Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    нус.. а история-то имеет продолжение smile.gif

    как кто-тот писал: "однажды осенью, в пору дождей" обнаружил я вдруг знакомые симптомы, куда лезть сразу стало ясно - повреждения "там" те же, разве что не такие масштабные как в пошлый раз и, в принципе можно поменять манжеты и ещё сколько-то погонять.. думаю ещё год-полтора точно

    и я бы рад списать всё на кривость рук или прямоту извилин, но в новый ГТЦ я принципиально не полез, хотя хотелось

    прикручен он был аккуратно и правильно, тормозная жидкость по разным причинам за два года менялась дважды с примерно равными промежутками, ессно заливалось нечто не имеющее на упаковке буковок отечественного алфавита и строго DOT3 - как написано на крышке бачка, силиконовый дот5 мне нарыть пока так и не удалось

    все остальные детали тормозной системы повреждений от влаги не имеют, суппорта чистые, их цилиндры с изумительным ровным хромом

    и вот что характерно.. обладая машиной с чугунными главными цилиндрами сцепления и тормозов я и представить себе не мог что бывает такая обширная точечная коррозия.. что вообще что-то бывает, менял себе манжеты в проилактических целях и был вполне доволен, нахера был нужен такой тюнинг в виде алюминиевого цилиндра со стальным поршнем внутри - загадка

    пробег за эти ровно два года в районе 30 тысяч км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    прикоольна..

    хорошо что вовремя заметил..

    начинаю подумывать о замене- уже заказал, надеюсь дотянуть до прихода оного..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    в этот раз симптомы развивались значительно плавнее в чечении пары дней - точно так же при работе с педалью в пробке она начала иногда проваливаться чуть ниже положенного, через 50 км ещё ниже - почти до пола, но так.. примерно раз в 50-70 торможений

    в любом случае судя по виду манжеты, скорее всего через 2-3 дня педаль бы проваливалась уже через раз - дефект развивается очень быстро, пробег в день километров 30-40, можно сказать в пробках

    основной признак - жижа в бачке резко становится чёрной.. ну как резко, недели три назад была вроде как обычно, а вчера заглянул - чернота, это манжета и высыпается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Ребята у меня были точно такие же проблемы с томозами, хватали в разном месте. Перебрал все кроме главного, главный купил б\у. не помогло. В итоге кукпил новый ГТЦ, все равно если на заведенной машине три раза педаль качнуть, а потом на нее давить педаль проваливается конкретно, но не до конца.Но тормоза стали гораздо лучше. Хотя и берут чуть по разному в разные моменты времени. Ебань какая то с этими торомозами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    а ты прокачивал то правильно ли?

    там же хитрость есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Качал с бубном, без бубна, в полнолуние и т.д. Ни хрена не помогает. Колдун перебирал, потом выкинул, диски менял, супорта перебирал, колодки само собой. Только трубки ершиком не чистил, достало. Но прада сейчас с новым ГТЦ жить можно, хотя не идеально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    у меня не в разном месте хватает, это разные вещи

    общую мягкость педали, как это не печально лечит разводка задних колодок вручную - до момента пока они чуть-чуть шоркать не начнут, тогда педаль такая же класная как и на легковых офтопиках и ручник вместо 8-9 щелчков дальше 5-6 не вытянешь

    хитростей прокачки я не знаю, качаю как придётся, результат всегда один

    механизм автоподвода настолько сильно колодки не подводит, почему - загадка, в одном мануале на сурфы я вычитал что нужно поездить задом и понажимать на педаль тормоза - мне кажется не помогает smile.gif может не так ездил

    кстати проверить просто - надо чуть вытянуть ручник (на 2-3 щелчка) и поездить, если стало комфортнее тормозить - значит это зазор в барабанах мешает

    а протёртая об коррозию манжета это ни с чем не сравнимые чувства - педаль не просто мягкая или ватная - ты подтормаживаешь чуть нажимая и отпуская и тут она она просто НЫРЬ в пол, а машин продолжает ехать, ты сужорожно топаешь второй раз, а она колом стоит как новенькая..

    P.S. не заметил сразу что мы о прадо - я честно говоря думал что там проблем с мягкостью педали вообще нет - сзади дисковые тормоза

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    укстати проверить просто - надо чуть вытянуть ручник (на 2-3 щелчка) и поездить, если стало комфортнее тормозить - значит это зазор в барабанах мешает

    1197139[/snapback]

    именно так.

    а механизм подвода должен по идее работать так:

    при стоящей машине и заведеном двигле- вытягиваешь ручник и нажимаешь на педаль тормоза несколько раз..

    так написано у меня в мануале.

    но- видимо- это должны быть новые девайсы..

    кароч, колодки подвемти придеццо вручную.

    и- педаль не узнать(на время) tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    подскажите номер ГТЦ на 185 кузов пожалуйста! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.
    подскажите номер ГТЦ на 185 кузов пожалуйста! ph34r.gif

    1210734[/snapback]

    нашел! 472013D360 вроде он smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: HILUX SURF 185 3RZ АКПП

    подскажите, а подойдет ли ГТЦ от Прадика на сурфа 185го? по экзисту номер 47201-60680 или BMT-170, по сравнению с сюрфовским гораздо дешевле, а на схеме выглядит точно также?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Так он кажися китайский.

    Если он такой как на фото, то я чото не вижу на нём камеры регулятора давления в заднем контуре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Б! ТЬ! Я проклят! :sarcastic_hand:

    Очередной, теперь уже контрактный ГТЦ помер, так же как и все остальные - внезапно обосравшись в бачок чёрной взвесью от манжет и такими специфичными педальными эффектами. Причём.. вроде бы он проездил даже дольше нового. Тормозуха на этот раз была эта:

    post-966-0-92429800-1363338089_thumb.jpg

    Может внутри наниты? При обнаружении вокруг себя тойотовского механизма активируются и срочно его приканчивают :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Б! ТЬ! Я проклят! :sarcastic_hand:

    Очередной, теперь уже контрактный ГТЦ помер, так же как и все остальные - внезапно обосравшись в бачок чёрной взвесью от манжет и такими специфичными педальными эффектами. Причём.. вроде бы он проездил даже дольше нового. Тормозуха на этот раз была эта:

    post-966-0-92429800-1363338089_thumb.jpg

    Может внутри наниты? При обнаружении вокруг себя тойотовского механизма активируются и срочно его приканчивают :)

    А чо, в Вашем ...Гондурасе штатной тойотовской ДОТ-4 не найти? .....Шутка.

    Ай, не обратил внимание, что у Вас Nissan в подписи, извиняюсь.

    Но, теперь тормозную систему полностью промывать придется до смены ГТЦ или манжет, а возможно и с переборкой супортов. Эта черная нано-штука и туда доползти могла, а это не есть Айс для манжет.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Чёрной жижа становится от ошмётков резиновых манжет, которые пилятся о корродировавшее нутро цилиндра. Почему это происходит резко, буквально в течение нескольких дней - загадка.

    И означает это не прсото промывку, а замену ГТЦ в сборе, что я буду делать уже в третий раз.

    Дилемма не в том, что с этим делать, а.. просто как сэкономить :) Как бы подзадолбало, перед начало лета мне совершенно определённо есть куда присунуть очередные, в наших реалиях - 10.000 рублей.

    Похож, правда? :)

    post-966-0-40541900-1363339459_thumb.jpg

    Трубки только перегнуть.. и в допсекцию залезть - конструкцию сравнить и жёсткость пружин. 1000 рублей, контрактный, в количестве - завались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Тормозуха на этот раз была эта:

    Всю жизнь пользуюсь тормозухой РОСДОТ 4 и ваших проблем не знаю .

    А вот за последний год на трех клиентских тойотах заменил ГТЦ , и у всех была родная жижа залита .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    :unsure2: Трубки только перегнуть.. и в допсекцию залезть - конструкцию сравнить и жёсткость пружин. 1000 рублей, контрактный, в количестве - завались.

    ГТЦ теперь тоже расходник?

    Не иначе, как происки инопланетян-нанороботов. :wow:

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Родная тормозуха да, знаю - ездят люди на безпробежках и понятия не имеют, что кроме колодок что-то ещё менять нужно. На 61 сурфе фигова гора лет тормозам - чугунный ГТЦ, хоть на воде езди, даже манжеты ни разу не видел :) Этот был конструктором, родной томрозухи не было.

    На росдоте умер родной ГТЦ, да так, что смотреть внутрь страшно. Велик (тоже гидравлика, тоже сдуру росдот) постояв полгода потерял тормоза - разобрал и офигел от вида бачка - окислы хлопьями. Хотя система там абсолютно герметичная, вода внутри в принципе исключается.

    Коррозия электрохимическая - вокруг стального поршня внутри точками выжирает алюминий. Об него съедает манжету и превед. Явно косяк жидкости, но ёпт... как так :)

    В велик насовал ПМС-100 - великолепно работает. В машину... цуко, тоже буду лить росдот, фигли толку, хоть на нём сэкономлю.

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    На росдоте умер родной ГТЦ, да так, что смотреть внутрь страшно. Велик (тоже гидравлика, тоже сдуру росдот) постояв полгода потерял тормоза - разобрал и офигел от вида бачка - окислы хлопьями. Хотя система там абсолютно герметичная, вода внутри в принципе исключается.

    Таких ужасов на росдоте я никогда не видел , скорее всего он у вас китайский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Е..ать мои колёса! В общем-то я считаю себя опытным гандурасцем, но это удивляет даже меня :laugh: весь ассортимент местного "рынка".

    http://www.alibaba.c...LUID_dot_3.html

    Второй ГТЦ сдох на "ниссановской". Хотя когда её брал, тоже не очень-то верилось в чудо.

    Поставлю от марка, надоело. Он такой же точно с виду, только зеркальный - номера ремкомплектов марк/сурф - одинаковые, 15 минут работы трубогибом, чтобы красиво и проблема исчезнет.

    "Тойота" :) аж 5000 бутылок в месяц, бери - не хочу.

    http://www.alibaba.com/product-free/118932951/TOYOTA_DOT_3_BRAKE_FLUID.html

    А в велике на дне бачка были какие-то гелеобразные отложения. И алюминий потемнел - ну буквально как от воды.. солёной, морской, бачок изнутри покоробился, покрылся окислами, прокладка потеряла герметичность. Цилиндры покрыты чем-то, не сожрало, а чистый алюминий - как шуманитом.

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.