Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краcноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Кто юзает 3RZ? Как он у вас заводиться в -23? Мой в полном отказе заводиться,крутит хорошо(акум.новый) но не схватывает sad.gif !Свечи тоже новые,масло Кастрол 5W40. Не пойму что ему еще надо? Хотелось бы узнать,такая ситуация только с моим движком или такая проблема у всех 3RZ? С уважением!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    У меня 3RZ-FE в -25 без проблем правда сигналка заводит с брилка ну она его раза 3 покрутит sad.gif потом движка с пол оборота заводиться! blink.gif

    НУ если сам завожу, то со 2 попытки уже урчит biggrin.gif

    Залита в движке синтетика Valvoline SyncPower 5W40

    Свечи новые Denso оригинал (100р шт)

    Фильтра новые (воздушный 500р "ориг", масляный Valvoline 120 р)

    Проверь ВВ провода с катушками...

    Прочитай пост "Вибрация на 900 об/мин"

    по аддресу

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=3807

    там коечто и тебе пригодится..

    Ночью минус 25, а днем минус 4 круто! huh.gif ну что за погода мрак! huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краcноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    To Crash:Спасибо за ссылочку smile.gif Сейчас почитаю! А то какя то анамалия! Я тоже думаю, до -30 должен заводиться по любому,при условии,что все исправно! Первый раз сталкиваюсь с таким,до сурфа была премия 96г,креста 95г-проблем с запуском небыло!А тут какая то непонятка! dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    привет

    посмотри фильтр топливный- можт в нем проблемка и есть..

    если осмотр высоковольтных линий ничего не дасть... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    Без проблем заводится , максмум пока -29 , масло полусинтетика ,какие свечи

    пока не знаю (купил в октябре) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    2 Бонд а у вас нет вибрации? на 900 об? huh.gif особенно на холодную..

    Мож я уже придираюсь после V6 движек rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Похоже движок 3RZ-FE просто требует установки WEBASTO или другого предпускового подогревателя ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краcноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    to Crash:Вибраций не наблюдается,работает ровно,если завелся конечно smile.gif По собственным ощущениям, (была креста 1JZ-GE), V6 работает тише и мягче. ИМХО

    to serqk65: Буду ставить программируемый прогрев,вот только бензина будет жрать...! sad.gif

    P.S.Надо бы на диагностику еще съездить,да наверно не мешало бы инжектор на стенде почистить Winn`s-ом c заменой топл. фильтра.По крайней мере лишним не будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    2 Бонд!

    А как ты заводил? Крутил до последнего или давал передышку?

    У меня было подобное, но научен еще с CROWN. Долго не маслаешь, не более 1 минуты. Потом даешь передышку 1-2 минуты. Далее вторая попытка. Если не завелся, то опять пауза и обычно заводится. Надо иметь ввиду, что при низкой температуре окружающей среды бензин плохо испаряется и при длительном маслании заливаешь цылиндры бензином - дальше только в тепло. Да и еще, нажна хорошая АКБ.

    Удачи! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    странно вы все рассуждаете - минуту крутить, две

    у меня двигло от 88 года выпуска с не самой совершенной электроникой, не новыми фильтрами (меняю когда вижу ухудшения динамики, экономичности, на топливном уже тыс 30, воздухан 15 - нифига не ухудшилось) системой запуска и регулировки оборотов ХХ, до сих пор всю зиму заводился всегда с первой попытки, при этом делал от 0.5 (если каждый день гонзать) до 4-х(после месячной стоянки) оборотов коленвала до запуска, пускается сразу и на все цилиндры

    правда инжектора собственноручно вымыты очень тщательно, давление топлива в норме, зажигание стоит как надо и ни один из датчиков не гонит

    так что имхо это конкретные косяки конкретных моторов

    P.S. ктстаи аккумулятор у меня гавно, минуту он не промаслает никак...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Бонд

    Во фигня сегодня случалась у нас сегогодня морозно с утра - 19 и у приятеля на этом же движке такая же фигня посадил аккумулятор новый, а машина даже не схватывает и вот что прикольно все вроде в норме искра, давление топлива. Поставили мой аккумулятор машина пустилась с пол пинка. Предполагаю мож надо в таких случаях клемку минуса скинуть и сбросить все ошибки а заодно, как выяснилось, что машинка то веселей побежала. При следующем(не дай Бог конечно) случае попробуй ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краcноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    o infinity: Хорошая АКБ имеется 80А/Ч(новая, 2 месяца со дня изготовления) крутит как зверь,но толку мало,крутит и три раза и четыре и пять... а потом заливает свечи и все! sad.gif Бенз АИ-92.Дальше не мучаю,смысла нет!Фишка с продувкой свечей (газ в пол при прокрутке стартером)не проходит.Звоню другу и он доставляет куда надо, но обратно уже на тачке sad.gif,заколебался уже башлять таксерам, при машине-то!Имеется какой-то косяк в машине,это я уже понял!Смотрю на ответ Ziliboba smile.gif.Будем на диагностике разбираться,по быстрее бы уже праздники закончались,надоело отдыхать!

    Спасибо за совет, serqk65 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: Sequoia hybrid + Fortuner full-time

    привет

    сегодня заводил ТАКОМУ в МО (-18сутра)

    аккумулятор дохлый ---- еле крутил, но трёх оборотов хватило, завелась!!!, НО при этом из выхлопной трубы дым чёрный, пополам с паром, такого никада небыло sad.gif .... блин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    Заводится ВСЕГДА с 3-х оборотов в любой мороз и летнюю жару.

    Ищите проблемы в движке/электрике.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE
    Заводится ВСЕГДА с 3-х оборотов в любой мороз и летнюю жару.

    Ищите проблемы в движке/электрике.

    Удачи!

    40748[/snapback]

    Полностью согласен с предыдущим оратором

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 80 VX

    Привет земляку smile.gif , у меня когда был такой сурф то тоже -23 и ни гу-гу, все делали, и диагностику и свечи платиновые не получалось. Потом догодались выставить его на мороз и на замороженном сделать диагностику, и тут то и вылезла кривая работа двух датчиков (каких уже не помню, клапан обратки по моему и еще что-то) купил новые поставил и забыл о запуске в мороз как о страшном сне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.