Перейти к публикации
Простой парень ЮРЕЦ...

Встреча с ГИБДД...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Выехали как-то из конторы на трех машинах праздновать ДР Босса. Впереди Босс на Mitsubishi Sigma, далее курьер на конторской шохе и замыкал кавалькаду опель с остальными манагерами. Sigma, понятно, стала уходить в отрыв, а молодой горячий курьер с ревом и дымом пытался ее достать. Ближайший светофор Босс проскочил на недавно включившийся "красный". Шоха была вынуждена остановиться, но, как оказалось, ненадолго. Откуда-то выскочил гаец, запрыгнул в шоху и она с умчалась вперед.

    Далее рассказ Босса: "Еду,наслаждаясь трехлитровым мотором и предвкушая разнае нештяки, останавливаюсь в потоке у светофора в левом ряду, закуриваю и вдруг, рядом, уже на встречке, останавливается наша курьерская шоха, оттуда чинно выгружается гаец, причем "целый майор" и начинает.... что-то рассказывать про ПДД и последствия их нарушения."

    Прошло десять лет. Курьер уже начальник отдела, но в обсуждении подарка Боссу на очередной ДР старается участия не принимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Летом в 98-м поехал (тогда у меня еще был дизельный Муссо) на Азовское море. Жена справа впереди, две собаки на заднем сидении, шмурдяк и сумки с барахлом в багажнике. Для собак приоткрыл немного заднее стекло - жарко им в шубах.

    Где-то под Харьковом на штатном посту тормозит местное ДАI - медленно так подходит и осматривает номера и саму машину. Барбос возьми и гавкни на подходящего - а второй тут же подхватил. Инспектору это не понравилось - говорит у Вас пассажиры сзади ремнями не пристегнуты(!?). Достает из кармана книжечку на хахляцком - типа правила ДД - и тычет мне пальцем в какую-то страницу. Спорить с ним не стал - вижу-бесполезно. Спрашиваю сколько?

    Говорит - цитирую дословно: "по 20 гривен с каждой непристегнутой головы..."

    рассчитался рублями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    Было еще в мою "конторскую" бытность. Дом наш стоял на отшибе и до ближайшего магазина было не близко, решили мы с товарищем-коллегой пивка попить, попили - мало, надо бы до магазина сбегать, но блин далеко. Может съездим на машине, кидает товарищ. А че, не вопрос тем более движения в районе ни какого да и мы в легкой стадии опьянения, вообщем поехали на моей. Подъезжаем к магазину, заходим, очередь, стоим, подъезжает машина ГАЙцев и инспектор тоже в магазин, мы на них ноль внимания берем пива (много) выходим и садимся в машину, тот инспектор видя такую тему вылитает из магаза прыгает к себе и за нами, вообщем тормозят. Так мол и так поехали на экспертизу, ни прав не спросили не документов, я им "ксиву" протягиваю, грю мужики отпустите мы же тут недалеко за пивком сгонять, скривили рожы но отпустили. А куда им деваться smile.gif . Попили мы еще пивка, тут звонит мой товарищ и просит встретить жену с ЖД вокзала, я говорю что пьян, он в ответ что сам сядет за руль. Так и поступаем. Движемся к ЖДвокзалу и немного отъехав от дома нас тормозит тот же экипаж и подходит к машине со словами:"Мужики, ну вы же обещали сегодня больше не кататься" видит что за рулем не я, успокаивается и уходит. Мы благополучно встретили супругу товарища, возле дома еще дернули пивка и спать. Утром, эдак часов в 5:30 меня разбудил звонок дежурного по управлению, так мол и так подкидывайся и срочно в "контору", я подпрыгиваю споласкиваю морду, в машину и гоню. Тормозят, и опять те же biggrin.gif , со словами"Вы еще до сих пор не успокоились", не говорю, мужики уже проспался а сейчас по важным государственным делам лечу, им деваться некуда - отпускают. ... Проходит пол года, а может и больше, поехали мы с товарищами на охоту по косачям. Решили заехать с вечера а утром на вечерней зорьке уже оторваться по полной. Едем, смеркается, населенные пункты уже далеко позади и тут на встречу нам по дороге идет мужик весь грязный, рукой машет, мы - ну типа бич местный и дальше едем через километров пять вижу на поле поуши завязший УАЗик останавливаемся от него к нам бежит мужик, так мол и так - помогайте братья. И спрашает, а малого моего по дороге не видели? Тут мы доперли что это был тоже горе-охотник который за трактором в деревню пошел, а идти ему еще километров 15, я разворачиваюсь и за ним. Догнал, говорю садись, поехали вместе ковыряться, он изумленно садится в машину, далее его глаза еще больше округляются, это тот гаишник который меня мучил тогда. И начинается песня, что мол вот видишь, есть бог на свете, я тогда к тебе ровно отнесся и ты сейчас меня спасаешь. Всю ночь пили мировую smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    2 ИСТОРИИ ПРО МЕНЯ:

    1. Главный Гаишник России ежегодно (в марте) проводит образцово-показательную акцию по снятию нелегальных мигалок. Обычно это у Триумф. арки на Кутузовском. Тогда еще был в этой должности Федоров. Я (спецкорр. в новостях) это дело "окучиваю". Снимаем. Холодно. Федоров видит как я стучу зубами. Говорит:

    - Ну че, "Первый Канал" - замерз?

    - Да, че-то холодно, товарищ генерал...

    - Так накати грамм 200!!!

    - Как?! Я на своей приехал!!!

    - Ты че?! Скажешь - я разрешил!

    ... с тех пор коллеги показывают пальцем и говорят, вон этому в ГАИ разрешили пить за рулем... )))

    2. Другая акция - лето. Управление ГИБДД проводит также образцово-показательную акцию на МКАДе (пересечение с Можайкой). Толпа гаишников палками загоняет перепуганых водил к обочине, где стоят столы под зонтиками. А там сидят генералы. "загонялы" предлагают - "Тов. водитель, у вас счастливая возможность задать наболевший вопрос руководству ГИБДД"...вощем, показуха.. А я проспал (как всегда), с группой на служебной не успел. Погнал на своей прямо к месту съемки. Не позавтракал - только бросил на бардачок зеленое яблоко в дорогу. Ну, поснимали, стали разъезжаться. Я кассету у оператора забрал и прыг в машину. Гаишники меня вывели на трассу и я втопил по левой. Вспомнил, что голодный. Увидел яблоко на бардачке. Обкусал и "швырь" остатки в окно. Через 30 сек. меня обгоняет бело-синий эскортный байк "БМВ" с мигалками. Жмет меня к бетонному отбойнику. Гаишник спрыгивает с мотоцикла и бежит ко мне. Я ни шиша не понимаю. Облокачивается на дверь и орет на ухо со злобой:

    - Тебе его в ж..у засунуть?!

    - Не понял, командир...

    - Яблочки, б.. , очень любим?!

    Тут я понял. Срубил я его. Огрызком. Профессионализм не пропьешь))))

    Потом я долго извинялся, говорил что с телефидения, мол вашего начальника снимал, вот не пожрал, вот не заметил... Он остывать стал...

    - Да, б..., в меня стреляли, с ножом кидались, на х... посылали, но чтоб так - огрызком, да по шлему???? Короче, езжай и смотри по зеркалам. Да, на работе не вздумай никому рассказывать... (подумал 3 сек. и уже с сожалением): Хотя, ты все равно расскажешь!!! ....

    Вот и рассказываю ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Короткий анекдот-быль:

    Вызвали как-то в группу разбора (назначили день, время, номер кабинета).

    Приезжаю. Ищу кабинет. Нашел нужную дверь. Читаю:

    "ГРУППА РАЗБОРА. Следователь Н.В. ХАПОВ"

    Отличная, думаю, фамилия для гаишного следователя. Все сразу понятно. ))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Короткий анекдот-быль:

    Вызвали как-то в группу разбора (назначили день, время, номер кабинета).

    Приезжаю. Ищу кабинет. Нашел нужную дверь. Читаю:

    "ГРУППА РАЗБОРА. Следователь Н.В. ХАПОВ"

    Отличная, думаю, фамилия для гаишного следователя. Все сразу понятно. ))))))))))

    42530[/snapback]

    Во прикол, тоже с ним дело имел, маленький такой, на Полбина. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Прям вчера! Сидим с мужиками в пивнухе. Не пью. Завидую, Крузак перед пивнухой, а он у меня видный, лифтованный. Взялись за карты, ну не выдержал, взял кружку ОДНУ за вечер, думаю при моих 100 кг, выветрится. В карты затеялись, ну за вечер я эту кружку и осилил. Примерно в 22-00 домой собрался. Вышел около меня тонированная в ноль 99, я поехал, она пошла за мной. Я потихоньку 40 км/ч и она так же.

    Ну еду впереди ГАИ и лихо так ко мне, бежит, палкой машет резко так, я спокоен пару антиполицаев заранее съел, прижимаюсь к обочине, 99-ка тоже.

    Выхожу, гаец ко мне и аж сплюнул когда меня увидел, поворачивается к 99 и орет что-то про долбо*бов. Оказалось гаец со мной в одном доме вырос, правда лет на 6-7 младше (в своё время на правах старшака этим "скворцам" подзатыльники давали, но и чужим обижать не позволяли).

    Ну поздоровались, обнялись. Что орешь спрашиваю. Да вон те долбо*бы говорит тебя в пивнаре с пивом увидели и весь вечер пасли, когда поедешь. Дескать клиент "жирный", нас по рации сюда завели дабы тебя хлопнуть, а тут облом.

    Оказывается молодые гайцы в выходные таких как я, находят и подводят под засаду.

    Посмеялись, поехал домой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1HZ std, УАЗ, Лопасня, ЗИЛ-131

    Был у нас пост (сейчас закрыли), где всегда с грузовиков сливали понемногу бензина, особенно если было к чему прикопаться. Ехали на зиле 131 один бак полный у второго на дне. Останавливают. Омоновец в бирете с автоматом долго осматривал машину и будку, ничего не нашел, доброжелательно справшивает - бензинчика литра три не нельете? Отвечаем, да у нас мало, сами тянем до заправки, ну если литра три - возьми, и показываем ему на почти пустой бак, где по дну размазано лиров 15-20. Убежал, прибегает с ведром и шлангом толщиной с руку, давай сосать, а оно не бегить...напился, облился, но так ничего и не высосал. А у вас шланга поменьше нет? - Нее у нас нету. Так и уехали не оказав поддержки органам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Случаев в жизни моей было много и разных.

    Но сегодня я прифигел окончательно.

    Выезжаю из дома,до катываюсь до долбанутого поста около МКАД,останавливает меня Гаец и спрашивает документы.

    Поздароволся достал документы не торопясь из за своей руки отдал.

    Он посмотрев их и говорит.

    Г: А справка на переоборудование авто у Вас есть?

    Я: Ну думаю начилось,хорошо что еще фары танковые снял.

    Какая говорю справка?Все думаю ща к бамперам докопается пиши прапало.

    Г:Справка говорит на переоборудование.

    Я:Нету у меня ничего.В чем дело то.Что с машиной то не так.?

    Г:Да у тебя машина высокая,да у тебя колеса громадные (причем он мне начал тыкать , а я вообще этого ненавижу от наших господ гайцев.

    Я:Чего то я не пойму чего тебе не нравится?

    Короче такой тупой диалог с применением мата как с его так и с моей стороны продолжался 10 минут.

    Он начал заглядывать под машину.Я не выдержил и вышел.

    Я:Говорю сам механик все стоит заводское.

    Г:Нет ты все переварил удлинил и т.д и т.п.Ты херовый механик .Типо права забираю.

    Я:Вообще прифигел.Поехали в сервис там все проверишь.

    Г:Ни куда не поеду и лезит под задние Амо.У тебя говорит Амо от чего?Тяга говорит панара переварина.

    Я:Амо тунингованые.Тяга родная.

    Г:Ни может такого быть.А если тюнинговая то надо справку.

    Я:Все ему сказал какой он умный мент.И послал куда подальше.Добавив,что он насмотрелся фильмов или по интернету слишком много лазиет.

    Г:Ничего я не смотрел.

    Я:И вдруг ко мне пришла идея.Да я крылья подрезал вот и колеса такие вошли

    И мент успокоился вроде.

    Г:И говорит коронную фразу.ДА у меня у самого СУРФ токо на рессорах.

    И ездил я на покатушки местные убил нах всю подвеску,задолбался бабло выкладывать.А теперь вот рессоры просели,а где взять не знаю.

    Я:Честно сказать я прифигел малость.

    Дал ему телефон и сказал звони поможем.Отдав документы я поехал дальше.

    Правда долго ехать не пришлось,остановили другие гайцы,но это уже другая история.Которая то же кончилась без денег и благополучно для меня. biggrin.gif

    Ни гвоздя Вам ни жезла!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4RUNNER VZN130, 3VZE 1993г. и CAMRY 3л. 1MZFE, АКПП (почти новый гы)

    cool.gif ну сейчас с ребятами из ГИБДД (ГАИ) я встречаюсь значительно реже, и то тока летом из-за скорости ph34r.gif , но расскажу про два случая:

    1) "Про счастливый случай"

    1993 год я молодой, зеленый, несусь на БМВ-320 (купе, акула 1982г.в.) по Проспекту Мира в область, лето, жарко, люк открыт, музон, рядом две девицы с работы. Пролетаю Крестовский мост, вижу впереди Ж...ПА, недолго думая (но в зеркало слева посмотрел), налево через две сплошные и под мост в сторону Останкино, вдруг сзади "неприятный звук" сирены, смотрю в зеркало.... "пипец приехали" все в огнях, останавливаюсь и готовлюсь отдать права unsure.gif подходит молодчик сержант, смотрит через люк на длинные ноги моих спутниц и ухмыляется, вообщем пригласил он меня к себе в машину и я как послушный поплелся за ним. Подхожу, смотрю наместе водителя сидит старлей, а молодчик садиться спереди, ну я с лицом виноватого дебила лезу на заднее сидение. Дальше картина маслом. Старлей поворачивается и я узнаю что это мой бывший мастер по УПК из 6-го автобусного парка, немая сцена.......... он смотрит на своего сержантика и вдруг как зашумит - "Какого буя ты его сюда привел? Да еперный театр это мой воспитаник....... (это сержанту) потом мне - Ты обуел так ездить? Молодец конечно что на машине и девки у тебя здоровские, но ты ездишь как Гастелло............." отпустил конечно, но наслушался я blink.gif потом еще раза 3 его встречал, но уже не нарушая, просто еду смотрю стоит (он дежурил у нас в районе) останавлюсь поговорить.

    2) "Про алкаголь"

    Прошлой зимой, после Нового года, числа 5-6го, решили съездить на дачу. Приехали утром, а вечером как темнеть стало поехали обратно. Подъезжаю по местной дороге к Калужскому ш. (деревня Вороново) метров за 400 стоит гаишный форд и капитан, тормозит, подходит. Открываю окно (обычно выхожу, но тут холодно было) и достаю документы, он все "подходит" laugh.gif , "подошел", мать моя от него разит за версту, язык еле ворочает, обвел всех мутным взглядом (в машине 2е детей, жена и собака) и спрашивает - "Пил?" я естественно - "Да пил, в ночь с 31го на 1е" smile.gif посмотрел еще секунд 20-30 и говорит -"поезжай" я ему -"документы смотреть будете?" дальше сокраментально -"Че их смотреть, они же у тебя в порядке" потом по дороге видили у каждого магазина стоял наряд гайцев отлавливал народ "нехватило".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    To: Bolomut Приедет в сервис, приварите ему колеса к раме, чтоб до людей не докапывался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    mbmaster

    Так до меня же докопались то.Я тут причем. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Менту приварить, чтоб не вредничал засранец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Встреч было море.... laugh.gif

    Один раз забираю жену с ресторана (девишник устроили с подругами) еду, сам принял немного на грудь... вдруг в темноте - полосочки знакомые....проехал метров 10, остановился - своим - пристегнитесь....гаец подходит - я по газам...пока он до уазика подбежал, пока развернулись...мы во двор и дома....закрыл тачку и домой....а блин турботаймер еще не глушит, тачка работает 3 минуты. Менты подъехали и ходют с таким умным видом вокруг нее....типа все- поймали....ходили, ходили.... машина брык и заглохла...они давай по хатам ломится...в окна светить... капот трогать (зачем....наверно пинкертонами себя засчитали laugh.gif )...а я в окошко куру и похахатываю - не пойман - не вор.... через часик ( после продолжения банкета дома) пошел вещи забрать - тока забрал и машину захлопнул - они тут как тут...я на перила облокотился -курю...они - чья машина....я - а хер его знает... постояли и в путь.... Правильно меня старший на 10 лет друган учил - никогда под "мухой" не останавливайся..... сваливай ....себе дороже.... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Несколько дне назад- еду по делам утром. А утром пробки, и туда куда надо вообще ПРОБКА. Подьезжаю к перекрестку- настроения никакого, зло берет- опаздываю. Вижу картину- стоит газелька посреди дороги догнавшая копейку- даже вмятин нет- но все хотят осаго. Оба водителя чурки. Объехал я их, стал на красный сигнал светофора. И тут один из чурбанов вместе с гаишником выходят и увлеченные беседой останавливаются прямо передо мной. Сижу - держу себя в руках из последних сил, нервы сдают. И тут загорается зеленый сигнал, а эти животные стоят передо мной, типа разговаривают. Тут я не выдерживаю- открываю дверь, встаю на подножку и начинаю орать, натурально громко на них слежующую фразу. "У ну пошел отсюда черножопый" (гаишник метнулся к обочине первым после слов "а ну пошел отсюда") черножопый" (успев перевести видимо в уме на свой язык)- в противоположную сторону после окончания моего вопля:) Поехал дальше - под хохот братвы в машине. Настроение вернулось:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Дело было летом. После возлияния хорошего поссорился с женой и поехал медитировать biggrin.gif на природе.... Тут катер - знакомые пацаны просят отвезти домой.... повез....Почти до дома доехали - взади мигалка.....я по газам и в отрыв....типа не вижу его ....пролетел через город, он свернул в горотдел... вызвал ОМОН..... я на пирс.... машину на сигналку и за гаражи - курю....бригада подъехала, покрутилась и уехала.... Я пехом до кабака, знакомых пацанов выловил, тачку до дома довели...

    " дня не катался - ждал...

    На 3 -ий день приходит гаец.... на работу... blink.gif ....приди говорит к шефу..... зоветь... blink.gif ...

    Грю- приду, после 11 ....занят пока...приехал, захожу к начальнику горотдела.... полкан как давай орать...я слухаю...проорался, грит - чуть меня с женой не сбил ептить....

    потом- а ты че молчишь...я - (думаю) да у тебя ж пишет под столом аппарат то! ph34r.gif ) - грю - а че говорить - не я.... больше никому тачку не дам из пацанов.... и че говорить...ори...ты ж власть...

    попугал (пытался под мой смех...- да я б на месте гайца всю обойму запулил в тебя....выковыривай потом пульки.... laugh.gif ) и расстались.

    Больше Гайцы ваще не трогают - знают что не остановлюсь если че.... biggrin.gif ....

    Но смотрят внимательно и улыбаются (почемуто)..... жена уже ржет - че грит они такое к тебе повышенное внимание уделяють...... и ручкой им....машет.....Умора да и тока....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Без коментариев,всё написано на...роже dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    2 Goorik : После прочтения вспомнилась фраза из старинного фильма "Короткое замыкание" (про робота) : " В лесу действуют другие законы!".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    8 марта.

    Выезжаю из дома, слушаю по радио поздравления и следующее объявление: "...сегодня, в честь праздника сотруднкам ГИБДД даны указания быть снисходительными к женщинам и не наказывать их за мелкие нарушения, а при остановке дам для проверки документов их обязательно поздравят с праздником и вручат открытки" rolleyes.gif

    Останавливают меня. Только открываю дверь, гаишник видит что за рулем женщина и говорит :"А, простите, с праздником Вас, счастливого пути"

    Я ему в ответ:"А открытка?! unsure.gif

    Гаишник так и офигел от наглости rolleyes.giftongue.gif Но в ответ только извинился за то что открытки у них закончились wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.