Перейти к публикации
Филимон

Безработица и сокращения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт
    на восьмерной, говоришь... с мелкого козыря... подсадил, стало быть...  smile.gif

    Если чуть оффнуть в сторонку от кризиса - дружище Абор Мот - а не знаете ли какой-нидь сетевой версии префа? расписать бы, понимаешь, междугороднюю пульку... а?  party.gif

    517505[/snapback]

    pref.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    на восьмерной, говоришь... с мелкого козыря... подсадил, стало быть...  smile.gif

    Если чуть оффнуть в сторонку от кризиса - дружище Абор Мот - а не знаете ли какой-нидь сетевой версии префа? расписать бы, понимаешь, междугороднюю пульку... а?  party.gif

    517505[/snapback]

    А вот мы чем бум заниматься после таймешания вечерком у костра smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    ...не исключено smile.gif ...только летом ночи кОротки... наверное не до префа будет sleepin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    Про то, что кризис в головах у руководителей пишут те, кто никогда руководителем не был или не принимал решения и не брал на себя ответственность. Да и на суд тут я вижу все скорые на руку! mad.gif  А то, что этот руководитель гораздо больше обычного сотрудника вкалывает - никому нет дела. Плати зарплату, буржуин, и все! А где, откуда нам типа на№рать...

    517401[/snapback]

    Ну, конечно, мож чего и не понимаю я..

    однако... Ровер спорт стоит нехило..и когда под маркой кризиса приобретается это чудо..

    гм..

    чтото не срастаеццо.

    по зп.

    канешно , можно не платить.

    ВО! тема! а можно платить, но потом под видом штрафных санкций отнимать..а?

    Святых конечно мало.

    но проф Преображенский был прав..

    ИМХО как всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Во первых про Ровер Спорт! Если в Москве уже в автосалоне отдают 2 по цене одного чёб не купить.. и то не для себя, а чтоб перепродать.. и БАРАНАМ СТРОПТИВЫМ пособие выплатиь...

    Во вторых.. Меня мои сотрудники любят, потому что знают сколько сегодня денег на счету, и сколько каждый из них заработал,и каждая копейка в БЕЛУЮ с налогами...

    А про сильно болтливых - умных. Я скажу! Во первых.. обратно не возьмут, во вторых, всем друзьям- работодателям расскажут и покажут.. и конкурентам в том чесле! Все вчерашние конкурены, в общих проблеммах друзья!.. А если собственнику, за его же деньги ещё и с оганами общаться придётся, все знают чем закончится.. Взятку потребуют, и человек выплатит а через пол года че затоивший обоснованную обиду, своё вернёт сполна, ресурсов то больше чем у тупых горлопанов. ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НАДО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    To DVM

    именно так, на№рать, без всяких типа. А то что он вкалывает - так ведь на себя любимого, значит по кайфу ему это, его выбор, ответственность должна быть реальной и материальной  Предлагался когда-то выход из этого классового противоречия - акции предприятия делим между работниками - тогда и убытки и проблемы - это наши общие убытки и проблемы, но и прибыль - наша общая прибыль. Вы ж помните чем кончилось, руководители нашли способ кинуть работников - дополнительная эмиссия акций, стоимость акций работника и дивиденды по ним стремится к нулю ... Если руководители прибыль оставляют себе, то и проблемы это ЧИСТА их проблемы.

    +100 ok.gif

    Обобрали вместе с депутатами всех простых россиян.

    Вся промышленность СССР была построена НА КОСТЯХ И ПОЛИТА КРОВЬЮ нескольких поколений россиян. Плотины, фабрики, заводы. Всё построили ценой их жизней. И вдруг, в результате обмана и манипуляций, ВСЁ досталость кучке нуворишей. А остальные батрачат у них. В стране - две касты. Ни какого единства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    А что досталось?!!! Разворованные распроданные на металолом производства, с устаревшей на 70 лет технологией со 300% энергопотребляемостью.. Вы где учились гопада?!!!!

    Такое ощущение. что сюда заслали комисаров-горлопанов, чтобы в конец и безтого неведущех людей. в лаберинт безсмысленной поверхностной полемики завести..

    Люди взяли кредиты, востановили. производства, закупили оборудование и технологии, накормили Вас, а теперь их откровенно грабят, да ещё поднимают, рабочий клас против них..

    Если Вы такие умные, выбросте телевизор ПОКА НЕ ПОЗДНО, и прочтите КАПИТАЛ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4runner N185 2000г.двиг5vz

    Скажите,а кто работал или работает на Черкизовком рынке?Нету таких?? Быть может я один такой на форуме,который работает на черкизоне..Вот в большенстве постов я увидел один неготив по отношенюю к руководству.А ответьте мне пожалуйста все те,кто недоволен своим руководством,болит ли у Вас голова за товар,ликвиден ли он или нет.Как обстаят дела у того же начальства? Быть может оно(начальство)всю ночь не спит и размышляет о том,как же сохранить КОМПАНИЮ.......Вы знаете,мои дорогие формучане,у меня начальница моя родная тетя,которую я очень люблю и уважаю,и бывает сидим мы с ней за рюмкой чая и розгаваривем...Ох,КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ НЕ ЛЕГОК ПУТЬ НАЧАЛЬНИКА.. Нам подчиненным,что важно---ЗАРПЛАТА!!!!!! а как у них дела???И я уверен большенство скажут да пох,если он покупает ЦИТАТА :"его и не понимаю я..

    однако... Ровер спорт стоит нехило..и когда под маркой кризиса приобретается это чудо.." ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Люди взяли кредиты, востановили. производства, закупили оборудование и технологии, накормили Вас
    я ж и говорю - отцы родные и благодетели! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Иони всерьёз в этом уверены! сначала вышвырнули, потом взяли на работу и предлагают молиться! стоя можно или на колени встать? Вот только не надо надеяться что ограбленные забудут или простят, или будут сочувствовать, когда созданная богатеями система кого-то из них перемалывает. Телевизор, кстати, на богатеев работает. там всё прекрасно, страна процветает, а мелкие проблемы быстро решаются оперативными действиями правительства! а то что волчьи законы в стране - так за что боролись, ослабших волков стая на довольствие не берёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    болит ли у Вас голова за товар,ликвиден ли он или нет
    а ещё б не болела - я на проценте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Прочтите педидущую ремарку.. и не лейте слёзы показушные...

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    я вот вижу одно.организациям и предприятиям которые делают что то полезное и действительно нужное насрать на этот кризис.для них его нет.там был выше списочек предприятий которые сокращают производство.всё что они выпускают-это помоему прошлый век.вот им плохо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    ПНЕВМОСТРОЙМАШИНА кстати мой 5летний клиент! первая ссылка в этом списке... Забей слово в поисковикек и посмотри чем они занимаются, а потом делай выводы!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я смотрю вы зднсь все разосрались. от себя добавлю чуть .начальник начальнику рознь.и я думаю не у маленьких начальников кризис начался а у больших.нечем платить - продай яхту ,клуб футбольный,квартиры(оставь одну),.нет ему дадут миллиард чтоб завод удержать, из бюджета,а он себе зарплату в 30-40 зелёных будет давать из этих денег потому что он работает-и насрать ему на падение производства.он снбя не обидит-а работяге хрен даст сославшись на кризис.но есть ведь руководители нормальные.я своей говорю -работай хоть бесплатно лиш бы фирма выжила.начальнику тоже не легко.да и если уволится- то потом опять пртйдёт на это место без гимороя.а есть ещё тема- увольняют а на это место берут на зарплату ниже.про мирчендрайзеров вооще не пишу-у них оказывается есть на одного работающего 10 наблюдающих.про увольнения своих знакомых наслышан.зарплату в 100000 срезали до 70000.главный электрик торгового центра- 50000,а зам 35000.зам раз в месяц щётчики списывала и на подпись главному.и целый день у компа в однокласники и хвалится что нихрена не делает.зама сократили а главный на 17000 остался - хрен выгониш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    и БАРАНАМ СТРОПТИВЫМ пособие выплатиь...

    .. Меня мои сотрудники любят, потому что знают сколько сегодня денег на счету, и сколько каждый из них заработал,и каждая копейка в БЕЛУЮ с налогами...

    А про сильно болтливых - умных. Я скажу! Во первых.. обратно не возьмут, во вторых, всем друзьям- работодателям расскажут и покажут.. и конкурентам в том чесле! Все вчерашние конкурены, в общих проблеммах друзья!.. А если собственнику, за его же деньги ещё и с оганами общаться придётся, все знают чем закончится.. Взятку потребуют, и человек выплатит а через пол года че затоивший обоснованную обиду, своё вернёт сполна, ресурсов то больше чем у тупых горлопанов. ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НАДО!

    поэтому и работникам нужно объединяться и не уступать буржуям ни копейки - психология-то у буржуев бандитская. Обоснованые обиды у них вишь ... ограбить не позволили и обоснованность для обиды появилась?! Ресурсов больше? вот об этом и речь, увольнять и сокращать по закону надо, со всеми выплатами и пособиями, а не пальцы выпячивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    ПНЕВМОСТРОЙМАШИНА кстати мой 5летний клиент! первая ссылка в этом списке... Забей слово в поисковикек и посмотри чем они занимаются, а потом делай выводы!!!!!!!!

    а что у ПНЕВМОСТРОЙМАШИНЫ конкурентов нет более дешёвых?или лучших по качеству?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Если строптивый сотрудникне не захочет идти на компромисс - ему придумают нарушение должностных инструкций, несоблюдение трудовой дисциплины и т.п., с занесением в трудовую, а это, поверьте, гораздо хуже... Кроме того, сейчас стало "модно" позванивать на предыдущее место работы кандидата, и если там его охарактеризуют как склочника и скандалиста, то скорее всего на новую работу не возьмут...

    Надо понимать ситуацию, если людей выпинывают без "выходного пособия", мол нет денег, а само руководство покупает себе новую дорогущую тачку, или коттэдж, или сваливает на Канары переживать кризис - это одно, тут можно и закуситься... а если действительно нечем? пресс кредитов, сорванные заказы, штрафы? тогда что, бить лежачего? сейчас даже нормальные партнеры стараются помочь друг другу выжить, отсрочивая по возможности платежи и не применяя штрафные санкции, договариваются без арбитражей и разборок...

    Я испытал и испытываю на себе обе "шкуры"... сейчас всем нелегко, так что надо нормально, по человечески относится к ситуации...

    517451[/snapback]

    Согласен на все 100%.У нас в кризис даже те поставщики,что в долг товар сроду не давали,еперь дают.Новые контакты появились.

    DVM,я с тобой тоже согласен,но только на ту ситуацию,если начальство реально с жиру бесится,а не балансирует на грани банкротства.Есть у нас в Калининграде Фирма по сборке импортной аппаратуры.Из 300 человек 270(!) уволили по собств желанию.К стати,никто не рыпнулся.Ровно через 2 недели обзвонили всех,всех вернули.Сейчас работают дальше.Я прикидываю что б было,если б всех их уволили по сокращению. Ну и смысл ? У нас нормальные люди на своих предприятиях по много лет сидят,вкурсе всего,и когда ситуация непонятно какая,не торопятся в суд бежать.Город у нас маленький,все друг-друга знают.И работник знает,как только у предприятия будет шанс начать работать-позовут именно его.В Москве может это не актуально,огромная она,а в малых городах это именно так.Я меньше месяца назад людей отправлял в отпуск за свой счет,а теперь все наладилось,все по местам.А если б хоть один начал из меня тогда жилы тянуть,нашел бы за что уволить.Мелкие нарушения всегда можно найти.

    Оговорюсь сразу,что работодатель я не самый плохой,з\п плачу без задержек,повышаю регулярно,на праздники ребята у меня всегда хорошие денежные подарки получают.Но знают,что я им плачу часть своей прибыли,причем твердо знают какую в % ставке.Логично,что если прибыли нет,то часть с этого нет ничего не составит.

    А вообще у каждой стороны своя правда.И в каждом коллективе отношения строятся по-своему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Со мной сейчас или ТУПЫЕ БАРАНЫ спорят, или "ГБ"ешные стукачи-подхалимы. Если государство и даёт деньги, о ко торых вы пишите, то т олько в замен АКЦИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЁ ВЫ ЛЮДЯМ МОЗГИ ЕБёТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОЗЛЫ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4runner N185 2000г.двиг5vz

    ЛЮДОЕД,мне кажется что на форуме все равны...истина рождается...нет.НЕ В ВИНЕ,А В СПОРЕ.. и обзывать козлами ВСЕХ тех кто с Вами не согласен...бескультурие.. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Если я им трижды разжевал и в рот голодный положил, а они делают вид, что прописных истин не поняли и снова ту же изжёванную-заготовленную идею простому народу впаривают, как их ещё назвать???! КОЗЛЫ ГБэпшные!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.