Перейти к публикации
ssab

Разновидности нижней двери багажника VX версии под калитку.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Машина европеец, уже стоит калитка. Задний борт нижний со шпателей. Хочу заказать из Владивостока японскую версию под калитку. Так вот вижу что некоторые из них с ответной частью замка калитки и с кнопкой концевика, а некоторые с ответной частью но без кнопки концевика, от чего так? Если куплю с концевиком , проводка присутствует в европейском варианте, чтоб концевик подключить и на приборе показывало что дверь не до конца закрыта?

    IMG-20240311-WA0008.jpg

    IMG-20240311-WA0003.jpg

    Изменено пользователем ssab

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    1 час назад, ssab сказал:

    Машина европеец, уже стоит калитка. Задний борт нижний со шпателей. Хочу заказать из Владивостока японскую версию под калитку. Так вот вижу что некоторые из них с ответной частью замка калитки и с кнопкой концевика, а некоторые с ответной частью но без кнопки концевика, от чего так? Если куплю с концевиком , проводка присутствует в европейском варианте, чтоб концевик подключить и на приборе показывало что дверь не до конца закрыта?

    IMG-20240311-WA0008.jpg

    IMG-20240311-WA0003.jpg

    Проводка на концевик дверей задка идёт через фонарь подсветки багажного отделения, фишки по годам разные, но при желании всё можно срастить.

    P.S. Проверил давление на 2000об. стрелка стоит на втором делении, чуть выше чем на холодную при 1000об.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r

    На ваших фото  обе двери под калитку. На верхней просто снят кронштейн и рамка под номер. 

    Что такое нижний борт со шпателей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    4 минуты назад, Ata-Alexandr сказал:

    Что такое нижний борт со шпателей?

    Надо полагать, что в шпаклевке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2
    2 часа назад, Ata-Alexandr сказал:

    обе двери под калитку

    Да они обе под калитку но на одной есть кнопка концевика не плотного закрытия калитки а на второй нет, об этом вопрос.

    1941617640_.thumb.png.2bbcb7ee17955358b993b92d972cfd01.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    53 минуты назад, ssab сказал:

    Да они обе под калитку но на одной есть кнопка концевика не плотного закрытия калитки а на второй нет, об этом вопрос.

    1941617640_.thumb.png.2bbcb7ee17955358b993b92d972cfd01.png

    Европейские и Американские модели такими концевиками не комплектовались, а Японцы и Арабы с 08.92.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2
    2 часа назад, Eugene63 сказал:

    Европейские и Американские модели такими концевиками не комплектовались, а Японцы и Арабы с 08.92.

    Вот оно как! Значит у меня в европейце только с помощью вмешательств заработает сия кнопка? В штатную проводку она не предусматривается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    2 часа назад, Eugene63 сказал:

    Европейские и Американские модели такими концевиками не комплектовались, а Японцы и Арабы с 08.92.

    Нет у меня на арабе этой кнопки и не было   нахрен не нужна. Была на япе 96 г.в единственном,на всех остальных(97г.в) не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Встал вопрос о покупке двери, пытаюсь понять как лучше. На пруле у меня была на 80 ТЛК такая кнопка и очень удобно если вдруг забыл закрыть калитку а у меня бывает что что то да и забуду, чтоб не открылась калитка в повороте и куданибудь не вшатала , эта кнопка предохраняет если горит лампочка но и моросить может если зазоры не те....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    1 минуту назад, МАКС28 сказал:

    Нет у меня на арабе этой кнопки и не было   нахрен не нужна. Была на япе 96 г.в единственном,на всех остальных(97г.в) не было

    Ими комплектовались модели с запаской на калитке, и не во вех комплектациях, на VX Limited они были.

    2 минуты назад, ssab сказал:

    Встал вопрос о покупке двери, пытаюсь понять как лучше. На пруле у меня была на 80 ТЛК такая кнопка и очень удобно если вдруг забыл закрыть калитку а у меня бывает что что то да и забуду, чтоб не открылась калитка в повороте и куданибудь не вшатала , эта кнопка предохраняет если горит лампочка но и моросить может если зазоры не те....

    Какая у тебя комплектация, если подсветка в багажнике есть, то концевик 84230-16020 в двери для отключения плафона должен быть, а у них там одна проводка, попробуй может будет работать без переделок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    VX-R у меня

    На прулях все VX были

    7 минут назад, ssab сказал:

    Встал вопрос о покупке двери, пытаюсь понять как лучше. На пруле у меня была на 80 ТЛК такая кнопка и очень удобно если вдруг забыл закрыть калитку а у меня бывает что что то да и забуду, чтоб не открылась калитка в повороте и куданибудь не вшатала , эта кнопка предохраняет если горит лампочка но и моросить может если зазоры не те....

    Согласен если память подводит. Или бывает на мойке не закроют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    12 минут назад, МАКС28 сказал:

    VX-R у меня

    На прулях все VX были

     

    Так ТС пишет, что у него европеец левый руль, я не помню GX все подсветкой багажника комплектовались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    Только что, Eugene63 сказал:

    Так ТС пишет, что у него европеец левый руль, я не помню GX все подсветкой багажника комплектовались.

    Тоже не готов сказать однозначно. На VX подсветка была,при чем разные плафоны-одни как штатные салоные,а другие над дверью верхней. По идее должны были комплектовать подсветкой,но не готов сказать уверено. На арабе два салоных одинаковых стояли у меня-один до кондея,другой после него,я имею ввиду потолочный воздуховод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    343765474_.png.93880951f77fe124126eb218ec6f7bd0.pngVX TYPE  но не сказано лимитед или нет , 5 мест, в багажнике нет сидух с завода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    11 часов назад, ssab сказал:

    343765474_.png.93880951f77fe124126eb218ec6f7bd0.pngVX TYPE  но не сказано лимитед или нет , 5 мест, в багажнике нет сидух с завода

    Датчик открытия задних дверей на VX есть, думаю и коннектор для калитки на проводке имеется, но в приборке нет значка "открытая калитка" как у Японцев, поэтому если ставить, то придётся совмещать сигнал с датчиком "открытая дверь", не совсем, конечно удобно, но лучше чем ничиго. Здесь решать тебе,стоит ли этим заниматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2
    11.03.2024 в 12:22, Eugene63 сказал:

    Европейские и Американские модели такими концевиками не комплектовались, а Японцы и Арабы с 08.92.

    с 08.92 кнопка появляется или исчезает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    8 часов назад, ssab сказал:

    с 08.92 кнопка появляется или исчезает?

    Начали устанавливать с 08.92

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.