Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Доброго времени суток, с утра долго не запускается, думаю не держит обратный клапан топлива, тлк100 4.7 бензин. Подскажите пожалуйста где находится обратный клапан если он есть . Если нет в чем может быть причина. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    5 часов назад, Ахмед00877 сказал:

    Доброго времени суток, с утра долго не запускается, думаю не держит обратный клапан топлива, тлк100 4.7 бензин. Подскажите пожалуйста где находится обратный клапан если он есть . Если нет в чем может быть причина. 

    А после запуска всё гуд? Едет хорошо? Регулятор давления в рампе обвел синим. Через него происходит сброс давления в обратку.

    Я бы начал с проверки давления в рампе. У нас насос начинает работать одновременно со стартером.

    Polish_20231224_123548485.png

    Изменено пользователем Nike

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    5 часов назад, Ахмед00877 сказал:

    Доброго времени суток, с утра долго не запускается, думаю не держит обратный клапан топлива, тлк100 4.7 бензин. Подскажите пожалуйста где находится обратный клапан если он есть . Если нет в чем может быть причина. 

    Газ есть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    Обратный клапан находится в бензонасосе. Было такое на паджерике. Надо насос менять. Регулятор давления в рампе не причем. Он больше на прет/не прет влияет. А вот обратный клапан в насосе спускает всё завоздушивая за ночь систему через форсунки.

    я и так делал https://www.drive2.ru/l/9582915/ не помогло пока насос не поменял. https://www.drive2.ru/l/9420279/

    Изменено пользователем VaviL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota
    24.12.2023 в 07:56, Вован Вованыч сказал:

    Газ есть ?

    Газ есть но на газу хорошо работают 

    24.12.2023 в 16:42, VaviL сказал:

    Обратный клапан находится в бензонасосе. Было такое на паджерике. Надо насос менять. Регулятор давления в рампе не причем. Он больше на прет/не прет влияет. А вот обратный клапан в насосе спускает всё завоздушивая за ночь систему через форсунки.

    я и так делал https://www.drive2.ru/l/9582915/ не помогло пока насос не поменял. https://www.drive2.ru/l/9420279/

    Он хороше прет, от того что не заводится сразу , не поменялось но прет или не прет. Видимо действительно нужно поменять насос 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 минуты назад, Ахмед00877 сказал:

    Газ есть но на газу хорошо работают

    От того, что мембрана редуктора травит по чуть-чуть - это обеспечивает плохой запуск после долгого простоя и практически, никак не сказывается на динамике авто (сканер покажет коррекции, а опа может не почувствовать разницы).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Я летом обслужил редуктор поменяли сальники и расходники  вроде 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    33 минуты назад, Ахмед00877 сказал:

    Я летом обслужил редуктор поменяли сальники и расходники  вроде 

    Обслужить можно лишь поменяв фильтр, а можно поменять абсолютно все резиновые кольца, прокладки и мембрану.

    Сальники? Какие сальники?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    2 часа назад, Ахмед00877 сказал:

    Я летом обслужил редуктор поменяли сальники и расходники  вроде 

    Перед тем как глушить , переводите на бенз принудительно , посмотрите изменится что ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    12 минут назад, Вован Вованыч сказал:

    Перед тем как глушить , переводите на бенз принудительно , посмотрите изменится что ...

    Этот способ актуален для пропускающих газовых форсунок, а если мембрана умерла, то это ничего не даст. Газ через мембрану выходит не за 5 и не 15 минут, а за несколько часов. Почти во всех случаях, пропускающая газовая форсунка не осложняет пуск после долгого простоя и почти всегда переобогощает смесь,  что в скором будущем вылезает в виде чека.

     

    Пропускающая мембрана легче и эффективнее диагностируется при помощи отключения трубки "редуктор-форсунки" или при помощи презика, надетого на эту трубку.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    4 минуты назад, M@ks сказал:

    Пропускающая мембрана легче и эффективнее диагностируется при помощи отключения трубки "редуктор-форсунки" или при помощи презика, надетого на эту трубку.

    че так сложно то, закрыть вентиль на мультиклапане на газовом балоне. выработать газ в трубке, несколько дней покатать чисто на бензине и станет понятно газ это или не газ, и ненадо никаких контроцептивов цеплять)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    7 минут назад, M@ks сказал:

    Этот способ актуален для пропускающих газовых форсунок, а если мембрана умерла, то это ничего не даст. Газ через мембрану выходит не за 5 и не 15 минут, а за несколько часов. Почти во всех случаях, пропускающая газовая форсунка не осложняет пуск после долгого простоя и почти всегда переобогощает смесь,  что в скором будущем вылезает в виде чека.

     

    Пропускающая мембрана легче и эффективнее диагностируется при помощи отключения трубки "редуктор-форсунки" или при помощи презика, надетого на эту трубку.

    Сильно не вникал , что пропускает , мне такой способ подсказал , что дело в газе ,дальше в сервис ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    29 минут назад, Andrey431 сказал:

    че так сложно то, закрыть вентиль на мультиклапане на газовом балоне. выработать газ в трубке, несколько дней покатать чисто на бензине и станет понятно газ это или не газ, и ненадо никаких контроцептивов цеплять)))))

    Ну конечно,  переодеться в рабочую одежду, залезть под авто, перекрыть клапан - в разы проще чем снять трубку с рампы, открутив один хомут под капотом. Наверное, я просто не учёл тот нюанс, что у всех есть доступ к яме или подъемнику.

     

    Тогда уж проще гбо принудительно отключить. Нюанс только в том, что пропускающаю мембрана уже наверняка "сдвинула" коррекции и даже если газа не будет совсем, полный ноль, то запуск будет все-равно трудный, т.к.коррекции ушли. И поэтому при варианте с отключением газа надо ещё и все коррекции убирать принудительно (не у всех есть адаптер для ноута). А крестовая отвёртка или ключ на 7 и презик есть у всех в свободном доступе.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    В продолжение своих же мыслей: дёрнуть предохранитель гбо, чтобы сбросить карты (если нет ноутбука со шнурком). Если после этого авто будет быстро заводиться после долгого простоя, то косяк в гбо. 

    P.S. не знаю оборудование у ТС, но в большинстве случаев это работает (именно через стирание топливных карт)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Хотел сказать , решил проблему , может кому то поможет, были пропуски форсунок гбо. Форсунки поменял проблема ушла, если кому интересно поставил Ловато . Вроде тянет хорошо , кстати стояли овл мне кажется драли больше . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.