Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    народный весит 38!

    Классно ! А не народный ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Питерцы! Вы ваще обнаглели! Вы украли звание "народный" у моего изобретения аж 2004 года

    post-2863-0-24664300-1333265566_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Питерцы! Вы ваще обнаглели! Вы украли звание "народный" у моего изобретения аж 2004 года

    post-2863-0-24664300-1333265566_thumb.jpg

    Не, это не народный ! :ok: :D Это эксклюзив, особенно кенгурятник. :ok: :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC 80. 96 год. GX с блоками и лебёдкой.

    Решил написать обращение к создателям чудных бамперов в рамках этой темы.

    Хвалить не буду, есть интересные решения и отзывы на решения в ветке присутствуют.

    Интересуют некоторые моменты. Куда ставится отбойник для калитки, почему изменили дизайн ручки на замке калитки, почему при заказе переднего бампера не спросили желаемый вариант (съёмные дуги или вварные), почему отказались от готовых закладных для заднего бампера.

    Я сделал заказ в феврале (если память не изменяет), отправили месяц назад, получил я его только 5 дней назад. При выборе руководствовался вашим сайтом (картинками соответственно с него же), при заказе я планировал получить честный силовой бампер, это получилось, отчасти. К монолитности конструкции вопросов нет, но задний бампер приехал без отверстий под оптику (Андрей сообщил об этом когда мне уже налоело ждать и я согласился на отправку в таком виде), передний, вопреки того что я видел в момент заказа на сайте приехал с дугой на болтах, обговаривания вариантов не было. В момент заказа я расчитывал на монолитность (коим он был изображён на сайте). Это очень сильно огорчило, я его ещё не устанавливал, так и хочется отправить обратно, с оплатой за пересыл от самого производителя. Был бы он не крашен, фиг с ним, приварили бы и сами.

    С закладными, их просто не было в комплекте. Извиняюсь за выражения, но установка заднего бампера показала, что камасутра просто детская книжка в картинках, а после установки я могу смело идти делать аборты, в более узком и неудобном месте мне ещё не приходилось вставлять болты.

    Про калитку. Поставил без эксцессов. Начал прикручивать "хомут" крепления запаски и очень удивился. При плотно затянутых болтах он болтался свободно. Пришлось выгибать пластину и делать её прокладкой под хомут.

    Посмотрел ещё раз картинки на сайте, удивила ручка на замке. На сайте она красивая, сразу видно, старались над эстетикой, хотели обогнать поднебесную. У меня же ручка это просто погнутый и приваренный прокат.

    Чтобы понять мою разочарованность, оглашу некоторые цифры. Бампер передний, бампер задний, перевозка стоило мне в сумму около 80 тысяч рублей. (20000 только перевозка). Время потраченное на прикручивание 12 болтов заднего бампера - 6 часов без перекуру (не курю я).

    Что касается технической части (железа), ответьте пожалуйста, что касается отношения к клиентам и организации работы, пусть останется на вашей совести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия - Москва -Юго-Запад
    • Машина: 80 -105 HZ

    Прочитал последнее.Печально стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC-105 1HD-T , теперь АКПП 442 ,пары-4,88. 37е колеса

    Мда, грустно . Заказал бампер и пружины , надеюсь ребята выполнят договоренности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kazakhstan
    • Машина: Черный TLC100 4.7на ARB Белый TLC FZJ78 4.5 2007 полный ARB

    Добрый день!

    нужен зад силовой бампер с калиткой на ТЛК 79(78) 1996 г.в.

    возможно ли, цена, сроки????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Внедорожники

    У нас стартует акция, вся информация здесь:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=66582&st=2500#entry2103047

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: lc100

    есть тут счасливые обладатели заднего бампера тлк 100? сколько он весит?как подогнан?впечатления ?!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota Land-Cruiser

    To: FCSM*Vovan Любую компактную,мастервинч там,или чего.Не важно.Максимальный габарит по высоте-180мм.9000-12000фунтов.

    To: DenverКрасиво,можно,тока фара то открытая,бить веткой будет.Не даром всякие арб итжм не делают подобного.Но хозяин барин.

    Добрый день, покоцал свой бампер перю на сотке, думаю заменить на силовой? Какова стоимость вопроса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Внедорожники

    Добрый день, покоцал свой бампер перю на сотке, думаю заменить на силовой? Какова стоимость вопроса?

    Ответил в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Ярослав, Андрей? Что там с моим бампером задним на 130 на замену? Опять всё затихло... не хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Внедорожники

    Ярослав, Андрей? Что там с моим бампером задним на 130 на замену? Опять всё затихло... не хорошо.

    Ответил в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Господа, вы сможете сделать силовой бампер на FJ как на картинке под оригинал, но без защиты днища, без возможности установки лебёдки, без клюза, без вырезов под хай-джек, без туманок, и с уменьшенной толщиной металла (аллюминия) для минимального веса? Чтобы килограмм в 15-20 уложиться под родную ходовку. Если да, то какие сроки и цены?

    post-4810-0-51564500-1392805714_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Внедорожники

    Господа, вы сможете сделать силовой бампер на FJ как на картинке под оригинал, но без защиты днища, без возможности установки лебёдки, без клюза, без вырезов под хай-джек, без туманок, и с уменьшенной толщиной металла (аллюминия) для минимального веса? Чтобы килограмм в 15-20 уложиться под родную ходовку. Если да, то какие сроки и цены?

    Добрый день. К сожалению бампер алюминиевый идет только вместе с защитой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-100 VX 4.2TD

    в свое время позадавал тут вопросов... почитал отзывов о работе... забил на это неоднозначное дело, пошел в магазин, заказал из Тайваня. Месяц делов. Сталь отличная, геометрия тоже. Только крепеж к раме пришлось в сервисе самим сделать - кронштейны с бамперами не шли. В итоге передний 32 т.р., задний 34 т.р., установка по 6. Ну и калитку пришлось немного переварить, ибо колесо закрывало фару совсем. Итого машина без проблем в двух силовиках за 78 тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    в свое время позадавал тут вопросов... почитал отзывов о работе... забил на это неоднозначное дело, пошел в магазин, заказал из Тайваня. Месяц делов. Сталь отличная, геометрия тоже. Только крепеж к раме пришлось в сервисе самим сделать - кронштейны с бамперами не шли. В итоге передний 32 т.р., задний 34 т.р., установка по 6. Ну и калитку пришлось немного переварить, ибо колесо закрывало фару совсем. Итого машина без проблем в двух силовиках за 78 тыр.

    Фотки давай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-100 VX 4.2TD

    Фотки давай.

    Ссылка на видео в контакте: http://vk.com/video171542206_165458567

    Изменено пользователем zay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Так это Китай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-100 VX 4.2TD

    Так это Китай.

    Тайвань. Да хоть Тринидад и тобаго! Сделан ровно, металл зашибись - хоть деревья вали, хоть танцуй на нем. Че еще от бампера надо? :think::unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.