Перейти к публикации
Centurion

Афганистан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Тем более, он по ошибке заехал на окраину талибанской территории, и попал в опасную неприятную ситуацию...

    Мужики не жалко вот так остановят - ради блетяшки выпустят очередь как с барашка снимут кожу - из вашей же кожи сошьют мешок в который аккуратно разделанные ваши же конечности сложат и в колодец кинут - потом будут конвои по просьбе посольств каждый придорожный кишлак комарить punchl.giftormoz.gifpuke.gif Извините но вы просто долбо-бы. Вон одного россиянина пешехода уже третий год ищат - как бы и потом вас не искали.

    Если хотите сдохнуть - лучше выпрыгните нах с окна чтобы другим жизнь не усложнять.

    ПыСы - Российский мотоциклист ##### и до-еб в прямом смысле этого слова - устроил перепалку с местными около Канадагара!!! Вот скажите мне что он там делал - а когда хлопцы взялись за него он руки в жопу и к нам. Я бы вообще нах не помогал ему, чтобы другим урок был - какого хрена он там делал????!!! dumb.gifdumb.gifdumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Самат,

    а что же все так сложно?.. Кожу снять, мешок сшить, конечности сложить, в колодце утопить... И никто из этого колодца пить не сможет biggrin.gif

    Да, Восток - дело тонкое!.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А не знаю вот почему они так делают think.gif Одному уже так сделали - у меня даже фотки есть focus.gif

    Мое мнение про вот этих долбоебов - рисковали бы дома прыгая из окна, разбился поломался и хрен с ним mad.gif А если так умереть хочется выскочи ты нах перед грузовиком на своем мотцыке - наверняк и проще будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Самат,

    Интересно, от чего такая нетерпимость к иностранцам?

    Там что, идеология - убил иноверца (просто потому что иноверец) - сделал угодное аллаху дело?

    Или приезжие вольно или невольно нарушили какие-то незыблемые местные устои? И смерть - наказание за это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У Россиян пропал человек - пацан вроде говорят вменяемый был - автостопом ехал (ну придурок в общем) - пропал в Бадахшане в 2006 до сих пор ищут.

    У афганцев убил неверного великое полезное дело сделал - как у русских дерево посадил smile.gif

    Убивают просто так - надо устрашить нас - если европеец то на крест около дороги повесят, и руки ноги отрубят кастрируют - хрен с ними если убьют придурка (я считаю - мозгов нету считай калека если заехал в такую территорию) а если пропадет без требования выкупа начинается всеобщая поимка идиота, который скорее всего где нибудь кяризе бродячих собак кормит. То есть как этим идиотом пешеходом - пропал - на связь не вышел посольство официально запрашивает видели ли его кто - мы говорим нет. Потом приходит запрос с просьбой при проведении войсковой операции заодно поискать человечка - а у военных сам знаешь если согласились надо все вверх дном перевернуть. И начинается - в каждый дом, каждый двор и каждый колодец обшаривать... focus.giffocus.giffocus.gif

    Из за вот таких долбоебов потом нормальные пацаны гибнут mad.gif Поэтому бооольшая просьба хотите дохнуть - делайте это дома, пожалуйста очень прошу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    Зачем об этом рассуждать, у каждого свой путь. У вас свой выбор, у других свой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Здесь вопрос не выбора - вы решив пощекотать себе нервы попадаете в неприятную ситуацию - что бы вам помочь Россия или другое государство просит помочь нас - получается если бы вас не было у нас было бы меньше проблем.

    Почитай статистику убийств и смертей турыстов (придурков) исчезнувших, ранненых, за которых заплатили выкуп в Афганистане - за каждым идиотом стоит огромная работа как минимум батальона - это выдвижение к местности, проческа, переговоры с мошерами, драка, засады если что не так пойдет кто то платит свой жизнью.

    Я вот о чем говорю... punchl.gif А вам фото в домашний альбом типа вот я с Толибом стоял фотался посмотрите какой я крутой перец puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    Вазиристан и северный Афган - вещи сильно разные! И путать отношения к шурави в этих местах не нужно, имхо! Друг недавно вернулся из Афгани, добрались до Мазара, и Кабула и счастливы, понятно, что южнее ехать не нужно, но это дело лично каждого!

    Я когда в на границу из Алжира в Нигер собирался, все говорили, что убьют, а а там все мирно! Но мы это сделали, мы пересекли Сахару с севера на юг, да было сложно, но это мой поступок! А достоин ли он для Вас уважения, это уже ваше мнение.

    Я считаю, что как ты будешь относиться к миру, так мир будет относиться к тебе! Причем тут горячая точка или нет, могут и в соседнем дворе по голове трубой и все... hunter.gif

    Поэтому, сугубое имхо - у каждого свой путь... А те, кто дома сидят и телевизор смотрят - овощи

    А вообще давайте про Туркмению, если рассуждать, то лучше в личку! Помогите лучше нам найти информацию по Туркмении... party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Российский пешеход пропал в Бадахшане - это граница с провинцией Кундуз которая считается мирной провинцией. Два немецких автотурыста тоже были обезглавлены в провинции Мазари-Шариф. Так что здесь нет понятия безопасные или опасные провинции. Учти что даже мирных миссионеров корейцев высадили с автобуса - когда двое тупо отказались идти им для устрашения остальных отрезали головы предварительно ослепив - провинция Баглан, остальные бодро побежали в горку. Француский путешественник - провинция Нангархар - аккратно разделали как барана зашили в мешок из собственной кожи бросили в придорожный колодец - искали 2 месяца. Диск с казнью и разделкой нашли рядом...

    Российский мотопутешественник - какая знаменитость (в общем идиот) - на заправке в Кандагаре 800 метрах от нашего аутпоста - затеял ценовой спор с местным - в результате получил очередь над головой и лишился мотоциклетной куртки. И для большей покладистости получил в челюсть прикладом. Причем не замедлил пожаловаться нам, а кто его вообще приглашал туда?

    Узбекские работнички - перевал Саланг были остановлены и ограблены - один попытался возникать получил штык ножом в бедро...

    Еще можно приводить кучу примеров когда просто останавливают и не спрашивают паспорт а смотрят на лицо и потом собак кормить в канаве или вшей плену это его решение... Если вам так нравится вперед и с песней.

    Туркменистан - у меня друг ездил по делам - типа бизнес партнеры у него там. Через дня 4 скину инфо в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Samat

    по делам не щитаеццо. По делам у меня тоже друзья ездили. ТОлько из гостиницы в офис - почти под конвоем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: indiza

    Овощи говоришь... Только не забываем что спасательный операции для "крутых перцев" по крайней мере наша страна оплатит из кармана этих "овощей"..

    Надо как в международной практике - прилетаешь ты на шпицберген - платишь 2500 евро страховой взнос - и иди куда хош. Спасательная операция до 100000 евро гарантирована. В Афган поехал - 10000 Евро - спасоперация на лимон. Вот только я уверен что никто никуда не поедет при таком раскладе - ибо на халяву спасаццо всегда вернее.

    Могу поискать расценки страховых компаний для покрытия командировок специалистов например в чечню или в тот же Алжир... Только боюсь цифры будут нерадостны.

    То что с вами ничего не случилось - ни коим образом не отрицает вероятности того, что кому-то следующему не повезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    To: indiza

    Овощи говоришь... Только не забываем что спасательный операции для "крутых перцев" по крайней мере наша страна оплатит из кармана этих "овощей"..

    Надо как в международной практике - прилетаешь ты на шпицберген - платишь 2500 евро страховой взнос - и иди куда хош. Спасательная операция до 100000 евро гарантирована. В Афган поехал - 10000 Евро - спасоперация на лимон. Вот только я уверен что никто никуда не поедет при таком раскладе - ибо на халяву спасаццо всегда вернее.

    Могу поискать расценки страховых компаний для покрытия командировок специалистов например в чечню или в тот же Алжир... Только боюсь цифры будут нерадостны.

    То что с вами ничего не случилось - ни коим образом не отрицает вероятности того, что кому-то следующему не повезет.

    577058[/snapback]

    я уже четвёртый раз пытаюсь написать ответ - три предыдущие я счёл недостаточно вежливыми, так-как смысл был "ну и бред".

    в общем.

    Надо сидеть дома, да. И, кстати, пальцем в носу не ковыряться, если медицина бесплатная - иначе лечить будут за счёт налогоплательщиков.

    Но вообще-то государство впрягается за своих граждан, попавших в беду в другой стране (ну если впрягается, конечно) именно потому, что оно - Государство, а не шашражкина контора. Так-что про то, из чьего кармана - эт ты перегнул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Дима - вот про сидеть дома - не надо.

    Просто есть извращенная форма самоубийства - экстремальные виды спорта. Вот там выпрыгнул - парашют не раскрылся - похоронили, причем за счет родственников.

    Тут другая форма - самоубийство циничное или безответственность. Я лично не поеду путешествовать поАфганистану или по Чечне - даже в сопровождении взвода солдат, потому что у меня есть родители, жена, ребенок. Потому что я имею представление сколько стоит одна операция по спасению одного взятого заложника. А тут - человек ни перед кем не отвечает. Действует на свой страх и риск. И даже если ему повезет - это становится программой действия для других - типа ребята, я там толдько что был, все что вам вешают на уши - фигня! А чем больше едет - тем больше вероятность попандоса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Katonych

    опять стер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Ну видимо мне, как гражданину Украины, проще. Я точно знаю, что попади я в какие неприятности в другой стране - никто не будет оплачивать спасательную операцию hunter.giflaugh.gif

    Семья, дети, родители - не при чём тут. У каждого своя судьба и свой путь широкий. И не нам решать - "это циничное безразсудство", "это спорт - а это самоубийство". Критерии у каждого свои.

    Кстати, я-бы поехал через Афганистан. А то рассмотреть через речку не удалось как толком.

    По поводу "рассказал другим и они попёрлись" - так это и хороше. Не всё-ж слущать Самата (ничего личного) и подобные рассказы, что везде плохо-убивают-режут-ненавидят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    To: Katonych

    опять стер?

    577145[/snapback]

    не. просто долго вдумчиво писал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To Katonych

    Ну да ездиют, много приезжает можешь Unleashed! спросить - только прилететь на самолете походить по Кабулу, посмотреть Чикен стрит и развалины дворца Амина это одно а проехать по Хакиданскому ущелью это другое. Один раз летел с группой бизнесменов из Астаны - их пригласило правительство Хамида, которые ехали со своими секретаршами и свитой как будто ехали на пикник - в самолете когда я им говорил что Афган это не место для прогулок по моему никто не поверил - а что? Прилетели тепло, классно, только вооруженных солдат много - их как почетных гостей встречали - только никто из них не обратил внимания что за мной три коробки приехало - я на месте переэкиповался и мы ушли...

    Конечно для них будут приятные воспоминания - дворец Хамзы, горячий восточный прием. Их то за Кабул и не выпустили - хотя и в Кабуле то смотреть не начто. Поэтому я бы сказал у каждого свой взгляд на вещи. Но все таки я более уверенно смотрю на афганские улочки через триплекс. smile.gif

    P.S. Когда искали немцев, причем сцуки немцы сами не искали пешком по горам заглядывая в каждую щель искали мы, взвод канадцев нарвался на засаду - их всех перебили причем тела не могли забрать 3 недели на плато не давали высадится вертушкам. Вот так вот... Из за двух дебилов которые хотели посмотреть Афган...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    И еще насчет овощей, урюков и фруктов smile.gif

    Я бы с удовольствием съездил в амазонию - посмотреть джунгли. Только не в те страны где стреляют. Шанс нарваться на человека с ружом гораздо выше причем в стране где идет война у вооруженного человека не будет рефлексов спутить курок обшарить ваши карманы и пойти дальше как будто ничего не произошло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да согласен, слышал что к нам у афганцев кровные счеты, со времен войны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Pajero Sport 3.0 МКПП

    to: КукуруДза

    Извините, а с какого времени по прилету на Шпицберген

    платится страховка 2500 Е?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.