Перейти к публикации
МалышOK OFF Road

Новые пошлины и на Украине!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну военный госпиталь финансировать не прекратят и сокращать не будут. Пока есть Ирак и Афганистан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    А мне сдается, что не всё просто заключается в том, что правительство козлы.

    Кризис он и в Африке кризис и ВСЕ правительства идут на не популярные у народа меры, чтобы преодолеть его.

    По всему миру забастовки и недовольство народа, но тем не менее похожие действия властей.

    Вчера от друга посылку из США передали, ну я ему звоню спасибо сказать и малость поговорили.

    Так вот на мой вопрос как дела, был краткий ответ: ЖОПА ПОЛНАЯ!

    Не знаем как сохранить фирму и не развалиться, а тут ещё правительство козлы!

    Отменил приобретение дома, отпуск и т.д.

    Это говорит уехавший в Штаты 25 лет назад и имеющий там определённый довольно высокий статус. Отлично владеющий языком и очень давно живущий не в районе эмигрантов из СНГ.

    Так что хорошо где нас нет, а проблемы сейчас во всех странах.

    557084[/snapback]

    У меня знакомые живут в Штатах.

    Конкретно их ЖОПЕ радуются.

    Потому что расходная часть очень сильно упала,а доходы остались на прежнем уровне. Но правда у них статус так себе.

    Но тем не менее впервые за многие годы смогли решить жилищный вопрос.

    (купили дом на прекрасных условиях).

    Так что как и везде по-разному у всех.

    По теме добавлю:

    на Украине у людей есть шанс, власть там слаба (по сравнению с Россией,конечно).

    Изменено пользователем Олег N

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: beerov

    Авто, в Штатах и России, не совсем адекватно сравнивать. У нас это всё ещё роскошь (хорошее авто), а у них средство передвижения, доступное любому и не является атрибутом положения.

    Я вот, к примеру, холодильник за 29500р. взял, а хотел за 45000р. Какие берут амеры, я не знаю. Вот это было бы показательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Дом скорее всего в кредит или за свои? Если за свои, то да купить сейчас можно дёшево, а если в кредит, то всё впереди может быть. Допустим банк лопнул и придёт управляющий для ликвидации банка. Вот он то и будет возвращать кредиты. Вот от этого мой товарищ и отказался, на его месте я бы так же поступил.

    Кстати кризису и я радовался летом. Когда за копейки в три-четыре раза дешевле заводских цен экскаваторы покупал. Но за свои, а не в кредит. А теперь они стоят без работы, но есть (вложенийи расплаты) не просят. Пусть постоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    Дом скорее всего в кредит или за свои? Если за свои, то да купить сейчас можно дёшево, а если в кредит, то всё впереди может быть. Допустим банк лопнул и придёт управляющий для ликвидации банка. Вот он то и будет возвращать кредиты. Вот от этого мой товарищ и отказался, на его месте я бы так же поступил.

    Кстати кризису и я радовался летом. Когда за копейки в три-четыре раза дешевле заводских цен экскаваторы покупал. Но за свои, а не в кредит. А теперь они стоят без работы, но есть (вложенийи расплаты) не просят. Пусть постоят.

    557142[/snapback]

    За свои. Была и них заначка 150 тыр, и никогда не мечтали,что на нее можно будет свой большой дом купить в нужном районе. Поэтому до сих пор визжат от счастья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Тогда да! Правильное решение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    Авто, в Штатах и России, не совсем адекватно сравнивать. У нас это всё ещё роскошь (хорошее авто), а у них средство передвижения, доступное любому и не является атрибутом положения.

    Я вот, к примеру, холодильник за  29500р. взял, а хотел за 45000р. Какие берут амеры, я не знаю. Вот это было бы показательно.

    557139[/snapback]

    Ну почему не показатель, человек ездил на гораздо более дорогом и комфортабельном авто. Для него это важно, каждый день 130 км на работу, потом обратно. Лучше их с бОльшим комфортом и удобством проезжать, но он ВЫНУЖДЕН был поменять его на более старый и менее удобный автомобиль. Это извините показатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: beerov

    Или я не понятно написал, или ты бегло читал.

    Наш человек голодать будет, но любимую тачку не продаст!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0
    А мне сдается, что не всё просто заключается в том, что правительство козлы.

    Кризис он и в Африке кризис и ВСЕ правительства идут на не популярные у народа меры, чтобы преодолеть его.

    По всему миру забастовки и недовольство народа, но тем не менее похожие действия властей.

    Вчера от друга посылку из США передали, ну я ему звоню спасибо сказать и малость поговорили.

    Так вот на мой вопрос как дела, был краткий ответ: ЖОПА ПОЛНАЯ!

    Не знаем как сохранить фирму и не развалиться, а тут ещё правительство козлы!

    Отменил приобретение дома, отпуск и т.д.

    Это говорит уехавший в Штаты 25 лет назад и имеющий там определённый довольно высокий статус. Отлично владеющий языком и очень давно живущий не в районе эмигрантов из СНГ.

    Так что хорошо где нас нет, а проблемы сейчас во всех странах.

    557084[/snapback]

    в данном случае вопрос не в кризисе, а в подходе. Они тупо пытаются вытянуть последнее бабло у простых людей. При этом взяли и сравняли всех одними граблями по величине транспортного сбора. Т.е. если жирный депутат покупает себе очередной Майбах то он будет платить траспортный сбор ненамного больше чем дедушка за 25летнюю Волгу....вот именно из-за этого момента мы и входим на дороги. Наше предложение простое - включить величину траспортного сбора в стоимость топлива - больше ездишь - больше платишь. Никто не отказываеся платить. Но хочется справедливости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП
    А вот про налог на телевизоры первый раз слышу!!! think.gif  Хотя с Украиной через день болтаю...... неееее это прикол!!! biggrin.gif

    556753[/snapback]

    Дык полно таких стран - в Скандинавии поголовно, далее Великобритания имеет налог на ТВ (с компьютера с видеотюнером тоже берется - есть службы специальные, которые проверяют, могут по антенне вычислить, если она не спрятана), вроде бы в Германии, если не ошибаюсь, то тоже налог на ящик. Телевидение у них общественное, госканалы живут на эти деньги, рекламы на этих каналах нет (на датских DR, норвежских NRK, шведских SVT и финских YLE).

    Другое дело, что зарплата в этих странах несоразмеримо большая, чем тут при тех же ценах технику и жрачке в некоторых случаях до 1,5-3 раза больше чем у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)
    А вот про налог на телевизоры первый раз слышу!!! think.gif  Хотя с Украиной через день болтаю...... неееее это прикол!!! biggrin.gif

    556753[/snapback]

    Дык полно таких стран - в Скандинавии поголовно, далее Великобритания имеет налог на ТВ (с компьютера с видеотюнером тоже берется - есть службы специальные, которые проверяют, могут по антенне вычислить, если она не спрятана), вроде бы в Германии, если не ошибаюсь, то тоже налог на ящик. Телевидение у них общественное, госканалы живут на эти деньги, рекламы на этих каналах нет (на датских DR, норвежских NRK, шведских SVT и финских YLE).

    Другое дело, что зарплата в этих странах несоразмеримо большая, чем тут при тех же ценах технику и жрачке в некоторых случаях до 1,5-3 раза больше чем у нас.

    557341[/snapback]

    А про зарплату на Камчатке я вообще молчу..... просто стыдно. Самый богатый рыбный край!!!! А чтоб поймать сначало в воде за рыбу заплати ( официально) и (не официально, чтоб разрешили заплатить официально), потом заплати, чтоб пароход вышел, чтоб ловить можно было, потом плати чтоб перевести на берег, потом чтоб переработать и продать все платишь не официально!!!!! А платишь: "Россельхознадзор", "Росрыболовство", "Природаохрана", транспортная милиция, рыбный ОБЭП, отдел по преступлениям на воде, санитары..... короче всем, всем!!! А небудешь платить работать не дадут!!!!! 1кг-горбуши стоит 30-40р, а тут 90-110р., а минтай вонючий 30 -35р., а тут 80-85р. Как тут выжить на северах? Спасибо Путину, один сплошной полигон для взяток!!! hunter.gifhunter.gifhunter.gif всех их.... hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Я морепродуктов с ДВ уже со времен перестройки не видел. Зато норвежская форель и треска на каждом шагу продается smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    [ один сплошной полигон для взяток!!! hunter.gif  hunter.gif  hunter.gif  всех их.... hunter.gif  hunter.gif  hunter.gif

    557428[/snapback]

    Да это действительно так к великому сожалению и не только на Камчатке, а и по всей нашей стране-((((((((((((((( sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    ну что, акция состоялась http://www.offroadmaster.com/forum/index.php?showtopic=14045

    наши требования были переданы в парламент и завтра состоится их обсуждение.

    Так что завтра с утра продолжение марлезонского баллета...

    самое главное, что они поняли, что молчать мы уже не будем и ездить на нашем горбу не дадим. Бастовал не только Киев, но почти все крупные города Украины. Начало положено. Победа будет за нами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)
    ну что, акция состоялась http://www.offroadmaster.com/forum/index.php?showtopic=14045

    наши требования были переданы в парламент и завтра состоится их обсуждение.

    Так что завтра с утра продолжение марлезонского баллета...

    самое главное, что они поняли, что молчать мы уже не будем и ездить на нашем горбу не дадим. Бастовал не только Киев, но почти все крупные города Украины. Начало положено. Победа будет за нами!

    560477[/snapback]

    Украина!!!!! Так держать!!! ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Может у вас получится! Не сдаваться! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    итак...ребята у нас похоже получилось!!!

    Сегодня было продолжение акции.

    В 12.00 комитет от наших пошел на переговоры с Юлькой т уже через два часа был результат. Создана рабочая группа из наших и "ихних", все наши требования учтены и во вторник пойдут уже в Раду. Сбор с машин будет уменьшен однозначно и существенно. А уже с конца года транспортный сбор будет включен в стоимость топлива и соответственно - сколько едешь - столько и платишь! Это так в кратце!

    Так что кричали джип-джип-ура от всей души сегодня!

    Сьехать с темы мы им уже не дадим и они это поняли!

    Вместе мы сила!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    итак...ребята у нас похоже получилось!!!

    Я на 99% уверен был.

    Вообще для меня верный признак зачатков демократии, это бурные споры и даже драки в парламенте. А у нас, только всеобщий "АДАБРЯМССС !!!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    итак...ребята у нас похоже получилось!!!

    Сегодня было продолжение акции.

    В 12.00 комитет от наших пошел на переговоры с Юлькой т уже через два часа был результат. Создана рабочая группа из наших и "ихних", все наши требования учтены и во вторник пойдут уже в Раду. Сбор с машин будет уменьшен однозначно и существенно. А уже с конца года транспортный сбор будет включен в стоимость топлива и соответственно - сколько едешь - столько и платишь! Это так в кратце!

    Так что кричали джип-джип-ура от всей души сегодня!

    Сьехать с темы мы им уже не дадим и они это поняли!

    Вместе мы сила!

    561205[/snapback]

    и в результате получится, что налога платится больше чем было до поднятия + ещё и бензин существенно дороже. государство (любое) своего не упустит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    итак...ребята у нас похоже получилось!!!

    Сегодня было продолжение акции.

    В 12.00 комитет от наших пошел на переговоры с Юлькой т уже через два часа был результат. Создана рабочая группа из наших и "ихних", все наши требования учтены и во вторник пойдут уже в Раду. Сбор с машин будет уменьшен однозначно и существенно. А уже с конца года транспортный сбор будет включен в стоимость топлива и соответственно - сколько едешь - столько и платишь! Это так в кратце!

    Так что кричали джип-джип-ура от всей души сегодня!

    Сьехать с темы мы им уже не дадим и они это поняли!

    Вместе мы сила!

    561205[/snapback]

    Юлька слово не держит.Пообещать и успокоить-одно,а сделать так-совсем другое.

    Ждем реальных официальных результатов.Не давайте себе мозги запудрить,не отступайте,ну и держите нас в курсе friends.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.