Перейти к публикации
Бригантина

"Цивилизованная" Европа, мать ее!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    а в России на Беломорье до сих пор бельков (детенышей тюленя) бьют, причем просто палками забивают, те фотки похлеще этих будут, потому что у бельков глаза большие и детские. Забивают и ради меха в т.ч.

    Хотя, у дельфинов тоже есть высшие по интеллекту виды, по-моему афалины, но и такое массовое убиение совершенно беззащитных и беспомощных тварей не вызывает гордости за человеков.

    Где-то читал, что северным народам жизненно необходим китовый жир и т.п., поэтому если они не будут есть китов - просто вымрут...

    То Сученожка - немного ОФФ

    Не бросайтесь словами, у меня расстреляли машинку чукчи- без объяснений причин моего появления. Типа упреждение.
    - в Автотуризме Антон, долго готовившийся к этой экспедиции, на двух машинах с гусянками так и не смог до чукчей (в прямом смысле - на Чукотку) добраться, а ты и там побывал... и без отчета... может расскажешь поподробнее? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Так что, господа, не тратьте нервы и свои и чужие. Животину, конечно жаль, но все происходит в рамках и нормах... в ИХ нормах, конечно. И не нам их судить и вмешиваться. Мне лично было бы неприятно, если какой-нибудь пендос мешал мне получить сало свиньи путем убийства этого животного, мотивируя это жестокостью и негуманностью по отношению к чушке. Ну привык я так, и я считаю это нормальным, да и кушать, знаете ли охота...

    то: Бригантина

    Кто-то любит телятинку, а кто-то и без китятины не может представить свое существование. Если добывают, значит спрос есть на мяско. smile.gif

    А фраза про 18 лет и доказательство мужественности - ИМХО обман, нацеленый на получение определенного резонанса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Бригантина, вы говорите дельфины - война племен тутси и бхутту. Война унесла почти 800 000 жизней - по неофициальным данным. Я фото смотрел - то что здесь это детские шалости.... Такие же реки крови - только человеческой sad.gif и на улицах.

    Карательные отряды бхутту заходили с поселки тутси, разделяли женщин детей и стариков детям и старикам размазживали головы, женщинам отрезали груди - и отпускали. А вы дельфины.... Самое страшное человек по отношению к человеку делает.

    Изменено пользователем Samat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Самое страшное что могло произойти- уже произошло. поэтому меня не особо волнует дальнейший расклад.

    - в Автотуризме Антон, долго готовившийся к этой экспедиции, на двух машинах с гусянками так и не смог до чукчей (в прямом смысле - на Чукотку) добраться, а ты и там побывал... и без отчета... может расскажешь поподробнее?

    Очень странно, вообщет что ему помешало тупо ехать летом? Нужно признать, что порой я очень много болтаю, это лишне.

    Отчётов и историй не будет. Не популярные у меня маршруты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Где-то читал, что северным народам жизненно необходим китовый жир и т.п., поэтому если они не будут есть китов - просто вымрут...

    Да не, это все гон чистой воды. просто это национальное, потому им квоты и дают на убой определенных и определенного количества китов в год. Это для них и еда ( в национальных поселках жратвы бывает вообще ничего нет кроме консерв и муки) и деликатес. Точно также кета для них без ограничений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Блин, ничего тупей как ограничение в рационе в режиме постоянного места проживания- придумать нельзя.

    Да пошли бы вы все наааа! В тундре кости долго не лежат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Bromental, это действительно гридна (Капитан Андрей меня немного опередил), т.е. никакого отношения к белухам не имеет - другой вид. БТВ белуху отделить ото всех сородичей очень посто: она умеет вращать головой - шейный отдел позвоночника подвижен.

    Солидарен с неприятием тенденциозности в подаче материалла. Ко всем (и к Бригантине в первую голову): а как насчет попротестовать по поводу убийства бельков, которые ежегодно устраиваются нашими согражданами во льдах Белого моря? Не? Там вообще веслами (дубъем) забивают. Поморы, не малые народы. Или в чужом глазу опять соринка виднее?

    Чукчи, если кто не знает- самые сильные войны севера!

    Где-то прочел: когда их достали русские они так поднажали что... был ликвидирован Анадырьский острог. blink.gif Так что насчет экскимосов vs чукчей я бы поостерегся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    когда их достали русские они так поднажали что... был ликвидирован Анадырьский острог. blink.gif Так что насчет экскимосов vs чукчей я бы поостерегся.

    Я не стал спорить. Факт один- с СКС мне расхерачили телефон спутниковый с метров 70-ти, не целясь, просто со вскидки.

    Вся эта бодяга продолжалась до тех пор пока я не психанул и не вытащил нож.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Крута - СКС против ножа - и кто победил? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Странности говорите однако Сэр no.gif - психанули и вытащили нож когда он с СКС разбил СТ - даже приклад против ножа это страшная вешь. Или ножик кидаете на все 100 метров в глаз белке? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Куртку жалко, поскольку вытряхнулся из машины во флисе Vaude, демонстративно стал звонить (нех было), когда понял что под прицелом- достал нож, резанул себя по груди, и опустил тех кто в меня целился, предложил сразится на ножах... Нас поили неделю, а из лука стрелять - никто не захотел, объяснили так- нет такого у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Кстати- спросил о мишени для стрел, сказали- стреляй в лёшку, он глупый, боли не чувствует...

    Не убедили. Лёшка- северный олень, животное спокойствием своим, самосвал удавов переплюнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    Сученожка - може они тибе в глаз хотели попасть, да промазали? все же деградируют поманеньку... вот в в телефон и попали? smile.gif мдя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    може они тибе в глаз хотели попасть, да промазали? все же деградируют поманеньку... вот в в телефон и попали?

    Блииин, вот я лох то... Сразу то не сообразил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    To: Сученожка

    Галлюциногенные средства, представленные большим числом веществ

    растительного происхождения, очень разные по своему химическому составу.

    Сюда входят мескалин из кактуса, индийская конопля, гашиш и прочие

    тропеиновые растения. Все они вызывают церебральные возбуждения,

    выражающиеся в деформации ощущений, галлюцинациях, искажении восприятия,

    видениях

    Изменено пользователем capocamion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    я просто представил твой рассказ про чукч.пришол к такому выводу smile.gif все мы не без греха smile.gif а как там эфиопы ?хер их знает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    выдыхай бобер выдыхай biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    вот что меня в депресняк вгоняет- смерть среди айсбергов http://trailers.kinopoisk.ru/d/demo/1994/11.mp3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.