Перейти к публикации
Oleg Y.

Травма колена долго не заживает

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Олежа,

    в ЯКУТСКЕ ищи умного врача-ортопеда ( ревматолога?).

    Он назначит обследование и лечение.

    Не опускай руки. Дорогу осилит идущий.

    С пожеланиями выздоровления,

    Филимон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Летом свалился в канаву, ушиб колено. Рапухло, нога не сгибалась. А через 3 дня лететь домой. Болело месяца 4, до сих пор когда на колено упор то болит.

    Думаю в Якутске сложно хорошего травматолога найти как и у нас. У нас их просто нет. Посмотрели, мазь выписали и все mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Будете в Мск - обращайтесь.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    ...если бы не случилось у меня подобное,-не стал бы писать.

    Резкая боль в колене появилась как всегда неожиданно после многолетнего "хруста" в коленном суставе.

    Рекомендованные народные средства (эластичные бинты, мази, гели) были бесполезны!!! Через месяца-два терпение лопнуло,-пошёл к хирургу. Сделали МРТ, после которого "светила" только операция (мениск, связки, и не помню ещё чего-то много было написано...)

    Спасибо, что направили в этой же поликлинике к хирургу-травмотологу ГАРАСЮТА ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ. Низкий ему поклон!!!

    Он всё видит РУКАМИ без МРТ (на него он даже не смотрит!)

    В моём случае, сделав один укол препарата Diprospan (или, наверное,правильнее блокаду) и пару сеансов массажа с какой-то мазью я через две недели забыл об этой боли в коленном суставе. Понятно, что болезни и диагнозы бывают разные, но врачей от бога-не так уж много (пусть не обижаются остальные!). Но об этом человеке не мог не написать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Конечно надо в нескольких местах советоваться, инфа не должна быть однобокой.

    Хирурги,кстати,в основном, видят излечение исключительно в оперативном вмешательстве. А вот не всегда оно нужно, у родственника примерно так же с суставом было, обошлось терапией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    И у Снайпера тоже.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров, свеча
    • Машина: Toyota land Cruiser Prada

    Я думаю тебе следует сходить на рентген.

    Вы можете мне помочь? у меня прадо 95, МКПП , с межосевым диффером. Короче, в раздатку попала вода, грязь, после чего появились щелчки, дергания. Разобрал, визуально все на месте, грешу на цепь, ПОМОГИТЕ!! Плизззз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Oleg Y.

    после прыжка приземлился неудачно - резкая боль в обеих коленях.

    Свои 5 копеек.

    75 год , армия, Солнечногорск, после прыжка приземлился неудачно - резкая боль в левом колене. наступать очень больно

    Санчасть, неделя, нога перестала гнуться, и начала опухать, Монино, госпиталь, операция. 2 месяца - в кровати( гипс от пятки до яиц) вставать не разрешали( ужас!), месяц учился ходить заново, выписали через 4 месяца!

    Диагноз повреждение мениска с какими то осложнениями.

    В то время в Советской Армии "травм не было",поэтому может и диагноз такой.

    Операцию делал профессор( фамилию помню до сих пор - Медведев) копия доктора Айболита. Генерал медслужбы в запасе или отставке не помню.

    На мой вопрос - буду ли нормально ходить ? ответил Варианта -2 или будешь или нет, Возможно не будет гнуться нога в колене.

    Слава Богу и врачу- до сих пор все нормально, даже на погоду не реагирует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    ОФФ

    Тема про хирургов:

    Приходит пациент к хирургу

    - доктор посмотрите у меня тут что то выскочило

    - ой это надо резать, причем срочно

    Сестра готовьте пациента к операции! Больной срывается уматывает с больницы. Приходит в другую больницу - теперь уже к терапевту:

    - доктор посмотрите у меня тут что то выскочило, ходил хирургу он хотел резать!

    - ох уж эти хирурги, им бы все резать

    вздыхает терапевт и говорит

    - я таблетки дам само отвалится...

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Диагност я хреновый - "связки" не срастаются! :dumb:

    С коленом стало все хуже и хуже. :(

    Болит даже когда лежу (иногда ночью просыпаюсь), на машине (на Ш_Ниве) ездить тоже некомфортно (не только сцепление выжимать, но и колену не комфортно из-за положения ноги), про подъем по лестнице и прочее вообще молчу. :dead:

    Нашел травмотолога, сделал рентген и МРТ (это у нас целая эпопея).

    Диагноз - разбиты хрящи мениска по краям.

    На рентген снимке не видно, а на МРТ хорошо видно - (указано стрелками) и травмотолог объяснил, что была ротационная нагрузка, которую хрящи не выдержали.

    Сказал, что пока операцию делать не надо (типа всегда успеется) и надо пролечить.

    Говорит, что в любом случае даже если боли пройдут, то надо будет активные движения с нагрузкой на колено исключить.

    Выписал уколы в коленный сустав и предупредил, что вряд ли медсестра процедурного кабинета в поликлинике по месту жительства сделает правильный укол.

    В этом случае вместо лечения сустава будет только вред.

    Посоветовал обратиться в травпункт или в частные клиники.

    Позвонил в одну клинику - консультация врача 650р, а стоимость одного укола 700р (лекарство мое). :blink:

    Рентген и МРТ. Делаешь, фотографируешь, шлеш мнем на мыло. Заочная диагностика ущербна, но хотя бы так. Суставы после травмы опухали?

    :thank:

    Результаты МРТ мне выдали в виде негатива типа рентгенснимка только на листе 10 снимков.

    Надо сфотографировать как то чтобы отправить на мыло?!

    Как лучше это сделать?

    Кстати, почерк у травмотолога как у всех врачей - я почти не вижу знакомые буквы. :D

    Может лист из медкарты с его записями тоже сфотографировать и отправить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Был на приеме еще у одного ортопеда-травмотолога.

    Он без всяких рентген-снимков и МРТ диагноз поставил.

    Потом взял рентген снимок моего колена и мне показал.

    Я охреневаю от некоторых врачей. :dead:

    Например, врач рентгенолог Захарова К.К. заключение написала: :dumb:

    На R-граммах коленных суставов в 2-х пр-х взаимоотношение костей не нарушено. суставные поверхности не деформированы, контуры четкие, ровные. R-суставные щели равномерные, симметричны. Костная структура не изменена.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: R-патологических изменений не выявлено.

    А на том же снимке травмотолог показал оторванный и завернутый вверх хрящ мениска - оказывается, все там видно. :dead:

    Еще и спрашивает - у тебя колено не заклинивало?

    Говорю - было несколько раз, ходить не мог и только после того как ногой поболтаю отпускало.

    Короче, МРТ зря делал - 3т.р. отдал просто так.

    Лекарство для одного укола стоит 2,5.р. :dead:

    Вчера после укола в коленный сустав колено опухло, и новая уже острая боль появилась.

    Я не понимаю - как болтающийся от кости хрящ можно без операции вылечить. :guru:

    Пока буду лечиться, и если не поможет, то буду уже думать насчет операции. :cry:

    Только придется его в другом городе делать. :(

    Кто нибудь знает адрес электронной почты TOYOMAN-а? :sos:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -я в личку -ссылку дал на моих людей

    -врачи-спортсмены и именно по специализации травм и всего что тебе нужно.

    -не тяни время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Диагноз - разбиты хрящи мениска по краям.

    На рентген снимке не видно, а на МРТ хорошо видно - (указано стрелками) и травмотолог объяснил, что была ротационная нагрузка, которую хрящи не выдержали.

    Сказал, что пока операцию делать не надо (типа всегда успеется) и надо пролечить.

    Результаты МРТ мне выдали в виде негатива типа рентгенснимка только на листе 10 снимков.

    Надо сфотографировать как то чтобы отправить на мыло?!

    Был на приеме еще у одного ортопеда-травмотолога.

    Он без всяких рентген-снимков и МРТ диагноз поставил.

    Потом взял рентген снимок моего колена и мне показал.

    А на том же снимке травмотолог показал оторванный и завернутый вверх хрящ мениска - оказывается, все там видно. :dead:

    ...

    Короче, МРТ зря делал - 3т.р. отдал просто так.

    Я не понимаю - как болтающийся от кости хрящ можно без операции вылечить. :guru:

    Пока буду лечиться, и если не поможет, то буду уже думать насчет операции. :cry:

    Ну не правильные выводы ты делаешь на счет МРТ. при таких случаях это как бы стандартный минимум Рентген+МРТ. Тем более сначала говоришь, что на снимках МРТ все видно, а потом уже жалеешь о том, что их сделал - это непонятно...

    Снимки с комплексного негатива конечно тяжело перекатать в цифру. Надо было сразу просить врачей, чтоб снимки записали на компакт диск, и тогда все это лекго можно перекидывать по сети нета.

    Попробуй обратиться в фотолабораторию какую-нить, может помогут в твоем вопросе.

    Квалификации врачей разные. И не все врачи читают одинаково одни и теже снимки как Ренгеновские так и МРТ. Это как в школе, одни троечники, другие отличники. В любом деле такое присутствует, и в медицине и в ментовке и там где ты работаешь наверное так же.

    Оторванный хрящ никакими уколами не вылечить. Только одно решение - операция с удалением этого оторванного элемента. Хрящ тоже не прирастет (как и связки), тем более через такой большой промежуток времени после травмы. Благодаря тому что он не на месте, - это тебе и дает боль.

    -не тяни время.

    там уже все потеряно... 4 года прошло уже...

    ну а с оторванным куском мениска... ту уж ниче не поделать... только убирать

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Oleg Y.,

    Сообщение №28(мое) ситуация похожа. Про оторванные части мениска было и у меня написано. У тебя,наверное, полегче- все таки время прошло много и ты ходишь, я не мог. ИМХО - без хирургического вмешательства не обойтись. :(

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.