Перейти к публикации
Бригантина

"Цивилизованная" Европа, мать ее!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    в природе есть гавноворот-кто то кого то замочил и сьел,потом пакакал и ето тоже кто то сьел а на том выросли другие делфины.так и крутится все кругом...
    biggrin.giffriends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Вопрос циникам - вы слышали, как кричат дельфины, когда их убивают? Ах да, это жизнь - кушать хочется, правда? приятного аппетита.

    Видео, о том, как это происходит в Японии и

    .

    516664[/snapback]

    А вы слышали как молчат бараны? Кто баранов резал, меня поймут... Вот здесь теряешься. Свинья визжит, дельфин орёт..... все животные как-то сопротивляются, как-то показывают свою борьбу. А барана режешь, он смотрит на тебя и молчит.... вот где жутко. cry.gif

    Но никуда не денешься, кушать то хочется... tongue.gif А барашки очень вкусны бывают smile.gif

    Уверен, так же и с дельфинами, не были бы они для чего-то нужны человеку, не убивали бы их. ИМХО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Н, че сказать... Объем страданий при забое учету не поддается, такого прибора нету. Издаваемые вопли тоже не показатель. Вот, х.з., может комар или муха сльнее мучаются, когда их прихлопнешь, чем все эти дельфины и коровы на мясобойнях? Или взять растения - та же с аппетитом пожираемая морковка - может ей ахеть как больно? think.gifwink.gif

    Что касается данного конкретного случая - это зверство, узаконенное традицией. Как и британская охота на лис. Неаппетитное зрелище; чтобы иметь с этого кайф, надо быть хищником или ипанутым на всю голову. Или дикарем, погрязшим в своих традициях. Некоторые племена индейцев ритуально пожирали соплеменников живьем - типа это угодно богу. Да и счас в джунглях такие не перевелись... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    think.gif А вот тут пожалуй Медведь прав: отнимать жизнь _по традиции_ это верхний Грех. Им зачтется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    не судите да не судимы будете...

    Каждый начинает с себя.

    Я лично приемлю убийство животных для пропитания. Все побочные продукты именно этого убийства - в частности кожаные салоны, кожаная обувь и тд - также приемлю, ибо выбрасывать шкуру съев животное - бред.

    Однако я против убийства ради спорта (большая часть наших охотников), ради красоты - например ради пошива норковых шуб, и тд/

    Сам ношу только хлопок и синтетику.

    Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом. Немцев знакомых просто выворачивает наизнанку когда я ем воблу. Вот они небось думают - дикарь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70
    Н, че сказать... Объем страданий при забое учету не поддается, такого прибора нету. Издаваемые вопли тоже не показатель. Вот, х.з., может комар или муха сльнее мучаются, когда их прихлопнешь, чем все эти дельфины и коровы на мясобойнях? Или взять растения - та же с аппетитом пожираемая морковка - может ей ахеть как больно?  think.gif  wink.gif

    Что касается данного конкретного случая - это зверство, узаконенное традицией. Как и британская охота на лис. Неаппетитное зрелище; чтобы иметь с этого кайф, надо быть хищником или ипанутым на всю голову. Или дикарем, погрязшим в своих традициях. Некоторые племена индейцев ритуально пожирали соплеменников живьем - типа это угодно богу. Да и счас в джунглях такие не перевелись...  ph34r.gif

    516908[/snapback]

    человек и есть самый большой хищник в природе-да еще паразит.И крик одного егземпляра сущности всего человечества неизменит.Мы все уроды на своей планете какаем везде,уничтожаем все,ПОТРЕБЛЯЕМ без ума... mad.gif

    Надо ввести такой лозунг ЗЕЛЕНАМУ ДВИЖЕНИЮ-

    Убей человека!-спасеш дефлюна!

    (Курицу,овцу,кита и даже бедные бактерии-сколько их молчаливых малых убили антибиотиками..._ biggrin.gifrest.gif

    Вы милая девушка лекарства пьете?Вы подумайте сама-сколько бедных микрооруанизмов мочете за олин раз!Думаете они жить нехотят? blink.gifsos.gif

    rest.gif

    Изменено пользователем ANDRIUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70
    не судите да не судимы будете...

    Каждый начинает с себя.

    Я лично приемлю убийство животных для пропитания. Все побочные продукты именно этого убийства - в частности кожаные салоны, кожаная обувь и тд - также приемлю, ибо выбрасывать шкуру съев животное - бред.

    Однако я против убийства ради спорта (большая часть наших охотников), ради красоты - например ради пошива норковых шуб, и тд/

    Сам ношу только хлопок и синтетику.

    Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом. Немцев знакомых просто выворачивает наизнанку когда я ем воблу. Вот они небось думают - дикарь.

    516930[/snapback]

    при пользовании синтетики вы поддержываете всю химическую промышленность... blink.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Очень странно, вообщет что ему помешало тупо ехать летом?

    Тупо ехать летом помешало то, что летом никто не проедет вообще и неначем, кроме вертолета! tongue.gif

    В тундре кости долго не лежат.

    Как раз наоборот.

    они так поднажали что... был ликвидирован Анадырьский острог

    никогда он не был ликвыдирован, Новомариинским он был и казачков они врят ли бы выгнали, хотя что говорить, те погуляли неслабо здесь, иногда беспредел учиняли конкретный. Это видимо читал про расстрел Мандрикова с большевиками, тогда их всех расстреляли, но чукчи тут не причем.

    Что бы быть воинами нужно воевать хоть иногда....

    Не заблуждайтесь, воинами они не были никогда, винчестеры то стали появляться как у торговцев скупать за пушнину стали в конце 19 начале 20 веков, а то все с костяными копьями да луками бегали.

    Сученожка, да никто не стал бы стрелять по тебе просто так, да еще навскидку, зимовья стоят не закрытые, еда, дрова и прочее, а по тебе проезжающему взяли и влупили с СКСа, блин, ну фигня полная! Если пару балков не спалил перед этим tongue.gif

    Народ у нас мотается на буранах, вездеходах и никто никогда не стреляет ни по ком, они что дэбилы, а помощь всегда все оказывают в тундре, не зависимо он национальности.

    И причем тут нож по груди..... think.gifbiggrin.gif

    Че то ты попутал или жжешь как всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Бригантина - конечно ты права и правильно поднимаешь тему... Хотелось бы все же понять - ради чего они бьют столько дельфинов...

    Я думаю, если бы эти дельфины попали в Красную книгу, к чему наверное и идет, чинуши от природы подняли бы вой и нашли бы способ решить эту проблему вплоть до санкций к Фарерам. То же и про бельков...

    Я еще понимаю - купить поросят, барашков, телят и др., вложить свой труд, вырастить их и забить на мясо, шкуру и т.п. ради пропитания, дохода и т.п. А вот так, когда не растил, не кормил, а загнал безобидных, не опасных, миролюбивых тварей, которые людей-то даже не боятся и перерезал им горло ради непонятно чего - согласен с Торнадо и другими - грех это...

    Самат - я понимаю, ты нагляделся... но жестокость порождает жестокость, и неприятие жестокости воспитывается с детства наверное с отношения к животным, хотя бы к домашним... А так - в 18 лет перерезал горло беззащитному дельфину, а потом беззащитному заложнику и т.п. ...уж это ты наверняка лучше меня знаешь... но это сугубо мое мнение...

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    То:("Goorik")

    Ну почему ж,в пьяном угаре и не такое бывает.

    Как-то один знакомец поехал в гости к оленеводам. Налили. Выпили. И так несколько раз. Потом знакомец оленевода словом нечаянно обидел. Тот схватил топор( хотя рядом несколько карабинов стояло) и гонял по тундре часа два,пока не протрезвел. Потом все вместе братались,снова пили и ели мясо. Потом вспомнили старые обиды,вышли на улицу и стали кольями драться,пока по черепу друг-другу не настучали. Потом опять топор. Потом ножи. Потом стрельба по чему попало на меткость.

    Мне затем охотники рассказывали: "Хороший человек приезжал,очень весело было."

    А знакомец потом две недели покоцаный и с битой репой отлеживался. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я НЕ люблю живодерство само по себе - видел всякое разное включая как солдаты АНА добивали раненных толибов. Видел как африканычи живьем отрезали куски мяса от обезьян....

    Бригантина пока их за шиворот свои не возьмут - им наплевать на движение зеленых... А петиции писать - вот за цены на горючее какая дискуссия идет в соседней ветке и на этом все закончится - даже если кто то что то напишет, им наплевать. Насчет зеленых - у них никаких прав нету и что они могут сделать?

    Сайгаков вон как били - с пулеметов, хотя тоже относительно спокойное и безобидное животное никто ничего - все тихо все молчком.

    Насчет африканычей покушать человечину - они все не упускают случая полакомится - Королевский Экпедиционный корпус в Кении, я в свое время работал с человеком оттуда, он расказывал - патруль нарвался на засаду. Черномазые всех убитых унесли с собой когда перегруппировались и атаковали их в джунглях - он уже всех разделали часть про запас а с остальных супчик варили.... dead.gif Хотя Кения считается более или менее цифилизованной...

    Так что люди сами себя не жалеют в варварских убийствах куда им животных жалеть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    Хотя Кения считается более или менее цифилизованной...
    - вот и новый штатный пердизент из Кении blink.gif ...ну усе... всем пипец... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Кстати, о традиции. Нашла источник, который утверждает, что это именно традиция инициации совершеннолетних. Видимо, 18 стукнуло - пойди убей и докажи профпригодность.

    Источник - "Морской бюллетень". В иннете осталась архивная копия.

    "Массовые убийства дельфинов в Дании – ежегодный обычай.

    Мне передал это письмо один из читателей, шиппинговая компания, он получил его от иностранных коллег. Текст письма:

    "Это невероятно, но это правда, это происходит ежегодно в стране, которую мы считаем цивилизованной, в Дании, на Фарерских островах. Это местный обычай – таким образом, массовым убийством дельфинов, юноши доказывают свое совершеннолетие. И никто ничего не делает, чтобы остановить это дикое варварство. Убитые дельфины породы Calderon, это умные и общительные дельфины, которые охотно идут на контакты с людьми".

    516823[/snapback]

    Весьма и весьма сомнительное сидетельство одного очевидца (хотя их там сотни), точно так же немцы КукуруДзы могут передать в прессу свидетельство того, что русские варварски уничтожают воблу, не жалея популяцию этой ласковой и нежной рыбки. biggrin.gif Так-же и этот свидетель, наверняка один из зеленых, не разобравшись в ситуации придумал душещипательную историю про "бойню в совершеннолетие". ИМХО! rest.gif

    Китобойный промысел на Фарерских островах

    1200 лет они этим занимаются и используют те же орудия труда, что и в старину, причем копья недавно запретили.

    Не бойня это - это охота, и мои слова о промысле поддтверждает следующая цитата

    Кинозвезда и активная защитница прав животных Бриджит Бардо призвала королеву Дании Маргрете запретить промысел дельфинов на Фарерских островах.Согласно сообщению Фонда Бардо, его основательница воспользовалась отмечаемым днем рождения датской королевы, чтобы не только поздравить ее с праздником, но и указать на недопустимость охоты на дельфиноф.

    Особое возмущение Бардо вызывают приемы, которые используют жители Фарерских островов для охоты на морских млекопитающих. По сведениям защитников животных, охотники загоняют стадо круглоголовых дельфинов к берегу, а затем приканчивают их ударами ножей и дубинок. “Эта бойня под открытым небом невыносима и неприемлема в XXI веке”, - подчеркнула Бардо. Она призвала королеву Дании осудить подобные методы охоты.

    Ни о каких традициях, связанных с совершеннолетием не сказано. Это просто промысел, разрешенный и честный, в отличии от ЛЖИ, которую льют "зеленые" в наши уши, дабы разжалобить.

    Еще раз повторяю, животину всегда жалею, но если убийство объяснимо необходимостью (а это заработок и жизнь китобоев), то не осуждаю.

    "вот еще пример - государственный сайт фарерской федерации китобоев.

    http://www.whaling.fo/national.htm

    тут вообще написано что это не хаотичная охота. на фарерах есть 23 авторизированных залива, где разрешено убивать китов. Заливы эти должны отвечать специальным требованиям. Каждая охота наблюдается шерифами и избираемыми мастерами охоты. Вся охота регламентирована на правительственном уровне, и правительство Фарер несет ответственность за управление китобойного промысла, и правил ведения охоты." (с)

    Много еще можно найти доказательств в защиту этого действа как ОХОТЫ, и ни одного, как "бойни в совершеннолетие"! ЗЕЛЁНЫЕ - не парьте нам мозги! hunter.gifmad.gif

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    ну вот, а про бегемотиков опять забыыыыыли cry.gifdead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Ни о каких традициях, связанных с совершеннолетием не сказано. Это просто промысел, разрешенный и честный, в отличии от ЛЖИ, которую льют "зеленые" в наши уши, дабы разжалобить.

    Еще раз повторяю, животину всегда жалею, но если убийство объяснимо необходимостью (а это заработок и жизнь китобоев), то не осуждаю.

    1. На счет разрешенного промысла - Фареры, как Норвегия и Япония, не поддерживают международную конвенцию по регуляции Китобойного промысла. Они создали свой "надзирающий орган" - Комиссию по Морским млекопитающим северной Атлантики и плюют на все международные нормы. Это о чем-то говорит?

    Вот, к примеру, те же Сомалийские пираты считают, что имеют права добывать "улов" в прибрежных водах - это их способ пропитания, имеют право?

    2. Насколько я знаю, работать в этой "отрасли" можно только совершеннолетним. Поправьте меня. если не права. Поэтому как только можно "резать официально" - так сразу и лезут доказывать свою взрослость. И эта взаимосвязь берет корни из тех времен, когда родился сам промысел. Можете возразить?

    3. Даже если по их местячковым меркам убийство объяснимо - из этого надо делать шоу??? посмотрите фото - там на берегу ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ С КОЛЯСКАМИ стоят. Стоят и пялятся, как живым существам горло режут и кровь хлещет. У них с мозгами все ок??? а у вас, если считаете это нормальным?

    Изменено пользователем Бригантина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70
    Ни о каких традициях, связанных с совершеннолетием не сказано. Это просто промысел, разрешенный и честный, в отличии от ЛЖИ, которую льют "зеленые" в наши уши, дабы разжалобить.

    Еще раз повторяю, животину всегда жалею, но если убийство объяснимо необходимостью (а это заработок и жизнь китобоев), то не осуждаю.

    1. На счет разрешенного промысла - Фареры, как Норвегия и Япония, не поддерживают международную конвенцию по регуляции Китобойного промысла. Они создали свой "надзирающий орган" - Комиссию по Морским млекопитающим северной Атлантики и плюют на все международные нормы. Это о чем-то говорит?

    Вот, к примеру, те же Сомалийские пираты считают, что имеют права добывать "улов" в прибрежных водах - это их способ пропитания, имеют право?

    2. Насколько я знаю, работать в этой "отрасли" можно только совершеннолетним. Поправьте меня. если не права. Поэтому как только можно "резать официально" - так сразу и лезут доказывать свою взрослость. И эта взаимосвязь берет корни из тех времен, когда родился сам промысел. Можете возразить?

    3. Даже если по их местячковым меркам убийство объяснимо - из этого надо делать шоу??? посмотрите фото - там на берегу ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ С КОЛЯСКАМИ стоят. Стоят и пялятся, как живым существам горло режут и кровь хлещет. У них с мозгами все ок??? а у вас, если считаете это нормальным?

    517736[/snapback]

    женщины... angel.gif

    в древнем Риме когда рабы дрались в арене насмерть-ето был цирк... а что изменилось с тех пор? ..... blink.gifcool.gifrest.gif

    еще Цезарь говорил-развлечении и хлеба-и я завоюю весь мир! hunter.gif

    Изменено пользователем ANDRIUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Значит все-таки развлечение???

    До середины 19 века на Фарерских островах лидировало овцеводство, как основная отрасль дающая пищу населению. Выходит, мясом могут кормиться. Плюс дары моря - та жа рыба, моллюски. Может дельфины - деликатес как для японцев? косоглазые нашли лазейку в конвенции "добыча в научных целях" и юзают ее. Потому китовое и дельфинье мясо в ресторанах японских не пропадает.

    Как пишет человек, побывавший на Фарерах и видивший охоту: они убивают все, что можно съесть. Они жили так 500 лет и не понимают, почему надо менять традиции? И пусть они находятся в попе мира - их земля не обделены благами. Вот и нефть открыли и добычу ведут. И акватория их не попадает под разные конвенции - вот и делают чего хотят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Куртку жалко, поскольку вытряхнулся из машины во флисе Vaude, демонстративно стал звонить (нех было), когда понял что под прицелом- достал нож, резанул себя по груди, и опустил тех кто в меня целился, предложил сразится на ножах... Нас поили неделю, а из лука стрелять - никто не захотел, объяснили так- нет такого у нас.

    516411[/snapback]

    Ща помру! biggrin.gifbiggrin.gifok.gif Рэмбо первая кровь,блин! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70
    Значит все-таки развлечение???

    До середины 19 века на Фарерских островах лидировало овцеводство, как основная отрасль дающая пищу населению. Выходит, мясом могут кормиться. Плюс дары моря - та жа рыба, моллюски. Может дельфины - деликатес как для японцев? косоглазые нашли лазейку в конвенции "добыча в научных целях" и юзают ее. Потому китовое и дельфинье мясо в ресторанах японских не пропадает.

    Как пишет человек, побывавший на Фарерах и видивший охоту: они убивают все, что можно съесть. Они жили так 500 лет и не понимают, почему надо менять традиции? И пусть они находятся в попе мира - их земля не обделены благами. Вот и нефть открыли и добычу ведут. И акватория их не попадает под разные конвенции - вот и делают чего хотят.

    517799[/snapback]

    наверное.трудно резать первы раз.потом ето как наркотик... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Куртку жалко, поскольку вытряхнулся из машины во флисе Vaude, демонстративно стал звонить (нех было), когда понял что под прицелом- достал нож, резанул себя по груди, и опустил тех кто в меня целился, предложил сразится на ножах... Нас поили неделю, а из лука стрелять - никто не захотел, объяснили так- нет такого у нас.

    516411[/snapback]

    Ща помру! biggrin.gifbiggrin.gifok.gif Рэмбо первая кровь,блин! biggrin.gif

    517937[/snapback]

    Я так думаю что Рэмбо просто кудрявый мальчик!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.