Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ден1973

NISSAN SAFARY Y60 4.2 TURBO ДИЗЕЛЬ АКПП LCD

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    13 минут назад, Ден1973 сказал:

    Все верно, но нужен еще оригенал паспорта к рукописной доверенности, не думаю что кто то будет посылать в другой город паспорт. Без паспорта эта доверенность ничтожна. А имея опыт общения с кубанойдским ГИБДД проще заранее подготовиться, ну вот чтоб у них вообще не было вариантов рублик попросить. 

    Не знаю как в кубаноидском гибдд,  ставил на учёт дочери в Москве по рукописной доверенности и ксерокопии паспорта,перед этим гуглил этот вопрос, нигде про оригинал не увидел 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург - Краснодар
    • Машина: TOYOTA
    7 минут назад, tlk-72 сказал:

    Не знаю как в кубаноидском гибдд,  ставил на учёт дочери в Москве по рукописной доверенности и ксерокопии паспорта,перед этим гуглил этот вопрос, нигде про оригинал не увидел 

    С этого года

    Screenshot_20230818_080340.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    1 час назад, Ден1973 сказал:

    С этого года

    Screenshot_20230818_080340.jpg

    Помоему это происки нотариусов, надо первоисточник поискать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург - Краснодар
    • Машина: TOYOTA
    18 минут назад, tlk-72 сказал:

    Помоему это происки нотариусов, надо первоисточник поискать 

    Ставил месяц назад, завернули с порога без паспорта. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    3 часа назад, Ден1973 сказал:

    Ставил месяц назад, завернули с порога без паспорта. 

    И действительно, сейчас погуглил с 1.01.20 такая фигня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    7 часов назад, Ден1973 сказал:

    При средней цене живой машины в 1,4-1,6 млн, вполне себе ничего))) и их нет в этой комплектации турбо + АКПП, за 1,2 млн точно)))  вчера посмотрел на дроме цену на двс АКПП и мосты  и понял, что продаю машину по цене з/ч))) 

    Ну надо понимать, что контрактные запчасти и запчасти с пробегом 15 лет в РФ это разные запчасти :) Я не далее чем два месяца назад купил 61 Сафарь 2003 года "по цене запчастей", мне приложили к машине полный список цен на контрактный мотор 4.8, контрактные мосты, кузов и так далее, вышло, что я купил машину дешевле этого списка в полтора-два раза, но нюанс спрятался в том, что живого места в нём почти не оказалось, двигатель поехал сразу на замену цепи, горит куча ошибок, поменял уже кучу датчиков и дальше продолжаю менять, нормально он не работает до сих пор, на развале сразу сказали, что передний мост гнутый слева на 1 градус, кузов местами переваренный, морда оторвалась от щита, салона, можно сказать, нет. Весь этот список контрактных запчастей я просто выкинул в ведро, так как он не имеет к автомобилю ни малейшего отношения. 

    Это я к тому, что нет смысла старый авто раскладывать по ценам контрактных запчастей, даже если все агрегаты в хорошем состоянии, я не сомневаюсь, что в этом Сафаре всё исправно, поэтому и рассматриваю покупку, но его агрегаты не стоят столько, сколько стоят контрактные, просто потому что они не такие.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург - Краснодар
    • Машина: TOYOTA
    2 минуты назад, OverSi сказал:

    Ну надо понимать, что контрактные запчасти и запчасти с пробегом 15 лет в РФ это разные запчасти :) Я не далее чем два месяца назад купил 61 Сафарь 2003 года "по цене запчастей", мне приложили к машине полный список цен на контрактный мотор 4.8, контрактные мосты, кузов и так далее, вышло, что я купил машину дешевле этого списка в полтора-два раза, но нюанс спрятался в том, что живого места в нём почти не оказалось, двигатель поехал сразу на замену цепи, горит куча ошибок, поменял уже кучу датчиков и дальше продолжаю менять, нормально он не работает до сих пор, на развале сразу сказали, что передний мост гнутый слева на 1 градус, кузов местами переваренный, морда оторвалась от щита, салона, можно сказать, нет. Весь этот список контрактных запчастей я просто выкинул в ведро, так как он не имеет к автомобилю ни малейшего отношения. 

    Это я к тому, что нет смысла старый авто раскладывать по ценам контрактных запчастей, даже если все агрегаты в хорошем состоянии, я не сомневаюсь, что в этом Сафаре всё исправно, поэтому и рассматриваю покупку, но его агрегаты не стоят столько, сколько стоят контрактные, просто потому что они не такие.  

    Я согласен с Вами, но ведь есть еще бумаги с рамой, и не большой нюанс на сегоднешний день в запрете ввоза тех самых хороших запчастей правого руля из Японии)) арифметика такая : хочу купить  У60 турбо на АКПП, есть за 1,2 млн в конечном пункте? Нету, а есть за 1,5млн , значит 1,2 это нормально с доставкой)) ну как то так))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург - Краснодар
    • Машина: TOYOTA

    Положа руку на сердце, даже если привезти сафаря из Японии и перекатить раму ну все равно получится 3-4млн, ибо это игрушка для взрослых и остановиться в этой игре практически невозможно. А когда понимаешь что больше прикрутить не чего, наступает грусть))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    25 минут назад, Ден1973 сказал:

    Я согласен с Вами, но ведь есть еще бумаги с рамой, и не большой нюанс на сегоднешний день в запрете ввоза тех самых хороших запчастей правого руля из Японии)) арифметика такая : хочу купить  У60 турбо на АКПП, есть за 1,2 млн в конечном пункте? Нету, а есть за 1,5млн , значит 1,2 это нормально с доставкой)) ну как то так))) 

     

    17 минут назад, Ден1973 сказал:

    Положа руку на сердце, даже если привезти сафаря из Японии и перекатить раму ну все равно получится 3-4млн, ибо это игрушка для взрослых и остановиться в этой игре практически невозможно. А когда понимаешь что больше прикрутить не чего, наступает грусть))) 

    Когда слышу бумаги с рамой всегда становится страшно :) Хотелось бы понимать, это больше бумаги с рамой или автомобиль, не требующий привоза донора запчастей? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: land cruiser 80. toyota lc60

    Это петля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург - Краснодар
    • Машина: TOYOTA
    32 минуты назад, OverSi сказал:

     

    Когда слышу бумаги с рамой всегда становится страшно :) Хотелось бы понимать, это больше бумаги с рамой или автомобиль, не требующий привоза донора запчастей? :)

    Это полноценный автомобиль без колдовства, честно зарегистированный  в ГИБДД в ноябре 2008г , этим собственно все сказаносказано, есть же номер на фото, вы можете самостоятельно узнать всю историю авто в любом МРЭО, если есть сомнения. Я написал про вариант рама с бумагами, если просто тупо разобрать его. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    2 минуты назад, Ден1973 сказал:

    Это полноценный автомобиль без колдовства, честно зарегистированный  в ГИБДД в ноябре 2008г , этим собственно все сказано. Я написал про вариант если просто тупо разобрать его. 

    Да я понял, что честный. Перечитал первый пост ещё раз, по всему выходит, что он в отличном состоянии, кроме дворника и тахометра?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург - Краснодар
    • Машина: TOYOTA
    17 минут назад, OverSi сказал:

    Да я понял, что честный. Перечитал первый пост ещё раз, по всему выходит, что он в отличном состоянии, кроме дворника и тахометра?

    Я сейчас езжу на нем каждый день (недели три) , и каких то глобальных проблем не вижу, в +45 в пробках все ок . После замены подушек рамы, руль чуть ушел в сторону, нужно поменять масла в АКПП и мостах, (комплект фильтра куплен)  , но я это делать не буду, потому как цена и так не велика, еще к машине я купил шнорхель, отдам с машиной, резину тоже отдам, кардан контрактный соответственно тоже. Вообще все что предназначалось для нее отдам. Все горит мигает, про приборку я писал. Фото все выложил, ну и больше добавить нечего. Я брал ее для развлечения, тк была давно такая машина, сейчас есть другая идея, поэтому эту я решил продать. 

    Подтормаживает люк на подъёме, но работает. Резинка лобового новая, но нужно заменить, ибо кривые кубанские мастера сделали все не так. В остальном сел поехал. Машине много лет и какая бы она не была с ней всегда нужно что то делать. Даже с соткой что то приходится делать переодически. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург - Краснодар
    • Машина: TOYOTA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    1 час назад, Ден1973 сказал:

    Я сейчас езжу на нем каждый день (недели три) , и каких то глобальных проблем не вижу, в +45 в пробках все ок . После замены подушек рамы, руль чуть ушел в сторону, нужно поменять масла в АКПП и мостах, (комплект фильтра куплен)  , но я это делать не буду, потому как цена и так не велика, еще к машине я купил шнорхель, отдам с машиной, резину тоже отдам, кардан контрактный соответственно тоже. Вообще все что предназначалось для нее отдам. Все горит мигает, про приборку я писал. Фото все выложил, ну и больше добавить нечего. Я брал ее для развлечения, тк была давно такая машина, сейчас есть другая идея, поэтому эту я решил продать. 

    Подтормаживает люк на подъёме, но работает. Резинка лобового новая, но нужно заменить, ибо кривые кубанские мастера сделали все не так. В остальном сел поехал. Машине много лет и какая бы она не была с ней всегда нужно что то делать. Даже с соткой что то приходится делать переодически. 

    А как понятно, что в АКПП и мостах нужно менять масло? Просто по пробегу/виду/цвету? 

    53 минуты назад, Ден1973 сказал:

    Тут неплохо на видео. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург - Краснодар
    • Машина: TOYOTA

    Так ни как не понятно, просто как купил, поменял только в двс))) палец в редуктора сунул, уровень, в АКПП чистое, не воняет, оставил на потом, а потом это потом))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Вопрос в том, что для каждого отличное состояние - это самостоятельное и свое понятие. Для кого-то, если машина едет - состояние отличное, для кого-то ее технические данные, салон и пр. По теме, таких сафарей за такую цену врядли можно найти. С учетом возраста, достойное состояние.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Не понятно лампы горят на работающем моторе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург - Краснодар
    • Машина: TOYOTA
    22 минуты назад, Sanya. сказал:

    Не понятно лампы горят на работающем моторе?

    Какие лампы? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург - Краснодар
    • Машина: TOYOTA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.