломенской ярмарки впал в депрессию - как же мы теперь будем жить smile.gif Оказалось очень даже неплохо все smile.gif Скоро третьему буду коляску выбирать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    То Maxik29rus Uha

    Поздравляю flower.gif

    Ребят, спасибо большое! Конечно, тратить деньги на детей - это святое! Конечно, для них ничего не жалко! Только поддерживать армию посредников от продаж что-то не хочется. Я понимаю, что доставка, аренда и столичные зарплаты диктуют... Вот и поедем мы на крузере в путешествие, совмещать приятное с полезным. Чехия подходит вполне buzz.gif . Пелёнок сама нашью, а отечественного производителя... я уже второй раз поддерживаю biggrin.gif , у него и паспорт российский есть. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    To: WhiteMousik

    Обращайся если что - расскажу подробнее smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    To: WhiteMousik

    Если цель совместить поездку (отдых) с шопингом нужно подобрать время так, что бы совпало с распродажами - 8-10 января (общая распродажа), 18-25 марта (распродажа зимней одежды).

    В Финляндии есть смысл смотреть именно финские детские бренды Rukka (например). Мы комбинезоны зимние покупали по 100-150 Евро...

    А если вообще - Италия/Чехия.

    В Италии есть одно место 120 км южнее Милана (площадь как несколько КрокусМол в Мск) и цены там.... Ботинки Timberland во Франции я купил за 120Евро, а товарищ там взял точно такие же за 45Евро...

    НО! Если туда ЛЕТЕТЬ, то нужно кривой маршрут выбирать обратный, что бы не напрямую из Италии ,а из Австрии/Франции -

    по нашим законам ввезти безпошлинно можно товара на сумму ДО 50 000 рублей!!!!

    Все, что не задекларировали при выезде - считается ТОВАРОМ, особенно новые вещи. Оценка производится специально приглашенными (присланными) сотрудниками всяких специальных, уполномоченных на это агенств...

    И есть еще такая практика, что проще не получать tax free - при БОЛЬШИХ суммах таможня страны отправления стучит сюда - самолет еще в воздухе, а здесь уже знают, что купили и сколько стоит - копию tax free прислали....

    Зачем они это делают? Очень просто - деньги, полученные по tax free вывозятся из страны, а если сообщить о такой покупке нашей таможне, то человек ввезший (например часы хорошие) естественно не будет их заявлять - желания платить государству еще и за ЭТО нет никакого - попадает под понятие контрабанда со всеми вытекающими последствиями и когда(если) он решит проблему, то всем своим знакомым он скажет, что tax free получать крайне вредно для здоровья и ОЧЕНЬ дорого... Следующийуже подумает - нужно ли ему возврат 1000 - 10 000 (образно) Евро и попадание дома на 50 000 Тех же Евро, ибо сумма ущерба (не заплатил пошлину -> нанес ущерб экономике) больше 350 000 руб - уголовное дело со всеми вытекающими + конфискация объекта контрабанды....

    ВСЕ вышесказанное НЕ слухи и не ИМХО... hunter.gifmad.gif

    Изменено пользователем Andyfour

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    To: Andyfour

    Спасибо sad.gif

    Вот пилять со всех сторон зажимают народ. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.