Перейти к публикации
Курица

2-й доп.бак(заводской) есть тут у кого на авто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Toyota LC100
    18.01.2024 в 19:19, Andrey1986 сказал:

    Штатный насос эжекторный и стоит, только включается с кнопки. Можно было конечно допилить проводку и поставить реле топливного насоса, но в штатном исполнении это насос включается по мере убывания топлива в основном баке.
    на бензиновых этот же насос качает давление в рампу, опять же не постоянно. А тут смысл чтобы он постоянно маслал. 
    Не парюсь, поставил штатную кнопку, нажал по мере необходимости, насос перекачал и выключился сам.

     

    2E9F8B8A-CD31-4E0E-97D6-BEAF4CAAFFE6.jpeg

    У тебя бензин. Естественно он будет перекачивать. А то что мозги и приборка не знают о существовании бака это да, однако поплавок допбака у тебя подключён 

    видимо японцы это не додумали на LX до 2016г)

    А что за кнопка? не с LC200 же, открытие бака с хариера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Люберцы
    • Машина: TLC200
    32 минуты назад, ily111 сказал:

    А что за кнопка? не с LC200 же, открытие бака с хариера?

    таких кнопок много где ставилось, Lexus ES, GS, Highlander, в общем те модели, в которых открытие лючка шло по средствам наатия кнопки. 

    Просто эстетически данная кнопка, как никакая другая вписалась для функции перекачки топлива из допбака в основной. Так сказать дозаправка в пути....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Toyota LC100
    2 часа назад, Andrey1986 сказал:

    таких кнопок много где ставилось, Lexus ES, GS, Highlander, в общем те модели, в которых открытие лючка шло по средствам наатия кнопки. 

    Просто эстетически данная кнопка, как никакая другая вписалась для функции перекачки топлива из допбака в основной. Так сказать дозаправка в пути....

    Спасибо, нашел

    у меня по той же схеме что и у вас второй бак через кнопку

    только не такую правильную)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Люберцы
    • Машина: TLC200
    20 часов назад, ily111 сказал:

    Спасибо, нашел

    у меня по той же схеме что и у вас второй бак через кнопку

    только не такую правильную)

    По той же схеме ставил бак и на LX450D 2018г, только кнопку там не куда поставить, все слоты заняты, поставил ее взамен кнопки откоючения подъема двери багажника, как мне показалось, сомнительная и используемая функция скажем наверно "никогда", бросил ее под консоль, там и живет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    19.01.2024 в 02:19, Andrey1986 сказал:

    Штатный насос эжекторный и стоит, только включается с кнопки.

    Нет ни какой кнопки при штатном втором баке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Люберцы
    • Машина: TLC200
    15 минут назад, aa2003 сказал:

    Нет ни какой кнопки при штатном втором баке!

    Что в вашем понятии "штатно"? если установлено заводом изготовителем, то это одно, там действительно нет кнопки, но речь о втором рестайле. 

    Я же говорю о дооснащении тех авто, в которых он не предусмотрен, однако Бак и все коплектующие установлены штатно, те есть оригинальные и по штатным местам. единственно электрика реализована нештатно, а по средствам схемы, меня устраивающей в использовании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    3 часа назад, Andrey1986 сказал:

    Что в вашем понятии "штатно"? если установлено заводом изготовителем, то это одно, там действительно нет кнопки, но речь о втором рестайле. 

    Я же говорю о дооснащении тех авто, в которых он не предусмотрен, однако Бак и все коплектующие установлены штатно, те есть оригинальные и по штатным местам. единственно электрика реализована нештатно, а по средствам схемы, меня устраивающей в использовании.

    Ни в первом рестайле ни во вотором нет кнопок перекачки при штатном исполнение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Люберцы
    • Машина: TLC200
    3 часа назад, aa2003 сказал:

    Ни в первом рестайле ни во вотором нет кнопок перекачки при штатном исполнение!

    🤦‍♂️

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Люберцы
    • Машина: TLC200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    У меня второй рест, 2 бака, никакой кнопки нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, Andrey1986 сказал:

    037E15E0-87A0-4038-91AC-03BB492A09FA.jpeg

    Так это не кнопка перекачки бака- это кнопка открывания лючка бака (сам же об этом писал выше). От того, что какая-то красивая кнопка подошла в штатное место - это не делает данную операцию, как штатное исполнение с завода, то о чем выше писал аа2003. У меня на LXе есть красивая штатная кнопка в штатном месте для включения доп.света, но это не говорит о том, что это штатное исполнение - это правильный тюнинг с правильными допами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Люберцы
    • Машина: TLC200
    53 минуты назад, M@ks сказал:

    Так это не кнопка перекачки бака- это кнопка открывания лючка бака (сам же об этом писал выше). От того, что какая-то красивая кнопка подошла в штатное место - это не делает данную операцию, как штатное исполнение с завода, то о чем выше писал аа2003. У меня на LXе есть красивая штатная кнопка в штатном месте для включения доп.света, но это не говорит о том, что это штатное исполнение - это правильный тюнинг с правильными допами.

    А кто говорит о том, что это штатное исполнение с завода? Читайте выше: что?, для чего? и почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    25 минут назад, Andrey1986 сказал:

    А кто говорит о том, что это штатное исполнение с завода? Читайте выше: что?, для чего? и почему?

    это был ответ на оба последних твоих сообщения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Люберцы
    • Машина: TLC200
    9 минут назад, M@ks сказал:

    это был ответ на оба последних твоих сообщения

    Как вам угодно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Toyota LC100
    2 часа назад, Andrey1986 сказал:

    Как вам угодно....

    немного флуда 

    народу похоже очень скучно что они пишут )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Приветствую! Поставил два года назад на второй рест доп бак под запаску, обошлось где-то в 2.5$. Никаких доп кнопок нет, есть но, не показывает и не считает запас хода с учетом доп бака, стрелка стоит на максимальном значении пока используется доп бак (расход начинается с доп бака). Ставил у официалов, предложили поменять приборку, это еще плюс-минус 3$, отказался, не критично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    2 часа назад, Nobel сказал:

    Приветствую! Поставил два года назад на второй рест доп бак под запаску, обошлось где-то в 2.5$. Никаких доп кнопок нет, есть но, не показывает и не считает запас хода с учетом доп бака, стрелка стоит на максимальном значении пока используется доп бак (расход начинается с доп бака). Ставил у официалов, предложили поменять приборку, это еще плюс-минус 3$, отказался, не критично.

    Можно у грамотного мастера перешить приборку под два бака, проблема найти такого. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Люберцы
    • Машина: TLC200
    12.02.2024 в 11:26, aa2003 сказал:

    Можно у грамотного мастера перешить приборку под два бака, проблема найти такого. 

    Ничего перешивать не нужно. при установке бака, приборка его сама увидит и откроет пакет функционала, если его снять, то закроет этот пакет. Речь о штатной приборке оптитрон Land Cruiser 200 2016-2021, про комфорт версии арабов не знаю

    Lexus LX 450D такой функции приборки не имеет, и с этим ничего не поделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    29 минут назад, Andrey1986 сказал:

    Ничего перешивать не нужно. при установке бака, приборка его сама увидит и откроет пакет функционала, если его снять, то закроет этот пакет. Речь о штатной приборке оптитрон Land Cruiser 200 2016-2021, про комфорт версии арабов не знаю

    Lexus LX 450D такой функции приборки не имеет, и с этим ничего не поделать

    Я имел ввиду 2008-2015гг, нет там самообучаемости! Да и про 2016 сомнительно

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Andrey1986 сказал:

    Ничего перешивать не нужно. при установке бака, приборка его сама увидит и откроет пакет функционала, если его снять, то закроет этот пакет. Речь о штатной приборке оптитрон Land Cruiser 200 2016-2021, про комфорт версии арабов не знаю

    Lexus LX 450D такой функции приборки не имеет, и с этим ничего не поделать

    Прикольно. У меня штатный бак с завода стоит. И никакого пакета нет и настроить не получается . приборка считает что бак один . :unsure2:

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.