Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: T-Hilux 1995 1kz-te

    Проконсультируйте , пожалуйста. Есть катер массой 3.8 т на зиловской телеге .Мне нужно 2 раза в год подтянуть телегу метров 200 с помощью машины к краю пирса . раньше я это проделывал с помощью уазика на пониженной. Не будет ли вреда для коробки –автомат на сурфе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Вред может и будет, но коробка не развалится. Моей машиной вырывали утонувший (заглушеный) ранер (около 2,5 тонны) из реки на примерно 30 -35 градусный склон берега. Рвали 10-15-20 раз (силу можно себе представить) - коробка жива и здорова. Так что если плавно, то ничего ей не сделается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    надо только помнить что на понижайке блокируется межосевой дифф, так что если тащить по-асфальту то крайне желательно без поворотов - вредно это не столько коробке, сколько раздатке, а если по грунту то я бы вообще моск не парил smile.gif

    хотя казет мож и так попрёт - без понижайки если больших уклонов нет, хотя как раз без понижайки намного бОльшая нагрузка ложится на сам автомат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл.
    • Машина: Toyota LC-200 4,5D + hilux surf VZN185 c TRD BFG295х75х16 +KZN130 мосты и лебедка газ-66 на ураганах 1500х600

    [

    Не будет ли вреда для коробки –автомат на сурфе?

    Трансмиссия сделана не для велосипеда чтобы чет рвалось она рассчитана на то что-бы таскать прицепы как минимум своего веса на большие расстояния(смотри на америкосов как они кемперы волочат у них сплошняком автоматы и не парятся) и не будет ни чего страшного если проехать за год 400 м на пониженной по асфальту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Включи пониженую, отключи овердрайв, воткни автомат в позицию "L" и тащи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Включи пониженую, отключи овердрайв, воткни автомат в позицию "L" и тащи.

    536719[/snapback]

    Насчёт пониженной в раздатке и "L" в АКПП согласен полностью. А вот какой смысл в отключении "овердрайва"? Ведь при принудительном включении первой передачи в коробке все остальные передаци (со второй по четвертую включительно) будут выключены по "умолчанию". Или есть какая-то хитрость, о которой я, за недоставтком опыта, не знаю? think.gif

    P.S. Павел, я тут в теме по ссылке вопрос задал: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=27941 . Если будет время и желание - чиркни, пожалуйста, пару строк про Валео...

    Заранее благодарен, Feltvogn. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Насчёт пониженной в раздатке и "L" в АКПП согласен полностью. А вот какой смысл в отключении "овердрайва"? Ведь при принудительном включении первой передачи в коробке все остальные передаци (со второй по четвертую включительно) будут выключены по "умолчанию". Или есть какая-то хитрость, о которой я, за недоставтком опыта, не знаю? think.gif

    536737[/snapback]

    Это из рекомендаций самой Тойоты, хотя, при использовании позиции "L" выключение овердрайва совершенно не требуется, скорее так, "до кучи". Операция выполняемая на "автопилоте" когда тащу/дергаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Я бы потащил и даже не задумывался. rest.gif 200 метров! biggrin.gif

    Изменено пользователем Roll

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Озерск Челябинская обл.
    • Машина: была 80-ка 92 STD

    Таскал вагончик строительный по стояночке, тросом бетонные блоки. Полет нормальный.

    Главное в натяг и без рывков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.