Перейти к публикации
Robinsons

Установка Sonnax ZIP Kit на A750F

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рига
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado KZJ78

    Друзя,

     

    я в процессе переборки A750F, которую искупал в речке вместе с ТЛК120.

    Коробке пробег около 270 ткм, по работе никаких особенных нарекании не было. Может иногда в пробках проскакивал редкий пинок но не более.

    Все железки в норме, ржавчины нет. Помою, поменяю резинки, фрикционы и буду собирать.

     

    Тем не менее, так как при данном пробеге на A750F начинает проявлятся износ гидроблока, хотелось уделить должное внимание и родилась идея закинуть Sonnax ZIP Kit A750E-A761E-ZIP (https://www.sonnax.com/parts/3477-zip-kit), который, как понимаю, возвращает наиболее изношенные сопряжение клапанов в оригинальное состояние.

    В процессе промывки гидроблока, наблюдал визуальный износ некоторых поверхностей клапанов. С вакуумом пока не проверял.

     

    Какой ваш опыт после установки такого типа китов? Как долго они служат исправно (там ведь тоже эти резинки будет изнашиватся)?

     

    A750E-A761E-ZIP.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX470
    03.01.2024 в 01:56, Robinsons сказал:

    Друзя,

     

    я в процессе переборки A750F, которую искупал в речке вместе с ТЛК120.

    Коробке пробег около 270 ткм, по работе никаких особенных нарекании не было. Может иногда в пробках проскакивал редкий пинок но не более.

    Все железки в норме, ржавчины нет. Помою, поменяю резинки, фрикционы и буду собирать.

     

    Тем не менее, так как при данном пробеге на A750F начинает проявлятся износ гидроблока, хотелось уделить должное внимание и родилась идея закинуть Sonnax ZIP Kit A750E-A761E-ZIP (https://www.sonnax.com/parts/3477-zip-kit), который, как понимаю, возвращает наиболее изношенные сопряжение клапанов в оригинальное состояние.

    В процессе промывки гидроблока, наблюдал визуальный износ некоторых поверхностей клапанов. С вакуумом пока не проверял.

     

    Какой ваш опыт после установки такого типа китов? Как долго они служат исправно (там ведь тоже эти резинки будет изнашиватся)?

     

    Сам ты это без специальных разверток не сделаешь. Да и уметь надо разворачивать). Лучше отдай гидроблок в ремонт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.