Перейти к публикации
Простой парень ЮРЕЦ...

Встреча с ГИБДД...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    Добрый день, господа!

    Хотелось бы открыть тему интересных встреч на дорогах с ДПС-никами.

    Кто что на себе испытал - пишите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Был один забавный случай:

    Летел в Москву, торопился очень (приятель попал в ДТП на МКАДе - лежал в больнице) - вёз его жену, на её же машине...

    Выхожу на обгон где то в районе Валдая, обгоняю пачку легковушек - и вот на тебе - слева сине-красные моргалки...

    Останавливаюсь, сажают в машину и говорят:

    -у Вас два нарушения: превышение скорости на 80 км/час и обгон через двойную сплошную ph34r.gif

    -за первое с Вас 900 руб, за второе - 1200 ph34r.gif

    Я им в ответ: Стоп, стоп, стоп! "Если я украл и убил (тьфу,тьфу) - то меня судят по более серьёзному преступлению - так что выбирайте"

    Они нахмурились biggrin.gif

    Потом один как подпрыгнет: -"нас же двое: один тебя оштрафует за превышение - второй за сплошную!!!"

    Вобщем сидели, судачили, решали сколько - а потом и спрашивают - куда я так тороплюсь... Я им честно рассказал про приятеля, больницу, его жену...

    Так просто ОТПУСТИЛИ, ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ!!! (бывало, конечно и такое раньше - но по мелочам)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    В Туле лет восемь назад потерялся и против одностороннего движения метров 50-т прохватил, чтобы на трассу выйти. Остановили, все об"яснил, "заявление" о помиловании пытаюсь вручить - нет и все. Составляют протокол - наказание предупреждение. Но за двадцать лет, что за рулем такое только раз было, а так негатив который вспоминать не хочется. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    У меня был случай - в Митино решил (еще на Нехе) объехать пробку по дорожке слевой стороны - выворачиваю - проворачиваю - выезжаю опа - менты ППС - тормозят - и говорят - "Брат, не видел "кирпич" - здесь одностороннее движение". Ну что, сейчас будем ждать ДПС

    Рядом стоит хачик на 10-ке - я к нему -

    "Ну, что, бабки берут нет?"

    "Неа - предлагаю вот уже 10 мин" - он мне.

    Блин... думаю - щас приедут прожоры - писец - огребу по полной - возвращаюсь в машину хмурый...

    Жена рядом сижит (умница моя, красавица!!!!!!) и говорит:

    "А ты скажи им, что я беременна, на 2-ой неделе и мне плохо - поэтому ты и спешил!"

    Я подхожу к ментам (парни молодые, трое человек).

    "Так мол и так, мужики, у меня жена беременная - ребята вызовите скорую..."

    "О как, а что с ней?!..."

    "Да я же поэтому торопился - а то ей совсем худо"

    Они смотрят на меня - поверили - отдают обратно документы - и смотрят на "Хачика" - типа а с ним что делать (справшивают меня)- ну я и ...

    "Да содрите с него рублей 300 - и отпустите - а они "ОК" - "Зови его, сержант..."

    Я довольный бегом от злополучного места - вот так вот и выкрутились.

    Еще раз хочу поблагодарить свою умницу жену, она у меня Супер!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    - Уступите место беременной женщине!!!

    - А кто это тут беременный???

    - Я!

    - Так у вас же ничего не видно!

    - А что ж вы хотите, чтоб через 2 часа все уже и видно было???

    smile.gif

    Старый баянистый анекдот:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    - Уступите место беременной женщине!!!

    - А кто это тут беременный???

    - Я!

    - Так у вас же ничего не видно!

    - А что ж вы хотите, чтоб через 2 часа все уже и видно было???

    smile.gif

    Старый баянистый анекдот:)

    39770[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"

    Давно это было.Ехал я на Волге по Приозерскому шоссе-это такая узкая извилистая дорога с частыми подъемами и спусками.Было мне тогда лет 18.

    Догоняю еле тошнящий автобус,для лучшего обзора принимаю чуток влево,

    и сплошная линия оказывается между колес.Жду момента,чтобы обогнать.

    Вдруг,откуда ни возьмись,появился....ГАИ,в общем.Ставят к обочине,то да се,

    чуть ли не десять баллов в талон(была раньше такая система).Объясняю

    (а я молодой наглый был,корчил из себя что-то),что пересек сплошную,еще когда она была прерывистой,а потом не смог вернутся на свою полосу,так

    как сплошную пересекать нельзя,а я уважаю ПДД.Поулыбались ребята,

    но протокол продолжают писать.Читаю минут через пять их сочинение и покатываюсь со смеху,дословно написано -"ВОДИТЕЛЬ ПЫТАЛСЯ СОВЕРШИТЬ АВТОБУС!"Парни,говорю,не позорьтесь,порвите.В общем,отделался я тогда какой-то мелочью,напоследок они пожелали,чтоб я в армию поскорее загремел.И ведь как в в воду глядели-через полгода я уже охранял границы Советского государства...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    В 1988 году, аккурат после армии пытался пойти работать в ГАИ. Отец (28 лет в органах на земле) сказал: "Не позорь фамилию!". Более смешного со мной ничего не приключалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ехал на Осенний призыв этой осенью... еду в субботу... населенный пункт "Бабенки", 90 км/ч... - тормозят менты ...

    - Триста рублей.

    - Я ж спарцмен...

    - Ваши спарцмены ишшо вчера проехали...

    - Так я ж и опаздываю.

    - Ладно - 100.

    - Как спортсмену 50.

    - ОК.

    достаю кошелек. там только сотки. протягиваю ему... секунд 20 смотрим друг на друга непонимающими взглядами... он грит

    - Сдачи нет.

    я ему

    - Давай тогда вообще бесплатно.

    - Как это?

    - Ну я всем друзьям-спортсменам скажу - по деревне Бабенки только 60 км/ч, и сам тут быстро ездить не буду... посмеялись - разъехались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    везут меня на эвакуаторе с "Осеннего Призыва" а пока эвакуатор с утра дожидался, на ночные дрожжи пива усугубил ,но ходить еще мог, так вот везут я уже почти уснул, отстанавливают, вспоминаю, что доки со штурманом впереди уехали, вообщем после торга за 300р договорились, протягиваю 1000 а сдачи нет, иди говорит в будку там второй инспектор он даст, захожу, говорю второму дай 700 сдачи, он смотрит и не понимает почему с пьяного всего 300, тут подходит первый с клиентом, тоже наверное деньги менять, а второй ему ты че ох... за 300 отпускать, первый ему пошел нах.. ОН т.е Я не зарулем, тот сразу в лице меняется , улыбка появляется, .отсчитал 700 сдачи и счасливого пути.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    В 1988 году, аккурат после армии пытался пойти работать в ГАИ. Отец (28 лет в органах на земле) сказал: "Не позорь фамилию!". Более смешного со мной ничего не приключалось.

    39792[/snapback]

    Не поверите, то же самое от отца услышал, в своё время. Послушался, теперь не жалею. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    Сразу всех предупреждаю, если кто случайно или по делу окажется за рулем в Кузбассе: дороги у нас славные - широкие и ровные, без ложной скромности - лучшие в Сибири. И гайцов на них - до... много в общем. Особенно в столице Кемерове. Поэтому правила нарушать нерентабельно. Зато и водители, кемеровские по крайней мере, очень грамотные и уважительные. Я это особенно чувствую, когда приезжаю в Барнаул, и особенно, в Новосиб. Мой новосибирский товарищ, когда ко мне раз-два в год приезжает, умудряется по 500 рублей штрафу гайцам выплатить за каждый день пребывания. А водительский стаж у него лет 10, но это не помогает - привычка правильно ездить не выработана, а потому получает платные консультации у сотрудников ДПС.

    Это присказка, а сказка вот о чем.

    Завернул я однажды на улицах нашего славного Камеруна в неположенном месте (через двойную) и прямо в лапы экипажу ДПС. В таких случаях я веду себя спокойно, понимаю, что берут за дело и лично у меня не хватает энергии "расширяться". Садимся в машину, инспектор начинает писать протокол. Вопросец мне: официальное место работы и должность. Отвечаю: такой-то институт, завлаб. Тот ухмыльнулся и говорит: начальник?! А чо ты не звонишь никому, нет никого знакомых в ГАИ? - Нету - говорю, - ты первый. Он: И корочек блатных нету? - Нет. А что, были бы отпустил? - Отпустил бы - горько вздохнул тот. Нарисовал в квитанции 50 рублей и отпустил с Богом.

    Или вот: выезжаю рано утром из микрорайона на проспект, ме-е-едленно-медленно, (там маршрутки разворачиваются). Вижу экипаж ДПС, гаец стоит и мне палкой машет остановится. Я выхожу удивленный: "Неужели я что-то нарушил?!!". Да - говорит- разве не знаете, что нужно пристегнутым ездить? Я только руками развел и видимо такую рожу скорчил типа "ну нашел же до чего придраться". Гаец засмеялся и говорит "Да ладно, я спросить хотел на счет Surfa". Поговорили о машине минут 10 и я дальше поехал.

    Гаишники тоже люди, и работу, не самую сладкую, выполняют и хорошие машины тоже хотят иметь. А кому приятно, когда тебя априори за козла считают. Всякое, конечно, бывает. Поэтому, всем пожелаю в новом году встреч только с человечными гаишниками, поверьте - они есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"
    Сразу всех предупреждаю, если кто случайно или по делу окажется за рулем в Кузбассе: дороги у нас славные - широкие и ровные, без ложной скромности - лучшие в Сибири. И гайцов на них - до... много в общем. Особенно в столице Кемерове. Поэтому правила нарушать нерентабельно. Зато и водители, кемеровские по крайней мере, очень грамотные и уважительные. Я это особенно чувствую, когда приезжаю в Барнаул, и особенно, в Новосиб. Мой новосибирский товарищ, когда ко мне раз-два в год приезжает, умудряется по 500 рублей штрафу гайцам выплатить за каждый день пребывания. А водительский стаж у него лет 10, но это не помогает - привычка правильно ездить не выработана, а потому получает платные консультации у сотрудников ДПС.

    Это присказка, а сказка вот о чем.

    Завернул я однажды на улицах нашего славного Камеруна в неположенном месте (через двойную) и прямо в лапы экипажу ДПС. В таких случаях я веду себя спокойно, понимаю, что берут за дело и лично у меня не хватает энергии "расширяться". Садимся в машину, инспектор начинает писать протокол. Вопросец мне: официальное место работы и должность. Отвечаю: такой-то институт, завлаб. Тот ухмыльнулся и говорит: начальник?! А чо ты не звонишь никому, нет никого знакомых в ГАИ? - Нету - говорю, - ты первый.  Он: И корочек блатных нету? - Нет. А что, были бы отпустил? - Отпустил бы - горько вздохнул тот. Нарисовал в квитанции 50 рублей и отпустил с Богом.

    Или вот: выезжаю рано утром из микрорайона на проспект, ме-е-едленно-медленно, (там маршрутки разворачиваются). Вижу экипаж ДПС, гаец стоит и мне палкой машет остановится. Я выхожу удивленный: "Неужели я что-то нарушил?!!".  Да - говорит- разве не знаете, что нужно пристегнутым ездить? Я только руками развел и видимо такую рожу скорчил типа "ну нашел же до чего придраться". Гаец засмеялся и говорит "Да ладно, я спросить хотел на счет Surfa". Поговорили о машине минут 10 и я дальше поехал.

    Гаишники тоже люди, и работу, не самую сладкую, выполняют и хорошие машины тоже хотят иметь. А кому приятно, когда тебя априори за козла считают. Всякое, конечно, бывает. Поэтому, всем пожелаю в новом году встреч только с человечными гаишниками, поверьте - они есть.

    40363[/snapback]

    smile.gif Я чуть не заплакал.Хочу в Кемерово! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    Полтора года назад ездил по маршруту Москва-Воронеж-Калуга-Москва по срочному и весьма печальному делу. Гнал. Смотрел, но все равно попался три раза. И после коротких объяснений все три раза был отпущен с Богом. Но это не забавно - просто гайцы, как и все другие люди, разные, и ничто человеческое им не чуждо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    Возвращаюсь в город по Таллинскому.Осень.Пасмурно.Видимость не ахти.Все едут на ближнем.Моросит.Времени около 17 часов.Смеркалось...Переезжаю через виадук в левом ряду-под горочку хорошо едется,да и поторапливаюсь ,так как смотрю, что встречный поток карабкается вверх,а мостик узковат.Как раз на съезде встречный свет чуть подслепил,вообщем принимаю чуть правее и несусь дальше где-то около 80-90 км.И слева боковым зрением вроде замечаю ,как мелькает что-то полосатое и чей-то открытый рот.Гаец?Какой же, думаю, ##### на съезде с моста , перебегая идущий поток ,будет ловить на встречке,да в такую погоду?И спокойно продолжаю движение,не шибко быстро,но чуть быстрее других.Километра через три в заднее зеркало замечаю проблесковые маячки живенько двигающиеся туда же ,к городу.Интуиция подсказывает:давай в правый и тут в проулочек,и затаиться, погасив свет.Я ей отвечаю,мол ,это не ко мне.И еду дальше.Обшибся.Догоняют.Кричат, чтоб больше никуда не ехал.Останавливаюсь.Подходит сержантик лет 22 и ,проверив документы,начинает высказывать,что я мол нарушитель и "...этот гаи сапсэм нэ уважяю...",и промчался,чуть не вышибив из рук жезл.Я говорю,что его не было видно из-за встречки и неудачного для улова места, и спрашиваю его ,а где ж жилетик-то твой (а он в серой форме),такой ядовито зелёненький?Я ж тебя парень и на капоте забесплатно досюда мог довезти.Тут у него в голове что-то щёлкает,что и действительно досюда можно было забесплатно доехать.Он аж побледнел,но держится за жезл.И тут говорит:ну,ты хоть 100 рублей-то дашь?Мы вон сколько за тобой ехали? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    Пока писал предыдущее вспомнил две истории от знакомых:

    История от Сергея

    Спрашиваю у Сергея(знакомого),что это за бланш у тебя неприглядный?Он рассказывает:-Зима.Вечер.Возвращается Серёга по Пулковскому,с горочки,домой торопится.Мороз где-то -20-25.У него в девятке холодно,печка навсю шпарит.Поздно заметил выбегающего Гайца из затаившейся патрульной машины.Фигня,думает,уйду огородами и на тапочку нажал-то.Гайцы подумали,опачки,вот и урожайный вечер.Прыг в машину и за ним.Вообщем загнали его уже тремя экипажами где-то во дворах.Вытащили.Отбуцкали ,как положено,а потом и спрашивают,ты чего убегал-то?А он им -привычка,меня догоняют,я убегаю.Не поверили.Стукнули ещё раз.Ты,говорят,наверное,наркокурьер или машину стибрил.Машину проверили-не в угоне.Его.Вывалили всё богатство на дорогу-пусто.Вытряхнули его из одежды-раздели до трусов на морозе-нет ничего ни ствола,ни наркоты.Ваабще ничего.Спрашивают последний раз,так чего убегал-то?А он им,да я домой на ужин торопился,а вас поздно заметил,ну и подумал, раз стоите- значит машина уже замёрзла на морозе-то,пока прогреетесь,пока развернётесь,вот и притопил.Они ржут: а мы только подъехали и стали,ты у нас первый!Ну ты и урод , давай деньги!А завтра в отдел,мы же тебя в перехват объявляли!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    История от Андрея

    Прохожу мимо Андрея,поздоровался-чего такой грустный,спрашиваю?Да надо к следаку идти на разборки,а дел невпроворот(он хозяин небольшого спортзала,высокий такой жилистый парень лет 30)Чего за проблемы-то?

    Зима,вечер.Пришёл он к знакомому в гости пива попить, да за жизнь потрепаться.Не хватило.Они в гастроном.Опять не хватило.Выходят со двора в ларёк,а из арки Субару выезжает и задела Андрея по ноге,он подскользнулся и в падении обломил зеркало мужику,тот остановился, выскочил и давай наезжать.Ну,Андрей послал его без рук и развернулся уходить за товарищем.Мужик прыгает в машину и таранит его!Андрей падает прямо на капот и мужик пытается его сбросить, поддав газу и вывернув из арки на проезжую часть.Тут Андрюха испугался и, начав трезветь, решил рук не разжимать,схватившись за поводки дворников.Дальше -больше,мужик начал двигаться рывками,а потом испугался и втопил по Московскому проспекту ,идиот.Вечер,зелёная волна.Гайцы смотрели на это всё обалдев от такого зрелища.Вообщем гайцы сняли Андрюху с капота только в районе Техноложки.Правда,была проблема -рук ему было не разжать и дворники закрутил в узлы. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    утром smile.gif опаздываю на работу, проезжаю пост, тормозят... останавливаюсь smile.gif В процессе выясняется, что на бибике просрочены транзиты, и с праздников, хоть и не пил с ночи вчерашней smile.gif запах инспектор учуял smile.gif

    Вот и рассказывает он мне как хорошо я сделал, что приехал прям к нему и никуда мне дальше будет не надо smile.gif

    Пообщались о судьбе житейской, посмеялись, в итоге его фраза: Вот ты видишь, чайник у неас есть, вода у нас есть, а вот к чаю - ничего нет smile.gif

    Понял, говорю, бегу smile.gif

    Возвращает документы, и поехал я в магазин - печенюшек купить инспектору и баночку кофе smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    Вечерело . Смеркалось . Смерклось практически. Еду с деревни . Подьезжаю к городу.

    Вот радостно машет мне синий мужичок своей волшебной полосатой палочкой .

    - Лейтенант тыр-быр-тыр-быр….. Ваши документы!!!!

    Долго вдумчиво шевеля губами ,читает полностью права ,техпаспорт ,страховое

    свидетельство. Дочитал наконец-то .

    - А почему противотуманные фары включены ??? (вдумчиво изучая талон ТО,

    под стеклом )

    - А должны быть выключены ???

    - А Вы правила читали ? Вы как права то получили ? Там ясно сказано только в

    условиях ограниченной видимости !!!

    - А сейчас какая ?

    - А сейчас вполне нормальня !!! Так выключите туманки !

    - Как не выключаются ???

    - Так вместе с габаритами включаются .

    - ???

    - Обратитесь к электрику , а то в следуюшиий раз …….

    Фу ,отпустил , блин пронесло , а то талон ТО у меня там вовсе не на мои номера был , так все пройти руки не доходят . А будь видимость получше

    мог бы номеров лишиться smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Эх прочитал все, что не встреча с ментами . то всплеск адреналина, а это уже спорт ребята!

    Расскажу мой случай, пацану моему уже семь лет, а в девяносто восьмом купил я новую тойоту «карину» и поехали с беременной женой на дачу за город к близкому приятелю, отгуляли уикенд, в организме полное удовлетворение и умиротворенность и свобода какая-то внутренняя что ли. И надо же, едем назад, домой, так спокойненько, наслаждаясь природой, а тут некоторый затор на трассе и никто не хочет обогнать, еле движущийся треллер с трактором, т.к. сплошная линия разметки и чуть в горку. Тут впереди шестерка смело идет на обгон, я за ней. Обана!! На горке менты, тормозят нас обоих. В зеркало я вижу как идут разборы с шохой, а ко мне никто не подходит, проходит минут 5, а там все парламентские прения. И тут что со мной случилось, объяснить не могу, больше этого не делал и не буду делать, короче, с легкой пробуксовкой врубаю первую и попер. На вопросительный взгляд жены, отвечаю, что менты махнули, мол езжай. Глядя в зеркало заметил только, что мент бросил документы в шоху а сам в машину и за мной. И тут началась гонка, моя задача была оторваться от погони и что бы жена ничего не заметила.

    Наивный!! Я даже не заметил, как скорость на спидометре вылезла за 160, а мне казалось 90-100. Иногда, где-то в километре, сзади, я видел красно-синий проблеск, но плавно маневрируя перед встречными, уходил вперед. Где-то через пол-часа я принял решение уйти с трассы и спрятаться. Под предлогом прогуляться до «ветру» резко свернул вправо поглубже в лес, и тут же , сквозь листву увидел гайцев, промчавшихся по трассе с мигалкой и сиреной. Жена и виду не подала, а где-то через год призналась, что тоже получила адреналинчику. На беременности слава богу не отразилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.