Перейти к публикации
reznor

Дорожная лопата

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: ***

    Ну да... А я блин сидел созерцая на мимо проходящую жизнь...

    Разница лишь в том, что воспитателем был я сам, и чтоб не забрали в дет дом и жильё не отняли, приходилось ещё и опекунов содержать, с 9-ти лет между прочим.

    И как то и учится успевал, и зарабатывать, и развиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    У меня не фискарь, а матрих называется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    вот ручку я сломал у фискарс, в смысле пластмассовую часть, и как-то легко она сломалась... забил деревяшку, посадил обломок на клей и саморез, на некторое время хватило. Надо будет приварить чтондь, приглядел такая штука продаётся для садоводов - лунки делать - такая ж ручка только железная. Понял что зимой надо брать с собой ещё и широкую снеговую лопату - сухой снег ссыпается, устанешь махать пустой лопатой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    У меня не фискарь, а матрих называется.

    576451[/snapback]

    От Matrix отказался принципиально после одного случая- Искал геологический молоток, пролез все ресурсы которые работают по данной тематике, ничего...

    В магазине увидел молоток каменщика. полностью металлический с удобной ручкой- Matrix, купил... и превратил его в бесформеный кусок металла, на первом же камне, причём не самом твёрдом. На этом моё общение с Matrix было окончено.

    вот ручку я сломал у фискарс, в смысле пластмассовую часть, и как-то легко она сломалась... забил деревяшку, посадил обломок на клей и саморез, на некторое время хватило. Надо будет приварить чтондь, приглядел такая штука продаётся для садоводов - лунки делать - такая ж ручка только железная. Понял что зимой надо брать с собой ещё и широкую снеговую лопату - сухой снег ссыпается, устанешь махать пустой лопатой.

    576473[/snapback]

    А данный типа Фискарс, якобы по лицензии- отверг сразу, именно из за ручки, у которой крепление на паре саморезов и цена смешная- ну не верю я что может быть хорошо и дёшево одновременно.

    Кроме того мне что то не верится что Oleg Y. пользует складной Фискарс, скорей всего какую то лопатку внешне схожую- есть такие, отличие в цене. Складной фискарь более 2,5 тыс руб стоит, подделка около 500р, и как она себя ведёт на морозе, да и просто при копании понятия не имею, и желания покупать нечто подобное и выкинуть после 10 мин работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Искал геологический молоток, пролез все ресурсы которые работают по данной тематике, ничего...
    - у меня остался, с тех времён когда с геологами ходил, на заказ кузнец делал, в кладовке пылится.. кстати, геологическим молотком немного уметь надо, не всё так просто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    В курсе что уметь надо, и умею. Молоток уже неактуально- заказывал хроммолибденовый и через месяц встречал, полностью стальной, наборная рукоять из кожи, короче вечный если вольфрамит не долбить.

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем Сученожка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)

    Пользовал разные, пока лебедки не было.

    Заступ от фискарс ломал на раз (труба хлипкая).

    малая саперная лопатка не вариант вообще.

    Остановился на старой доброй БСЛ-110 (Большая Саперная Лопата, с длинной ручки 110см и шариком на конце)

    Зимой вожу ещё китайскую пластиковую, снеговую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Большая сапёрная лежит всегда. Но в прошлое лето покопал чуть Фискарём с цельной ручкой. Понравилось. Куплю и буду возить, но и БСЛ выкладывать не буду.

    Складную не юзал, но что-то побаиваюсь, особенно если придётся в -35 -40 юзать. Пластик таки.

    з.ы. Что мешает под мостами подкопаться Фискарём на длинной рукояти?

    574595[/snapback]

    Форма рукояти (с изпибом) и ее насадка под углом к лопате.

    Вот этот изгиб и угол к лопате безусловно удобны будут для копания когда ногой надо наступать.

    БСЛ с прямой ручкой и ручка насажена прямо оттуда и его плюсы по сравнению с фискарём:

    - большее усилие можно передавать именно за ручку без помощи ног (именно полезно под мостами копать);

    - можно пользоваться ударной техникой;

    - за счет практически прямоугольной формы лопата удобне выравнивать и подбирать грязь/землю.

    Да хрена ли я буду доказывать- у меня то как раз таки с инструментом всё путём, нравится- пользуйся, ни разу не держав в руках фискаря охаивать его, или приводить сравнения... Видимо некоторые могут.

    А я ни разу на грабли не наступал.

    Мне не надо пробовать чтобы понять.

    Я не поработав фискарем могу понять что и как в отличие от некоторых. tongue.gif

    Это касается не только лопаты, но и топора и прочее ...

    Все таки у меня трудовое воспитание было хорошее.

    574609[/snapback]

    Могу посоветовать таки Фискарём поработать. Очень даже удобно без нажатия ногой. До того как попробовал, тоже кробе БСЛ ни чего не признавал.

    Теория теорией, только с практикой иногда она расходится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЦАО-ЮАО
    • Машина: FZJ80

    To: beerov

    Если не сложно, можете вывесить фото или озвучить модель Вашей лопаты.

    buzz.gif пиво - всё )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    я несколько лет с простой совковой на деревянном черенке ездил, и нормально, если надо откапаться - откапаешься. Последний раз копался по жесткому насту, так совок лопаты согнулся пополам, после этого купил железную матрикс, устраивает вполне.

    БСЛ у нас вообще не катят, только как творая, напасная или для наледи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    To: beerov

    Если не сложно, можете вывесить фото или озвучить модель Вашей лопаты.

    buzz.gif  пиво - всё )))))

    577344[/snapback]

    Клиника. Типа было мало моих фотографий. Фискарь- Телескоп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Вожу две!

    Саперную лопатку, времен наверно отечественной, в кожаном чехле для ношения на поясном ремне, очень удобно если идти пешим.

    Года два назад купил большую штыковую, Китайского производства, очень прочная металл из нержавейки, черенок из крепкого дуба, сколько с ней возился даже не скрипит (наша штыковая более хлипкая).

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    мимо проходил

    Изменено пользователем Bolomut

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    ну раз уж тема живет тоже нанишу:

    обычная советская совковая лопата с берёзовым черенком, не ломалась и не гнулась в багажнике помещается и лед долбит, длина черенка позволяет выгрести все из любой точки под машиной.

    А что самое главное не фига не стоит. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    ну раз уж тема живет тоже нанишу:

    обычная советская совковая лопата с берёзовым черенком, не ломалась и не гнулась в багажнике помещается и лед долбит, длина черенка позволяет выгрести все из любой точки под машиной.

    А что самое главное не фига не стоит. 

    С удовольствием купил-бы старую штыковую совкового разлива, все что сейчас в продаже полное гэ гнеться ломаеться сталь без наголтовки полный отстой. Одно время видел в продаже титановый вариант, не ужели не кто не польжовал?? Пока ездил на пузотерке было не очень актуально сейчас присматриваюсь, но ни чего достойного пока на глаза не попалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    Титановая тоже не вариант, денег стоит немерено, а толку нет. Родственнику подарили на день варенья, он попробовал ей капать, а она гнется как незнаю что. Теперь только цветочки

    ей сажает на даче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    To: beerov

    Если не сложно, можете вывесить фото или озвучить модель Вашей лопаты.

    buzz.gif  пиво - всё )))))

    577344[/snapback]

    Вот хорошая!

    post-3369-1237533043_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Фискарь телескоп, задолбало народу говорить- ЭТО ОНООООО БЛИН, ОФИГЕНННАЯ ЛОПАТААА!

    Да пошли бы все в туда, как придурки себя ведут, советуешь что то стоящее- куча бредятины. Хотят саперкой копать- вперёд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.