Перейти к публикации
Serenkiy

Замерзают замки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари

    Здравствуйте, с новым годом!

    У меня на Камри регулярно замерзают замки всего: дверей, багажника, лючок бензобака. Сейчас одна только дверь работает, другое ничего не открывается! Подскажите:

    1. Можно ли размораживать строительным феном и эффективно ли?

    2. Чем ещё можно разморозить?

    3. Что можно сделать, что бы не замерзали замки?

    Если честно, то это первая машина с такой проблемой. В теплый бокс отогнать - не вариант, т.к. проблема повторяется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Вопрос, где замерзают. Если личинки, то любой спрей со спиртом и после силиконовая смазка. Если привода электрические не тянут, то дело в электрике. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    13 часов назад, Serenkiy сказал:

    Здравствуйте, с новым годом!

    У меня на Камри регулярно замерзают замки всего: дверей, багажника, лючок бензобака. Сейчас одна только дверь работает, другое ничего не открывается! Подскажите:

    1. Можно ли размораживать строительным феном и эффективно ли?

    2. Чем ещё можно разморозить?

    3. Что можно сделать, что бы не замерзали замки?

    Если честно, то это первая машина с такой проблемой. В теплый бокс отогнать - не вариант, т.к. проблема повторяется.

    Возможно рукожопы лазили в дверь , и оторвали , порвали, пленку , и через стекло вода на замок попадает ....было такое , правда на нашей машине.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари
    32 минуты назад, Вован Вованыч сказал:

    Возможно рукожопы лазили в дверь , и оторвали , порвали, пленку , и через стекло вода на замок попадает ....было такое , правда на нашей машине.....

    Не, машине год, брал новую из салона. Да и лючок бензобака тоже примерзает.

    2 часа назад, электроник сказал:

    Вопрос, где замерзают. Если личинки, то любой спрей со спиртом и после силиконовая смазка. Если привода электрические не тянут, то дело в электрике. 

    Кто ж его знает, просто ничего не происходит, даже с ключа. Контакты подмерзают и не работают? Тогда их надо бы смазкой просто помазать. На старом сюрфе вообще ничего не замерзает, а тут 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    On 1/1/2024 at 5:00 PM, Serenkiy said:

    Чем ещё можно разморозить?

    Феном строительным можно краску попортить, да и не везде он есть. 

     

    Ключом не открывается? Метод такой: берешь мусорный пакет, можно двойной. В него набираешь теплую воду, чтобы руке было тепло но не более. Несколько литров. Несёшь к машине, завязываешь, и стоишь прижимаешь эту "капитошку" ногами к двери в районе замка и актуаторов. Стоять тепло, хорошо, занимает 3-5 минут и открываешь ключом, а иногда и сигналка откроет.

    В полевых условиях теплую жидкость можно найти в себе, мне не приходилось - знакомый гараж так открыл. 

     

    Другое дело, что в Сибири на исправной машине это раз в году, первый мороз за 20 почему-то даёт ощутимо больше киржака (кристаллов льда) на всём металле. Ну и после мойки бывает.

     

    Если проблема системна, то см выше, придется ревизовать всё вообще: от замены консистентной смазки в замках, всю проводку как выше писали (сопли в сигналке/её реле, клеммы аккума, разъемы в дверях и тп) и всякие уплотнители двери. 

     

    Дописал сюда и увидел, что машине год. 🤣 Стирать не буду и про пакет с водой всё в силе, а вот что  ревизовать в новом авто - придумать не могу. Сколько градусов мороза у вас?

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Сам ключи нагрей, можно без фанатизма, феном, зажигалкой. Вставил подождал пару секунд, открыл. А так на мойку , теплую заехал, как все заработало, купи баллон с смазкой, есть такие гидрофобные. В крайняк вд, или аналог.  Только с трубочкой , такой что бы в личинку вставить можно было. И прям с фанатизмом пролей личинки. Сначала крышку на личинке  чем то отодвинь , тонкая отвертка, шило подойдут.  И пока без заеданий не начнут работать проливай

     что может быть с задними , не знаю. Я еще все резинки протираю на Мойке смазкой, просто на тряпку и по кругу. 
     А по поводу что с брелка не ау, я бы проверил аком,  и батарейки в брелке похоже на близкий конец электричества. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    11 минут назад, Вован Вованыч сказал:

    Вдешка вроде замерзает .....

    Это керосин, есть конечно его предел текучести, но думаю что тогда пофигу уже на машину будет:ph34r2:. И ещ вспомнил, была у меня давно машина из венгрии, так вот там смазки во всех замках было просто дофига и на морозе все становилось дубовым, пока не промыл сами замки в двери, тоже сигналка не справлялась по утрам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    1 минуту назад, олег71 сказал:

    Это керосин, есть конечно его предел текучести, но думаю что тогда пофигу уже на машину будет:ph34r2:. И ещ вспомнил, была у меня давно машина из венгрии, так вот там смазки во всех замках было просто дофига и на морозе все становилось дубовым, пока не промыл сами замки в двери, тоже сигналка не справлялась по утрам. 

    Тоже думаю , надо разобрать , промыть , и перемазать заново ....

    А вдешка , у меня на навесном замке замерзала ......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари
    9 часов назад, ebabkin сказал:

    Сколько градусов мороза у вас?

    Замерзало и при -15. Сейчас холоднее.

     

    9 часов назад, ebabkin сказал:

    машине год

    В Москве такси до китайцев были Камри и ничего не замерзало же!

    Изнутри замки работают, не открывает сигналка и ручка снаружи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    18 часов назад, олег71 сказал:

    Сам ключи нагрей, можно без фанатизма, феном, зажигалкой. Вставил подождал пару секунд, открыл.

    Ключ примёрз к замку и алга! Ты, перед тем как советовать - сам попробуй.

     

    19 часов назад, олег71 сказал:

    и батарейки в брелке похоже на близкий конец электричества. 

    ОНА! сразу кончается, вчера ещё работала, а сегодня пытаешься у лобовухи ключ приложить, без толку... Ты вообще откуда свалился?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    29 минут назад, shkultin сказал:

    Ключ примёрз к замку и алга! Ты, перед тем как советовать - сам попробуй.

     

    ОНА! сразу кончается, вчера ещё работала, а сегодня пытаешься у лобовухи ключ приложить, без толку... Ты вообще откуда свалился?

    Эка тебя накрыло. Ты подумай сколько должно быть воды что бы так ключи прихватить. Не сей пустую панику, много раз так делал. Реально работают. Только как писал пролить надо влаговытесняющей жижей. Сто пудово работает. 

    Про батарейки вообще насмешил. Ты че одичал там в лесу. Какой лобовухе ты про что. 

    14 часов назад, Вован Вованыч сказал:

    Тоже думаю , надо разобрать , промыть , и перемазать заново ....

    А вдешка , у меня на навесном замке замерзала ......

    Это прям треш какой то. Ну набери в шприц спирт, он точно не замерзнет.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    32 минуты назад, олег71 сказал:

    Про батарейки вообще насмешил. Ты че одичал там в лесу. Какой лобовухе ты про что. 

    Посмейся. Батарейка в ключе одна, 2016, если не ошибаюсь. Понятия не имею, где находится ответная часть, но явно в салоне, и сигнал по любому лучше пройдёт сквозь стекло, чем через железяку. Доступно объяснил? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    18 часов назад, shkultin сказал:

    Ключ примёрз к замку и алга! Ты, перед тем как советовать - сам попробуй.

    Я постоянно так свой Москвич открывал, никакой сигналки не было.

    Ключ зажигалкой нагрел, в замке пошурудил, еще раз нагрел... в общем раз с трех-четырех замок открывался. Ключ не сможет настолько приморозиться, что ты его оттуда не вытащишь...

     

    Вроде бы WD40 гироскопична, она втягивает в себя воду, поэтому потом и может замерзнуть.

    Это не долговременная смазка, в замки лучше силиконовую.

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    03.01.2024 в 23:20, shkultin сказал:

    Посмейся. Батарейка в ключе одна, 2016, если не ошибаюсь. Понятия не имею, где находится ответная часть, но явно в салоне, и сигнал по любому лучше пройдёт сквозь стекло, чем через железяку. Доступно объяснил? 

    Не смешно. Батарейки 2032.  Этому сигналу на этом расстоянии пофигу. Новые машины видят брелок за 80 см . И батарейка не умирает в раз. Просто в определенный момент , сига не отвечает на запрос. Открыл ключем поднес к замку зажигания, можно заводить.  Это если завод.  Если колхозинг из коробки с любым названием, тут результат не предсказуем. Может быть  что угодно. Но человек пишет  про свежую камри, там уже точно завод, если не влезала рука параноика😳😳 и не ставился доп.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.