Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC200d, Lexus IS430 S/C
    15.05.2023 в 14:53, M@ks сказал:

    Лично я так и не увидел правильный свет, как минимум, из-за синевы и резкой СТГ

    Не вижу разницу в "синиве" между своим и вашим фото, если честно. Возможна небольшая разница оттенка за счёт разных кельвинов. 

    На моём фото, которое вы взяли для примера:

    1. Нет стёкол фар. 

    2. Нет вообще никакой регулировки. 

    3. До стены менее двух метров.

    4. Сделано при освещении. 

    Что вы на нём вообще хотели проанализировать? И зачем вы его сравниваете в таком виде со своим фото? Особенно, в поисках этой самой синевы преткновения, тем более, сфотографированные на разные телефоны и просматриваемые на разных дисплеях.

    Ну и по факту окончательного монтажа СТГ у меня размыта, а не прям резкая. В любом случае, после этого китайского света, я уж точно не вернусь к оригиналу, который до этого стоял три года. Надо просто это видеть в живую. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, Треzвый сказал:

    Не вижу разницу в "синиве" между своим и вашим фото, если честно. Возможна небольшая разница оттенка за счёт разных кельвинов. 

    На моём фото, которое вы взяли для примера:

    1. Нет стёкол фар. 

    2. Нет вообще никакой регулировки. 

    3. До стены менее двух метров.

    4. Сделано при освещении. 

     

    Разницы в синеве и нет, о чем писал выше.

     

    1. Стекла на фарах не изменят температуру и не уберут синеву.

    2. О регулировке я , вообще, ничего не говорил,  мне пофиг на неё в данном случае.

    3. Пофиг сколько до стены метров- это никак не изменит температуру света и прр разнице в несколько метров это не сильно изменит стг.

    4. Дневной свет , как раз, убирает синеву и снижает контраст в отличии от съёмки ночью. Ночью то все косяки со светом ещё лучше видно, чем днем.

    1 час назад, Треzвый сказал:

    Ну и по факту окончательного монтажа СТГ у меня размыта, а не прям резкая.

    Она у тебя размыта не по факту окончательного монтажа, а потому что на растоянии 50-60-70-80-90 метров она будет более размыта естественным образом, чем на расстоянии 2 метра. Но размыта она точно так же, как и у любой другой китащины. 

    1 час назад, Треzвый сказал:

    В любом случае, после этого китайского света, я уж точно не вернусь к оригиналу, который до этого стоял три года. Надо просто это видеть в живую. 

    Я где-то говорил,  что свет слабее? Нет! Прочитай внимательно,  что я писал про яркость света, контраст, стг для езды по городу и для езды по трассе и какие конкретно претензии к китайским линзами в сравнении с оригиналом для разных дорог.

     

    P.S. я сменил штатные линзы на ЛХ сперва на Аозум, затем на Които. И не пожалел об этом (о чем детально писал в одном из тем, посвящённых ретрофиту). Так что я - не теоретик, а практик.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: Land Cruiser 200
    19 часов назад, AZIAT сказал:

    Ну служат же на многих авто уже почти по 10 лет . Они не только на 200ке стоят, на других марках тоже их ставят.

    По цене вопрос риторический. Тут уж каждый сам решает. 

    Про провод это вообще самое просто и не требующее акцентирования внимания. 

    Я вот вчера вечерок посидел , для одной фары инсталяцию подготовил. В лексусе посложнее поставить , так как система AFS есть и отказываться от нее я не собираюсь.

     

    IMG_3909.jpeg

    А на свет к3 белые или немного синие? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Ramil200 сказал:

    к3

    Които?  Теплый белый свет.  Те по кельвинам 4300-4500 , не более. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: Land Cruiser 200
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Които?  Теплый белый свет.  Те по кельвинам 4300-4500 , не более. 

    Я про Аозум. И вы говорите, что  Които светят лучше чем Аоузум? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    16 минут назад, Ramil200 сказал:

    И вы говорите, что  Които светят лучше чем Аоузум? 

    Я этого не мог говорить, потому что у меня нет Аузум.

    Я сравниваю с оригинальным ксеноном. 

    А Аузум я отказался из-за того , что они 6000 к , а я  уже давно вышел из возраста синих писалок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: Land Cruiser 200
    57 минут назад, AZIAT сказал:

    Я этого не мог говорить, потому что у меня нет Аузум.

    Я сравниваю с оригинальным ксеноном. 

    А Аузум я отказался из-за того , что они 6000 к , а я  уже давно вышел из возраста синих писалок.

    Понял. Я собирался покупать по вашему отзыву osram cool blue. Но Които как вы говорите лучше их?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Ramil200 

    если лампы поменять, то Осрам, надо теплее, смотрим в сторону их линейки Найт Брейкер. Если нужны би-лед линзы, то лучше Които найти тяжело, но там уже другая процедура замены со вскрытием фар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    36 минут назад, Ramil200 сказал:

    Понял. Я собирался покупать по вашему отзыву osram cool blue. Но Които как вы говорите лучше их?

    Тут вопрос бюджета и простоты. Если хочется лучшего и бюджет позволяет , то конечно же лэд надо ставить. Заодно и стекла на фарах поменять ибо они по любому уставшие уже. 

    Какой лэд выбрать это уже сам решай. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    3 часа назад, Ramil200 сказал:

    А на свет к3 белые или немного синие? 

    Синие, как и все китайцы, честные 5000-5500 К. В этом китайцы не врут )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: Land Cruiser 200
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Тут вопрос бюджета и простоты. Если хочется лучшего и бюджет позволяет , то конечно же лэд надо ставить. Заодно и стекла на фарах поменять ибо они по любому уставшие уже. 

    Какой лэд выбрать это уже сам решай. 

     

    А если просто снять и полировать с обеих сторон? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 минут назад, Ramil200 сказал:

    А если просто снять и полировать с обеих сторон? 

    А смысл , если снял , то уже проще заменить.  Трещины со стекла полировкой не удалить , а они на нем есть по любому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: Land Cruiser 200
    5 минут назад, AZIAT сказал:

    А смысл , если снял , то уже проще заменить.  Трещины со стекла полировкой не удалить , а они на нем есть по любому.

    Вы правы. Помимо этого еще нужно будет смотреть состояние отражатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    18 минут назад, Ramil200 сказал:

    Помимо этого еще нужно будет смотреть состояние отражатель.

    Если линзы ставить , то сосотояние отражателя не сильно важно, главное чтобы эстетически выглядел хорошо. Некоторые их вообще красят в черный цвет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    19.05.2023 в 16:34, AZIAT сказал:

    Если хочется лучшего и бюджет позволяет , то конечно же лэд надо ставить.

    Вопрос к тем, кто реально в курсе - а как насчёт в брод пройти?

    Насколько понимаю исполнения Led & Bi Led, как минимум у них вентиляторы охлаждения не в корпусе герметичном. Им трындец не придёт?

    Или ни разу не правильно понимаю??? :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    24 минуты назад, Андрей_Ala сказал:

    а как насчёт в брод пройти?

    На Лексусе? У которого одна фара 150 тр стоит. Не , я пока не готов. :laugh:

     

    Вентилятор думаю выживет. Сам чип тоже скорее всего. А вот оптика покроется грязью и смыть ее можно будет только с полной разборкой фары. 

    Так что если надо нырять в брод выше капота , то фары надо на авто ставить герметичные.

    IMG_7904.jpeg

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    8 минут назад, AZIAT сказал:

    На Лексусе? У которого одна фара 150 тр стоит. Не , я пока не готов.

    :applaude::ok:

     

    Да не, имел ввиду, если сделан ретрофит и установлены соотв. модули. Или они все не герметичны?

    9 минут назад, AZIAT сказал:

    На Лексусе?

    :think:хотя..., а чё его так уж жалеть то :party:

    P.S.

    вот у нас есть одно красивое ущелье, дорога там вполне себе "гражданский" просёлок, без рубилова особого, но речка петляет так, что раза 4~5 в брод проехать надо. В двух местах достаточно глубоко. Скорее всего именно потому там и классно до сих пор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Андрей_Ala сказал:

    Да не, имел ввиду, если сделан ретрофит и установлены соотв. модули. Или они все не герметичны?

    Так фара родная же полностью остается. Она имеет вентиляцию и не герметична . Там дхо на плате снизу. У меня на старой сгорела плата от попадания воды дождевой - корпус фары был треснут и в нее вода попадала. Если фару залить водой , то наверняка сдохнет привод AFS ибо тоже не герметичный. 

    Так что модуль лэд не самая большая проблема. 

    5 минут назад, Андрей_Ala сказал:

    вот у нас есть одно красивое ущелье, дорога там вполне себе "гражданский" просёлок, без рубилова особого, но речка петляет так, что раза 4~5 в брод проехать надо. В двух местах достаточно глубоко. С

    Ну если сильно надо нырять , но значит надо фару делать герметичной и выводить из нее сапун повыше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    27 минут назад, AZIAT сказал:

    Ну если сильно надо нырять , но значит надо фару делать герметичной и выводить из нее сапун повыше. 

    Это понятно, да и сделано усё на авто, в т.ч., на штатной оптике. Да и сколько раз туда ездили проблем и воды в фарах, ни в основных, ни в допах, не было ни разу.

    Просто чёт задумался - а не поставить ли в фарки Led-модули... Света ночером не особо хватать стало, стареем, блин... :cry:

    P.S.

    и данном случае - к счастью, на моём авто ДХО в фарах нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: Land Cruiser 200
    18.05.2023 в 10:32, M@ks сказал:

    В коридоре сравнивал Които 008 и Аозум К3. По заверению производителя синева уменьшена до минимума, стг размыта. Когда включил Които, получил хороший яркий свет. Когда включил Аозум получил хороший яркий свет, хотя, визуально он казался более ярким, но граница СТГ сразу показала себя четкой резкой линией с хорошо выделенной синей границей (как на фотках выше у обоих модулей). Далее, когда включил оба модуля для сравнения, сомнения подтвердились. Аозум, действительно, визуально светил ярче на коротком расстоянии (дистанция около 12 метров, что после 12 метров не знаю - не пробовал), но с четкой, хорошо заметной синевой по всему свету, разница словно галоген и ксенон.

    Доброго времени. После долгих поисков в выборе лучшего света, решил остановиться на Aozoom k3 dragon night( 5500K). Поехал в сервис установки би лед модулей, специалисту сказал, что хочу поставить к3. 
    Он мне сказал, что цветовая температура к3 не соответствует заявленному 5500к, а где-то 4300к. Он немного желтого цвета, и на стеклах фар остаются от него желтое пятно. Лучше посоветовал поставить Aozoom Black Warrior 5600k. На что я сильно разочаровался и вернулся в начало поиска 🙁

    Могу ли узнать ваше мнение на счет этого? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.