Перейти к публикации
Gal

Прошу проголосовать за ремонт дороги

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Друзья, помощь требуется. Нужно проголосовать за ремонт дороги до дачи, раньше она была наша, а теперь - в собственности области, и ремонтировать ее мы не можем. Проголосовать по ссылке https://vote.dobrodel.mosreg.ru/dorogi2024/map/37/2224765 выбрать Автодорога Павловский Посад - карьер "Саурово" - с/т Назарьево (уч-к 1) (обычно автоматом подтягивается, но бывают исключения), необходим вход через Госуслуги. Всем откликнувшимся большой поклон! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    01.05.2023 в 21:59, Gal сказал:

    Друзья, помощь требуется. Нужно проголосовать за ремонт дороги до дачи, раньше она была наша, а теперь - в собственности области, и ремонтировать ее мы не можем. Проголосовать по ссылке https://vote.dobrodel.mosreg.ru/dorogi2024/map/37/2224765 выбрать Автодорога Павловский Посад - карьер "Саурово" - с/т Назарьево (уч-к 1) (обычно автоматом подтягивается, но бывают исключения), необходим вход через Госуслуги. Всем откликнувшимся большой поклон! 

    У меня ругается на ссылку. Во-вторых, если вход через госуслуги, то обычно иногородних/районных и прочая не допускает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Интересно, а вот если в ремонте другой дороги заинтересовано больше народа, а выиграет эта, с искусственно накрученными голосами - это нормально? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    10 минут назад, Saimak сказал:

    Интересно, а вот если в ремонте другой дороги заинтересовано больше народа, а выиграет эта, с искусственно накрученными голосами - это нормально? 

    Володя, тебя всё чаще хочется послать к подножию одной малоизвестной перуанской горы. Знаешь почему? Потому что Гала я знаю лично и мне глубоко пофиг на голосовавших (с теми же ботами) за другую дорогу. Я не иисусик.

    А вот ты совсем свихнулся в поиске абсолютной справедливости. Скажу тебе по секрету - она есть. Но в абсолюте превращается в свою полную противоположность. Если не понятно, пиши. Попробую объяснить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    8 часов назад, электроник сказал:

    У меня ругается на ссылку. Во-вторых, если вход через госуслуги, то обычно иногородних/районных и прочая не допускает.

    У меня все открывается:

    image.thumb.png.7e3d083b6ff0c1c5346aadf455be7452.png

     

    Спасибо, тёзка! Насчет иногородних, я в Москве, а голосование за Подмосковье - у меня все получилось.

    8 часов назад, Saimak сказал:

    Интересно, а вот если в ремонте другой дороги заинтересовано больше народа, а выиграет эта, с искусственно накрученными голосами - это нормально? 

    Да, нормально. Не нормально (раз уж ты о справедливости), что вообще такой вопрос поднимается в России в 2023 году. Поеду в следующий раз на дачу - пришлю тебе фотки этой "дороги". Мне там крузака жалко, не то что легковушку. Отдельно могу обратить твое внимание на тот факт, что соседние дороги, за которые тоже можно проголосовать - асфальтовые. По справедливости - нам нужнее.

    И еще, в прошлом году то же самое просил сделать еще кто-то из клуба. Это нормально - взаимопомощь среди своих. 

    Изменено пользователем Gal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 80 1993 АКПП 1FZ-FE 33" +3" VX-R ГБО

    Проголосовал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    8 минут назад, Andrey914 сказал:

    Проголосовал. 

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    59 минут назад, Gal сказал:

    У меня все открывается:

    Открылось. Видать этой ночью просто сайт глючил. Но пока не удаётся проголосовать :(

    На работе попробую что-то с этим сделать.

    2023-05-03_07-51-15.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    + еще один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    19 часов назад, электроник сказал:

    Володя, тебя всё чаще хочется послать к подножию одной малоизвестной перуанской горы. Знаешь почему? Потому что Гала я знаю лично и мне глубоко пофиг на голосовавших (с теми же ботами) за другую дорогу. Я не иисусик.

    А вот ты совсем свихнулся в поиске абсолютной справедливости. Скажу тебе по секрету - она есть. Но в абсолюте превращается в свою полную противоположность. Если не понятно, пиши. Попробую объяснить.

    Это не поиск абсолютной справедливости, скорее это попытка понять причинно-следственные связи, а вместе с этим по своему и для себя попытаться объяснить то, что нам часто не нравится в нашей стране.

    Вот смотри - система, в частности голосования по дорогам, построена и настроена на решение проблем населения. Естественно она одним из критериев ставит востребованность решения той или иной проблемы, ее актуальность. Косвенно, но возможно в основном, это связано с количеством интересантов. Когда мы начинаем помогать друзьям, знакомым, мы ломаем этот алгоритм, что возможно и подтверждает ТС, когда говорит, что остальные дороги рядом сделаны - может там они сделаны в том числе и за счет таких вот накрученных голосований?

    Вспомним периодически возникающие темы по оказанию помощи ребенку на конкурсе. Нет обоснованных подозрений, что выиграет не талантливый, а тот у кого папа-мама больше народа подтянуло?

    Я просто хочу что-бы люди задумались над этим, мы сами, своими руками ломаем то, что должно нам помогать, а затем мужественно преодолеваем последствия. Только вот признать, что в возникновении таких последствий есть и доля наше вины очень тяжело.

    По сказанному тут где я не прав?

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 минуты назад, Saimak сказал:

    Это не поиск абсолютной справедливости, скорее это попытка понять причинно-следственные связи, а вместе с этим по своему и для себя попытаться объяснить то, что нам часто не нравится в нашей стране.

    Вот смотри - система, в частности голосования по дорогам, построена и настроена на решение проблем населения. Естественно она одним из критериев ставит востребованность решения той или иной проблемы, ее актуальность. Косвенно, но возможно в основном, это связано с количеством интересантов. Когда мы начинаем помогать друзьям, знакомым, мы ломаем этот алгоритм, что возможно и подтверждает ТС, когда говорит, что остальные дороги рядом сделаны - может там они сделаны в том числе и за счет таких вот накрученных голосований?

    Вспомним периодически возникающие темы по оказанию помощи ребенку на конкурсе. Нет обоснованных подозрений, что выиграет не талантливый, а тот у кого папа-мама больше народа подтянуло?

    Я просто хочу что-бы люди задумались над этим, мы сами, своими руками ломаем то, что должно нам помогать, а затем мужественно преодолеваем последствия. Только вот признать, что в возникновении таких последствий есть и доля наше вины очень тяжело.

    По сказанному тут где я не прав?

    Коротко: там не чемпионат, а выяснение потребности. Победители если и есть, то только в очерёдности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, электроник сказал:

    Коротко: там не чемпионат, а выяснение потребности.

    Так и я том же. Потребность в голосования жестко связана с количеством проголосовавших. По аналогии с одной из моих сфер деятельности - если помогать доводчику закрывать дверь, то он долго не проработает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    1 час назад, Saimak сказал:

    Вот смотри - система, в частности голосования по дорогам, построена и настроена на решение проблем населения. Естественно она одним из критериев ставит востребованность решения той или иной проблемы, ее актуальность. Косвенно, но возможно в основном, это связано с количеством интересантов.

    Как только ты смог аттестацию пройти?

     

    Конституционные принципы местного самоуправления

    Принципы местного самоуправления, отражая основные идеи и закономерности развития общества, составляют базу, фундамент, без которых невозможны организация и деятельность населения и органов местного самоуправления.

    Под конституционными принципами местного самоуправления понимаются закрепленные в Конституции РФ основные начала, определяющие организацию и функционирование институтов местного самоуправления. К ним относятся следующие принципы.

    1. Самостоятельность решения населением вопросов местного значения. В соответствии со ст. 130 Конституции РФ местное самоуправление призвано обеспечить самостоятельное решение населением вопросов местного значения. В этом – суть местного самоуправления.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, BROD сказал:

    Как только ты смог аттестацию пройти?

     

    Конституционные принципы местного самоуправления

    Принципы местного самоуправления, отражая основные идеи и закономерности развития общества, составляют базу, фундамент, без которых невозможны организация и деятельность населения и органов местного самоуправления.

    Под конституционными принципами местного самоуправления понимаются закрепленные в Конституции РФ основные начала, определяющие организацию и функционирование институтов местного самоуправления. К ним относятся следующие принципы.

    1. Самостоятельность решения населением вопросов местного значения. В соответствии со ст. 130 Конституции РФ местное самоуправление призвано обеспечить самостоятельное решение населением вопросов местного значения. В этом – суть местного самоуправления.....

    Иногда мне кажется, что в твоём нике "о" по ошибке. Я вот тебе сейчас прям вот понятно скажу - в решении МЕСТНЫХ проблем принимает участие МЕСТНОЕ население, другими словами челябинцы не должны голосовать по поводу парка в Краснодаре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    4 минуты назад, Saimak сказал:

    Иногда мне кажется, что в твоём нике "о" по ошибке. Я вот тебе сейчас прям вот понятно скажу - в решении МЕСТНЫХ проблем принимает участие МЕСТНОЕ население, другими словами челябинцы не должны голосовать по поводу парка в Краснодаре.

    Обьясни плиз. Местные в данном случае это кто? :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    4 минуты назад, BROD сказал:

    Обьясни плиз. Местные в данном случае это кто? :russian_ru:

    Боюсь не смогу. Но вот по смыслу видимо живущие на местности.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    38 минут назад, Saimak сказал:

    в решении МЕСТНЫХ проблем принимает участие МЕСТНОЕ население, другими словами челябинцы не должны голосовать по поводу парка в Краснодаре.

    Допустим Челябинец имеющий в собственности там дачу, имеет право голосовать за построение дороги к своей даче?

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    4 минуты назад, BROD сказал:

    Допустим Челябинец имеющий в собственности там дачу, имеет право голосовать за построение дороги к своей даче?

    Для вот таких дискуссий ты сможешь найти собеседников даже тут. Тем более, что почти все "такие" собеседники крайне "уважаемые интеллектуалы".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    3 минуты назад, Saimak сказал:

    Для вот таких дискуссий ты сможешь найти собеседников даже тут.

    Да эти гады сегодня все трезвые:cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    9 часов назад, BROD сказал:

    + еще один.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.