Перейти к публикации
Седина в бороду

GPS

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Королла

    День рождения скоро, жена мучается, что подарить.

    Пианину (сколько не прошу) - покупать отказывается.

    Короче, нужен GPS.

    Я в этом деле совсем ни бум-бум. И разбираться, честно говоря, не хочется. Гораздо проще (и эффективней) последовать совету знающих людей.

    Подскажите, короче, кто чем сможет.

    Нужен простой в эксплуатации, надежный и недорогой (тысяч 5-7) автономный прибор, который мог бы показать координаты местности в чистом поле.

    И чтоб для тупых - кнопок поменьше и инструкция потоньше.

    Про мышки к ноутбукам и налодонники знаю - это настраивать надо, я туповат к старости стал, боюсь не осилю.

    Спасибо всем, кто черкнет пару строк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Согласен с Unleashed!..., но если финансы позволят , лучше будет, более новый GARMIN 715, или хотя бы 215W...

    1. более широкий экран - нагляднее

    2. доп фунуции, все перечислять не буду, в поиске набьете..., но кое что отмечу - маршрутизация не просто по дороге , но и по полосам движения, встроеный хэндс фри блютузный, с возможностью набирать номера прямо с навигатора, Трансмитер (передатчик) ФМ на магнитолу т.е. разговаривать можешь слушая собеседника через колонки авто, ну там якобы еще МП3,...ну и пр. мелкие радости...

    3. Гармин, по большому счету лидер в ГПС, т.е. работа без глюков, быстрый старт, поддержка..., покрытие по России переиодически пополняется...

    Но он хорош в больших городах, и я бы держал его в качестве дополнения к Озику...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    А зачем Гармин то? по лесу гулять?

    Ездить на авто -- КПК + блютут нашлепка..эТо все что нужно!

    Эффективнее Гармина раз в пиццот.., а уж дешевле, просто не реально..

    НЕ растрачивайте бапки на всякий шнягофон(типа Гармин, он вам не нужен) -- кризис на пороге.

    На молотке КПК достойный БЭУ -- 2000-4000р(зависит от крутизны КПКшки) + за 1500-2000 за ГПС и у вас достойный нави коплект.

    зы.

    Для тех кто не может "осилить" подберу+настрою эту галиматью..не альтруист, вознаграждение на ваше усмотрение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    купил себе Globway 228B, на нем и Igo и ОЗИк отлично себя ведут, экран 4.3 дюйма достаточный и цена людская (я за 280 бакинских взял с гиговой картой).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    gekkfinn

    +500

    У меня КПК Азус со встроенным ЖПС имеет три проги -Озик со всеми картами для Краснодарского края , Русса тоже на весь край и ИГО на всю страну . Работает как часы любая прога . Влюбое время можно добавить какие хочешь карты . И все это мне обошлось в 3500 р с автозарядкой и держателем в авто .

    Так у меня все три проги мой поселок подробно показывают , а навороченный Гармин в это время ставит точечку маленькую и маленькими буковками пишет-Красная поляна и это все что он может в нашей местности.

    И спрашивается нафиг он такой нужен .

    Седина в бороду

    А учится никогда не поздно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    А зачем Гармин то? по лесу гулять?

    Ездить на авто -- КПК + блютут нашлепка..эТо все что нужно!

    Эффективнее Гармина раз в пиццот.., а уж дешевле, просто не реально..

    НЕ растрачивайте бапки на всякий шнягофон(типа Гармин, он вам не нужен) -- кризис на пороге.

    На молотке КПК достойный БЭУ -- 2000-4000р(зависит от крутизны КПКшки) + за 1500-2000 за ГПС и у вас достойный нави коплект.

    зы.

    Для тех кто не может "осилить" подберу+настрою эту галиматью..не альтруист, вознаграждение на ваше усмотрение...

    517015[/snapback]

    купил себе Globway 228B, на нем и Igo и ОЗИк отлично себя ведут, экран 4.3 дюйма достаточный и цена людская (я за 280 бакинских взял с гиговой картой).

    517031[/snapback]

    Господа,

    Вы все по себе судите... Человеку нужна простота и ТОЛЬКО навигатор! Зачем заморачиваться ему КПК, блютус, шмутус, Озик и иже с ними... Вы вообще о чем?! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Unleashed!

    Вы вообще о чем?!

    Мы вообщето о том, что сложнее КПК и блютута или скажем так КПК со встроенным ЖПСом, если только бачок унитаза..Да - да, я заслуженый навигатор геокешинга, навигатор Монгольских и Казахских дорог, с банальным умишком, легко объясняю(заметь, не сам делаю а объясняю) простой бухгалтерше как запустить Ози или Igo на кпк, а со сломавшемся туалетом не могу разобраться..понимаешь о чем мы тут? О тому, что если назвался груздем полезай в кузов, о том что Гармин НАХРЕН бесполезный девайс, если ты не можешь загрузиь в него карту новую, не можешь загрузить в него POI, не можешь в нем выбрать оптимальный маршрут и многое многое многое, то что требует нажатия больше чем пара клавишь, то зачем он нужен бестоковый, тормозной не оправдано дорогой кусок барахла..Когда Сирф III приедел мечтаний гармина, когда во многие КПК или блютут примочки вставляют уже давно(!)новый чипсет MTK32, который в работу входит за 5-10 секнуд..и стоит в 10 раз меньше, зачем он нужен этото понтовый Гармин?

    ps. Меня не надо агитироват за гармин, пользуюсь им уже 8лет и всегда под рукоу миним два рабочих девайся. Но мы геокешеры, зачем он обычным людям..я не понимаю. У Любого его софта, получается все куда хуже чем у банальных аналогов.

    Чорт ..перечитал по утряни..как красиво написано..аж завидно самому себе smile.gif)

    Не судите строго, чо не напишешь по вечеру, с устатку smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    У меня Гармин 710............ доволен............

    До Белгородской области без проблем довез............

    МО хорошо знает............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    человек же спросил В ЧИСТОМ ПОЛЕ - любой навигатор только чистое поле и покажет . Топографические карты надо что б была возможность грузить и смотреть где находишься? значит только КПК ... оговорюсь, ничего не знаю про GlobWay и насколько на него легко поставить OziExplorer... Сам всё ещё ищу способ поставить Ozi на свой JJ-Connect ... в общем КПК Асус со встроенным ЖПС ... это самое простое, для ЧИСТОГО ПОЛЯ. а если по городу - любой, вопрос чисто дизайна..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    Nokia N95 8Gb не так бюджетно, но зато ГПС, камера 5Мп, WiFi и т.д Карты для ози - смарткомГПС полностью совместим, гарминХТ со всеми картами и главное всегда под рукой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Если совместить покупку ЖПС с покупкой новой мобилы, то получается коммуникатор. КПК по которому разговаривать можно и т. д. Это самый экономичный вариант, + всегда под рукой. Юзаю 2года НТС 3300, доволен очень. С ним шла карта России +любой город на выбор. На карте России нет только мелких улочек, я даже удивился. А на городской есть почти всё. Название продукта "НАВИТЕЛ". И не забывай, хоть маленький, но это компьютер всё-таки и всегда в кармане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    о том что Гармин НАХРЕН бесполезный девайс, если ты не можешь загрузиь в него карту новую, не можешь загрузить в него POI, не можешь в нем выбрать оптимальный маршрут и многое многое многое, то что требует нажатия больше чем пара клавишь, то зачем он нужен бестолковый, тормозной не оправдано дорогой кусок барахла..

    friends.gif

    Тем более Нуви. Это только на коварном Западе, где можно карты купить в пиццерии. А у нас это превращается в нуднейшее занятие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    КПК иль даже специализированные Анус-ы Р600-700, да это универсальные устройства..., но и как в любых универсальных уст-х, приходится чем то жертвовать во имя чего то другого и в итоге получается "и ни то, и ни другое..."

    КПК - МП3 проигрыватель - практически любой дешевейший плеер затмит воспроизведением, да и записью тоже...

    КПК - ридер - всматриваясь, долго, в мелкий текст,... ваше зрение,этого не одобрит,...любая эл.книжка, в сравнении, будет как небо с землей...

    КПК - комп - ни в какое сравнение даже с очень маленьким дешевым UMPC за 6000 руб., ...начиная от удобства заканчивая мощностью...

    КПК - навигатор - если не оборудован блютузом и гпс модулем, то это дополнительные, коробочки, проводки, которые теряются, путаются, и которые еще необходимо доп. заряжать...

    При этом, в лучшем случае, экранчик 3", в который нужно в движении попасть палочкой, прищурится- присмотрется и возможно что -то увидеть , если не зависло, потому как Микрософт, алчными загребущими ручонками, прошелся по рынку КПК,

    Чтобы установить ИГО , ОЗИк, Гармин-мобиле, да еще с картами, нужно провести в интернете кучу времени..., после чего возможно все это будет работать не косячно , ... потом ..., по крайней мере у меня так, когда проворонил и не зарядил вовремя аккум КПК, весь софт слетает в нуль ... устанавливать все по новой,...представьте, если вы далеко от дома..., от этих манипуляций, возникает целенаправленное желание..., как говорят продвинутые юзеры - "ап стену"...

    У себя ставил комп с вга монитором 8.4" 600х800 , юзал ОЗИк, и то мне показался маловат экран, а тут 2,4-3" - смешно для ОЗИ-ка

    Не подумайте что представляю интересы гармина , но пока альтернативы среди одноклассников - НЕТ...

    Получает развитие GISRX , очень широкое покрытие, появилась, правда, бета версия для ВГА разрешения, возможно он станет альтернативой ОЗИ-ку и ИГО , но опять таки, только по России

    Был у меня гармин 710 (где то его про...- потерял или слямзили) , так вот поставил , он спросил - "куда желаете господин...", и поехали... Не нужно корячится стилусом, запускать всевозможные приложения и пр. ...

    Время автономной работы больше чем у КПК,

    новые модели НУВИ , можно юзать как туристические (в пешем варианте), покажите у какого КПК есть запись трека..., плюс есть карты водоемов и их фарватера, топооснова- рельеф, широчайшее зарубежное покрытие, карты так же есть все в инете, на торренте и пр. - и все это практически без глюков и нареканий...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Все это хотелось бы сказать на счет навигаторов, но человек не знает что "себе подарить", ....и возможно отказывается от мечты..., и мы усугубляем всовывая ему очередную побрякушку-игрушку..., коих у каждого развелось..., а может просто, взять клаву на две октавы, для компа или полноценную, допустим ЯМАХУ -обалденный звук ,малые размеры..., сейчас много недорогих, ...в цену навигатора...И-и-и... радовать шедеврами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    покажите у какого КПК есть запись трека.

    biggrin.gif

    Братцы, я извиняюсь..но из спора выхожу, не обессудьте..

    Сказано достаточно, автор сам решит что ему нужно или решит с кем ему продолжить дальнейшие консультации..

    зы.

    Ничего против Грамина не имею...хотябы по той причине что можно и его подсоединить к кпк и наслаждаться Генштабом..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    При этом, в лучшем случае, экранчик 3", в который нужно в движении попасть палочкой, прищурится- присмотрется и возможно что -то увидеть

    "НОВИТЕЛ" заточен под палец. Я без очков всё вижу.

    не зарядил вовремя аккум КПК, весь софт слетает в нуль ...

    не зарядил вовремя аккум КПК, весь софт слетает в нуль ...

    У меня не слетает.

    покажите у какого КПК есть запись трека...,

    У моёго. см. выше.

    Время автономной работы больше чем у КПК

    Форум автомобильный. Втыкается в прикуриватель (в комплекте)

    все это практически без глюков и нареканий

    все это практически без глюков и нареканий

    Глюков не замечено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Ничего против Грамина не имею...хотябы по той причине что можно и его подсоединить к кпк и наслаждаться Генштабом..
    а не знаешь случайно можно ли JJ-Connect вот такой - http://adrenalin.ru/index.php?GID=3973 подсоединить к кпк и "наслаждаться Генштабом"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    А я на днях "по совету друзей" прикупил Globus GPS. В стандарте идет с CitiGide, с помощью доп скрипта ставится IGo и Озик и видимо что душе угодно smile.gif

    Экран 4,2 дюйма, тачскрин. Кроме навигации - видео, музыка, фотки, интернет (симка ставится внутрь прибора). СитиГайд выдает информацию о пробках в виде средних скоростей остальных пользователей ситигайда и прокладывает маршрут с учетом известных ему заторов. Флешка в стандарте идет 1 GB, можно поставить побольше. Стоит 10500р.

    http://www.globusgps.ru/catalog/probki/

    Изменено пользователем Uha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    то Uha: твой девайс и естьодин в один ГлобВей 228Б smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.