Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    5 часов назад, STAS84 сказал:

    Встал рядом с машиной где штатные расширители и сравнил. Разница очевидна.

    Значит существует минимум 3 вида подножек. Первые два, которые у меня - одинаковые по размерам и немного отличаются внешним видом. Третий вид - несколько больше, соответственно мне такие и нужны.

    Но продавец утверждает что его подножки от машины с расширителями, ошибается или все же есть варианты авто с другими местами для крепления?

    IMG_20221229_090439.jpg

    IMG_20221229_090443.jpg

    IMG_20221229_090448.jpg

    IMG_20221229_090453.jpg

    1 и 3 фото - колхозно установленные подножки. То есть с иным, нежели заводское, позиционирование относительно кузова. 

    У меня тоже немного ниже они, чем с завода. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED
    9 часов назад, олег71 сказал:

    Судя по твоим фото тебе стоит переставить пластик в торцах , мне видится что многое станет понятно. То что они отличаются это факт но вот на сколько по вылету ? 

    Пластик с торца на одной был порван, поэтому там теперь стоит пластик от моей старой подножки, встал как родной.

    По ширине полотно подножки у меня на пару см уже чем у черной машины.

    4 часа назад, Vs@ сказал:

    1 и 3 фото - колхозно установленные подножки. То есть с иным, нежели заводское, позиционирование относительно кузова. 

    У меня тоже немного ниже они, чем с завода. 

    Крепления родные, старые подножки стояли ровно так же. Судя по фотографиям дорестайла в интернете - все как с завода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Еще вертикальный бортик немного ниже, то есть мои подножки физически меньше, и речь не о мм, а о сантиметрах разницы. Пока склонен думать что продавец ошибся. У меня были подножки дорестайл без расширителей, эти пришли рестайл без расширителей, а на черной машине рестайл с расширителями. По размеру купленные подножки идентичны моим старым, а по стилистике и дизайну больше похожи на те, которые на черной машине, нечто среднее.

    По сделанным мною фото хорошо заметно, что задняя пластиковая заглушка на подножке черной машины более толстая и повторяет форму расширителя (в разрезе), на моей же задняя заглушка просто прямая.

    Изменено пользователем STAS84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    25 минут назад, STAS84 сказал:

    Еще вертикальный бортик немного ниже, то есть мои подножки физически меньше, и речь не о мм, а о сантиметрах разницы. Пока склонен думать что продавец ошибся. У меня были подножки дорестайл без расширителей, эти пришли рестайл без расширителей, а на черной машине рестайл с расширителями. По размеру купленные подножки идентичны моим старым, а по стилистике и дизайну больше похожи на те, которые на черной машине, нечто среднее.

    По сделанным мною фото хорошо заметно, что задняя пластиковая заглушка на подножке черной машины более толстая и повторяет форму расширителя (в разрезе), на моей же задняя заглушка просто прямая.

    Кузова ни чем не отличаются кроме морды, фары поворотники сама передняя решетка. Так что на Рестайл и не ресстаил не стоит пенять.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.

    Бывает два типа подножек. Вайд Боди и Нормал Боди. Всё остальное комбинации их составляющих прошлыми хозяевами (даже и в священной Японии - ДА).

    И кронштейны у этих двух видов, насколько мне известно, тоже разные. 

    334.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.

    А кто видел заводской дорест Вайд Боди - не томите с фотографиями или пруфами. ) 

     

    https://www.japanclassic.ru/booklets/436-toyota-hilux-surf-1992-n130-2.html

    Изменено пользователем Vs@

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Похоже вы с японцем сделали одно и тоже - поставили расширители на машину, изначально не оснащённую ими. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Здравствуйте господа.

    Резинка защитная на подножках отдельно существует или только в комплекте с платформой? В каталоге отдельно не нашел. Может от чего подходит?

     

    9YAAAgNRaeA-960_edit_1836179637949499.jpg.da9271d32d197cbbb2230e6212890f4c.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    5 часов назад, techmicha сказал:

    Здравствуйте господа.

    Резинка защитная на подножках отдельно существует или только в комплекте с платформой? В каталоге отдельно не нашел. Может от чего подходит?

     

    9YAAAgNRaeA-960_edit_1836179637949499.jpg.da9271d32d197cbbb2230e6212890f4c.jpg

    Б/у можно попробовать найти, но сложно. Подножки (сам алюминий) гниёт, резинка у таких людей остаётся. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.