Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: LC Prado 90

    Обязательно ли ставить новые болты на головку блока цилиндров,или можно обойтись старыми, при смене прогоревшей прокладки гбц? Машина Прадо95,турбодизель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...

    Желательно менять , мы так и стараемся делать.

    но прямых указаний от производителя к этому нет.

    обсмотри все болты , если есть потянутые или сильно кородированные -лучше поменять все , спокойней будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    обсмотри все болты , если есть потянутые или сильно кородированные -лучше поменять все , спокойней будет

    +100 Помнится, когда мне ремонтировали движок (поршневую не трогали) я спрашивал мастера, что нужно купить. Он дал мне список. В нем оказался в том числе комплект болтов ГБЦ. Я спросил, мол неужели и их нужно менять? Он ответил, что если делать для себя - то необходимо менять все. И сказал, что если два-три болта растянулись от усталости - то надо менять ВСЕ. По крайней мере, его так в Германии на стажировке учили. Кстати, по стоимости. Комплект из 20 болтов ГБЦ на 80-ку стоит около 1500-1700 рублей. Если покупать в розницу, то получается где-то 160-200 рублей за штуку. Так что проще купить сразу комплект новых, а старые в металлолом. Ну может быть еще на даче где-нить пригодятся, я именно там и нашел применение, когда строил баню.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Смотри соседнюю ветку там на зажигалку 90% рекомендуют менять, а на дизель- 100% замена!

    Причина,- тянет болты не в момент затяжки, а когда гнет ГБЦ от перегрева!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Только новые.....без вариантов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: LC Prado 90

    Спасибо всем за совет.Уже заказал, но стоят они конечно немеряно, 400 руб/шт, а их 18 штук.Кроме них ещё весь комплект прокладок (ГБЦ, впускной коллектор, выпускной,клапанной крышки)сальник распредвала,ремень ГРМ,ролик,натяжитель, а сегодня позвонили и сказали что в ГБЦ между 2 и 3 горшком трещина, так что и ГБЦ надо менять.Вообщем хорошо попал, штук на 90 в рублях.Всё думал куда у меня антифриз уходит.Оказалось через трещину в цилиндры.То-то я гадал почему при заводе на холодный двигатель такой белый дым из глушителя.

    Была ли у кого такая история, может поделитесь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    было также. ГБЦ заварил. перебрали поршневую и все-все по движку, гену сделали и радиатор запаяли. бюджет два года назад 43 т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Брать НОВЫЕ.

    To: AlexKar78

    Так закажи полный комплект прокладок, все вместе дешевле получается, в отличии от по штучной покупки...... rolleyes.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: AlexKar78

    Осень 2008. Симптомы один в один. Замена ГБЦ и всего сопутствующего на оригинал. Замена распылителей, свечей накаливания. Бюджет - 70 тыщ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Спасибо всем за совет.Уже заказал, но стоят они конечно немеряно, 400 руб/шт, а их 18 штук.

    Ну скорее всего в магазине развели. Вот ссмотри, на экзисте на турбодизель 215 рублей за 1 болт. Комплект чуть больше 2 тыр. Предупреждал же, что лучше сразу брать комплект.

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=90910...2&caid=31&sr=15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LEXUS LX470 UZJ100 2002

    Посмотри на сайте autowelt немецкий дубликат гбц. У меня на 1хз гбц вышла в 2 раза дешевле при заказе через emex. Правда, заказывал не автовельтовскую, а фирмы ATS. Вышел на нее через каталожный номер автовельта, введя его в экзист, получив список аналогов, и проверив применяемость по официальному сайту атс. Башка всала идеально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: AlexKar78 Всё ведь знают,и молчат punchl.gif Главного не сказали!? force.gif Прога выдаст тебе номер1110169126.Так вот ты её не вези,слабая она.Вези 1110169128,там уже учтена ошибка конструкторов и её не рвёт.Тойота даже отзывала машины на замену по гарантии,когда эта дрянь стала вылезать.Ты не один такой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Помпу привези,не жадничай,ты уже попал.Потом опять полезеш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: Ярослав TLC

    26-ю уже никто не везет. Когда искал, все говорили, что могут только 28-ю привезти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: LC Prado 90

    - На станции "ЕвроАвто" (м.Пионерская) предложили б/у ГБЦ по 41,6 тыров, в сборе, но советуют её также проверить(+4,5 тыр),

    - на рынке "Маршал", на Северном пр., предложили новую за 44 тыра,

    - через Финляндию из Японии за 580 евреев, но через три недели.

    Придется брать на рынке.....,ездить то хотся, а то неделя в метро, (ближе к народу ph34r.gif ), как то уже начинает напрягать.

    Принял во внимание эл.магазин,каюсь раньше не знал, теперь буду там з/ч заказывать.

    Спасибо всем за внимание и советы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: bor198ok Возят.Недавно ставили.Всё сказав владельцу и поставили.

    To: AlexKar78 Надо-пжлст.АМС за 30 тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: LC Prado 90

    TO: Ярослав TLC\\\

    AMS-это что? Просвети неразумного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Это нормально.Торгует "Механика"6221713,потом 1.Идут на конвейер рено и мерседеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.