Перейти к публикации
Химик

Резать кузов немного стремно

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Я вот пол подготовил под профнастил, и чего то меня тонель по середине кузова заел хочу срезать его к чертовои матери и сделать ровный пол. Снизу укрепить уголками на болтах, приклеить андулин какой нибудь и застелить профнастилом. Кто как думает жесткость кузова так ли важна с рамой то?

    Чтоб пол не гнил под настилом хочу обрешетку сделать, кабели все по каналам герметичным разложить и сливные отверстия для воды просверлить в днище. А вот конструкцию колпачков снизу на дырки, чтоб грязь и вода не летели никак придумать не могу (пока вариант как нахлобучка на печную трубу, ну уж больно не эстетично), может клапана есть какие чтоб воду в одну сторону пропускали. Днише все листами железа закрою, особо лететь дрянь не должна, но все же.... Идеально был бы клапан который от наружнего давления воды (в броде) закрывался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    У тебя колёса будут тереть и задевать!!!

    Дим, а для чего умные люди арки придумали? ph34r.gif

    Если хочешь делать ровный пол, то ставь Бодилифт, как минимум 10 см., а это уже никому ненужно.

    Я этим вопросом давно замарачиваюсь и досих пор никак. На данный момент есть только один вариант: ровный пол и маленькие колеса biggrin.gif , но он глуп, также как и проставки в 10 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    У тебя колёса будут тереть и задевать!!!

    Дим, а для чего умные люди арки придумали?  ph34r.gif

    Если хочешь делать ровный пол, то ставь Бодилифт, как минимум 10 см., а это уже никому ненужно.

    43315[/snapback]

    На счет Сурфа врать не буду, а вот на Хайлюксе в кузове арки безболезненно срезаются при достаточно скромном лифте smile.gif

    В общем рулетка в помощь ..... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Паш я же написал центральный тонель (карданы, коробка под ним) blink.gif Арки решил не трогать - фиг с ними. Вообще багажник почти закончил, нехватает только материала чуть чуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    Паш я же написал центральный тонель (карданы, коробка под ним) blink.gif Арки решил не трогать - фиг с ними. Вообще багажник почти закончил, нехватает только материала чуть чуть.

    43365[/snapback]

    Сорри, просто я помню, что мы говорили про багажник, вот и написал!

    Плоский центральный тоннель это хорошо, но какая тебе от этого выгода?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Выгода в простоте обшивки раз и легкость перемещения на задние сидения два (подлокотник ставить не буду, думаю туда компрессор переставить и трансформатор на 220В, а то не очень они удобно сейчас стоят). А еще хочется переделать крепления заднего дивана, подрезать арки и сдвинуть назад спинку седения (посмотрел проблемм нет) и немного переделать петли низа сидения - тоже сдвинуть назад. Для ног освободиться еше сантиметров 5. Их очень не хватает сидящим сзади. В 185 кузове просто кайф сзади, хочу также.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Так никто по клапанам не подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    У ТЕБЯ МАШИНА ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ! Тоесть в ней максимум будут ездить 2 человека, а остальное место шмурдяк всякий, я бы подумал прежде чем уменьшать место в багажнике.

    А изредка моно и потерпеть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Так никто по клапанам не подскажет?

    43384[/snapback]

    Заводские не видел ...

    Если делать самодельный ...

    То пресдтавь сливную трубку в которой болтается конические поршенек ее перекрывающий, по умолчанию под собственным весом поршенек не "закрыт" под действием воды (плотность поршенька <<1 ) он "закрывается"

    Пошенек снизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Ну да прикольно только блин миниатюрное все, да и из чего делать пока плохо понимаю.

    Может пленочный какой клапан - давление снизу он сам дырку и герметизирует. Опять блин из чего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Паш эта машина для бездорожья у меня пока одна, а друзей и родных дофига. Потому частенько по три человека сзади сидят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а ты не забыл про отливы в стыках внешних и внутренних кузовных панелей, в дверях? их там если мне память не изменяет штук по 7 на сторону, если бы не это, простите гавно (ну нафик они там не нужны, ну т.е. конечно нужны, но с моей точки зрения делать им там нехрен совершенно) может у меня и арки бы не сгнили,

    через них же ничего особо внутрь не попадает, только за колёсам, как у меня например

    обрати внимание на продвинутые трубки для плавания с маской, стот они от 400р (у нас) а в замен отличный силиконовый клапан, хотя грязь там всякая, может быть неээфективно

    и имхо в дополнение к обрешётке нехило бы позамазать пол какой-нить мастикой антикоррозийной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Мастикой мажу - густо битумной в неско слоев, а сверху утеплитель пенка 3 мм. Клапана от трубок - прикольно, не надо ничего выдумывать.

    Самое главное коврики не нужны - съездил в гавно, из шланга пол помыл, сапоги снял и опять человек! Всего минут за 10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а я арку когда мастиковал стеклотканью проложил - сначала слой мастики, потом стеклоткань и поверх снова мастикой - лепота, вроде даже тише стало smile.gif главное что бы туда не прилетело - до железа хрен оно дотянется

    чёрт у тя прямо боевой пепелац получается wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Стараюсь но нищета заела, только только сменил работу с очень прибыльной и денюшки куда-то испарились, видимо пора опять менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: HMAO Sovetskiy
    • Машина: Toyota Hilux Pickup 3L LN106 UAZ469B VAZ2109

    трубочку выточить на станке , резьбу с двух сторон, внутри не до конца пройти сверлом 5мм (не меньше, а то засреться), внутрь по размеру шарик пенопласта или чего найдешь плавучего, гаечку с напуском - чтоб не выпадывал, другой стороной вкрутить в пол. Можно дома самому вырезать если есть кусок пластика подходящий или толстостенная трубка. Можно гайки с напуском (как для газовых трубок, то есть резьба не сквозная) с двух сторон.

    Можно наклеить кусочек резины (типа как на воздушном фильтре), а снизу на нее кусок пенопласта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Спасибо всем. Для себя ужо определился, делать охото, а тут блин сидишь и ждешь милости от природы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была

    А что если в качестве клапана использовать клапан от водочных бутылок. Я тут недавно такой клапан из водки Немиров выколупывал - имеем тот же шарик... И клапанов этих насобирать можно немерянно wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Ой не надо, не хочу клапаны собирать, боюсь всю машину порезать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    возможно подойдет клапан от надувной лодки, там такой на низ транца ставится, найти можно у людей торгующих лодками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.