Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: TLC 70 коротыш 22R

    Предыстория ремонта такова: во время поездки в горы влетел в глубокую лужу, волна аж через капот перехлестнула. Машина проехала еще метров 50, начала чихать и заглохла. Попытки завести окончились ничем. Подождал, подсушил, тоже не заводится. Поменял по очереди все зажигание - катушку, коммутатор, свечи, высоковольтные провода, проверил предохранители (все запасное вожу с собой), проверил подачу бензина - не заводится. Остался не замененный только этот злочастный датчик зажигания, и ведь лежит в гараже новый! Но в гараже... Позвонил товарищу, привез он его и машина с пол-оборота завелась. Вернувшись, решил купить на запас новый (номер детали 19250-37080), но цена в 18тыс. совсем не радовала. Решил распотрошить умерший и посмотреть внутренности. К счастью, оказалось, что это не датчик Холла, как я первоначально думал, а обычная катушка индуктивности. На 3D принтере товарищ напечатал каркас, намотал внавал до заполнения провод ПЭТВ-2 d-0.1 мм, поставил для пробы - работает :). Выводные провода силиконовые (обычные поплавятся). Осталось пропитать лаком и положить на запас. Так что, может кому этот опыт и окажется полезным. Прилагаю ссылку на файл для печати каркаса.

     

    Каркас датчика зажигания 22R

     

     

    19250-37080 датчик зажигания 22R.jpg

    Изменено пользователем Piligrim-Andy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Тлк70

    На Али купил распределитель в сборе по цене крышки,пока взял с него только вакуумный корректор,по потрохам похож 1:1 с родным, ротор на китайском не доделан,там стоит просто квадратная заготовка вместо лепестков, естественно он и не заработал при пробной установке. Но как донор годится,кроме ротора косяков не обнаружено.

    upload_2024_03_23_00_29_15_781.png

    Изменено пользователем Дмитрий907

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.