Перейти к публикации
Centurion

Афганистан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: SergeRoss

    Для посещения районов за пределами острова Западный Шпицберген требуется специальная страховка - я не помню как она называется - без нее можно сидеть только на главном острове. Знакомый плавал на яхте туда - и рассказывал что по прибытию обязательно было ее покупать - он писал гарантию что не будет плавать между островами и закончив стоянку - немедленно покинет воды острова - чтото типа этой суммы. Аналогичные страховки требовали для вертолетных экскурсий за пределы острова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Pajero Sport 3.0 МКПП

    ОК!

    Спасибо.

    Ну, тогда это мне не грозит. Я на острове буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: SergeRoss

    заодно если не влом - узнай сколько страховка в деествительности стоит... а то может он мне по-пьяни нагнал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    ИМХО

    Это другой мир, со своими законами, писаными и неписаными правилами. Если их соблюдаешь, вероятность неприятностей более низкая. В основном афганцы мирные, приветливые и т.д. и т.п. Им, как и нам или европейцам, не нужна война. Но та нищета, голод, разруха что существует многим не оставила выбора. Вот часть из них и выращивает наркотики, грабит своих же в том же Кабуле. Полностью согласен с Саматом насчет тех дебилов, которые своими действиями фактически создают проблемы войскам Айсаф в Афгане. Пусть убьются апстенку там откуда приехали. Человеческая жизнь в Афгане не стоит ничего, пусть это себе в мозг вобьют те, кто туристами туда едут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    Я тоже три раза ответ писал, да стер! Все, написанное ниже - сугубое ИМХО!

    Каждому воздастся по деяниям его! И если ты, путешествуешь с любовью к миру, то и мир будет хранить тебя!

    Вообще, Афган обсуждать считаю не актуальным, по тому, как никто из обсуждающих не был! Поэтому, мы можем высказать предположения или поделиться ссылками. Про Иран, Алжир и Нигер я могу рассуждать, а про Афган и его народности и племена не имею права!

    Другое дело, Samat, но он военный, у него своя правда, и это хорошо! Он видит этот мир с другой стороны.

    Про операцию от РФ. Парни попробуйте постучитесь в Российские представительства в странах Африки и Ближнего Востока, я и мои друзья стучались… Да, и если меня будут спасать, то только за мой собственный счет, и страховку я куплю, поверьте!

    Лично для меня, Мазари-Шариф, Пешевар, Карокорумское шоссе, сейчас останется мечтой, громадным культурным историческим наследием, колыбелью древнейших цивилизаций, прародиной арьев и всего индоевропейского человечества, магистральным отрезком Великого Шёлкового пути, страной снежных гор, чистых рек, бескрайних степей и раскалённых пустынь, удивительно красивой землей, населённой добрыми, гостеприимными людьми, и я очень расстроен, что мировой терроризм, политика и деньги, являются преградой для путешествий, изучения и познаия мира и такой разрушающей силой. Говорю, не только про Афган, а про северо-запад Пакисатана, если вы знаете, талибы захватили провинцию Сват в Пакистане и вплотную подошли к Карокорумскому шоссе.

    Я был и Иране, Алжире и в Сирии, меня везде пугали. Но, я считаю эти страны - одними из лучших стран, где я был, в которых живут добрые и гостеприимные люди, и мне было там комфортно и безопасно... Наше МИД никак не рекомендует эти страны для путешествия гражданам РФ!

    Но, я считаю, что бездумно и халатно рисковать своей жизнью нельзя! Поэтому, я не собираюсь идти в зоны контроля террористических групп, в каждой стране есть добрые и отзывчивые люди, с которыми предстоит познакомится! Нужно быть мудрым человеком и грамотно подходить к планированию маршрута, и выяснять состояние дел актуально перед выездом или в течении. Будьте аккуратны и с уважением относитесь к местным обычаям и людям и следуйте по своему пути, неповторимому, уникальному и любые шаги будут достойны уважения! Дорога в тысячи верст начинается с одного шага!

    А теперь чуть материалов от путешественников и уважаемых людей, которые я думаю, интересны для объективности суждений:

    http://www.zharov.com/kuda/afganistan.html

    Путеводитель по Афганистану, обязателен к прочтению:

    http://www.afghanistan.ru/doc.xhtml?id=4601

    Безопасность, актуально:

    http://www.afghanistan.ru/?id=42

    Тоже мини-путеводитель от Жарова, обязателен к прочтению

    http://www.zharov.com/afgan/index.html

    Отрежут ли Вам голову?

    http://www.zharov.com/afgan/opasnost.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    indiza,

    то-то я совсем не уверен, что в прошлом году искали и вытягивали ребят-сплавщиков по Китаю за ИХ СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ... sad.gif

    Samat безусловно прав в том, что человек, если он собирается в "горячую точку", должен реально подумать и решить, а не доставит ли другим людям его прихоть большие проблемы. Цивилизованным способом решения проблемы является грандиозная страховка, которая может остудить горячие головы некоторых путешественников.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    Да, ты прав, безусловно! За свои поступки отвечать нужно, и быть ответственным за свои шаги! Действовать нужно вдумчиво!

    Но, это не значит, что изучать мир не нужно!

    Я, вот карнет оформляю и страховку такую возможно оформлю, если соберусь туда. Потому как, я сам должен, прежде всего заботиться о своей безопасности, а не сидеть и надеяться на действия моей страны!

    О страховке, может, у кого есть реальный опыт оформления подобных вещей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    to Карбафоs

    Расскажи свое мнение, как человек, который был и путешествовал по Афгану. Где был и что видел? Хотя ситуация сейчас думаю уже совсем другая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Я тоже три раза ответ писал, да стер! Все, написанное ниже - сугубое ИМХО!

    Каждому воздастся по деяниям его! И если ты, путешествуешь с любовью к миру, то и мир будет хранить тебя!

    Вообще, Афган обсуждать считаю не актуальным, по тому, как никто из обсуждающих не был!

    Ты пиши за себя! Я там пробыл несколько месяцев в прошлом году и знаю о чем говорю.

    Поэтому, мы можем высказать предположения или поделиться ссылками. Про  Иран, Алжир и Нигер я могу рассуждать, а про Афган и его народности и племена не имею права!

    Другое дело, Samat, но он военный, у него своя правда, и это хорошо! Он видит этот мир с другой стороны.

    Про операцию от РФ.  Парни попробуйте постучитесь в Российские представительства в странах Африки и Ближнего Востока, я и мои друзья стучались…  Да, и если меня будут спасать, то только за мой собственный счет, и страховку я куплю, поверьте!

    Лично для меня, Мазари-Шариф, Пешевар, Карокорумское шоссе, сейчас останется мечтой, громадным культурным историческим наследием, колыбелью древнейших цивилизаций, прародиной арьев и всего индоевропейского человечества, магистральным отрезком Великого Шёлкового пути, страной снежных гор, чистых рек, бескрайних степей и раскалённых пустынь, удивительно красивой землей, населённой добрыми, гостеприимными людьми, и я очень расстроен, что мировой терроризм, политика и деньги, являются преградой для путешествий, изучения и познаия мира и такой разрушающей силой. Говорю, не только про Афган, а про северо-запад Пакисатана, если вы знаете, талибы захватили провинцию Сват в Пакистане и вплотную подошли к Карокорумскому шоссе.

    Я был и Иране, Алжире и в Сирии, меня везде пугали. Но, я считаю эти страны - одними из лучших стран, где я был, в которых живут добрые и гостеприимные люди, и мне было там комфортно и безопасно... Наше  МИД никак не рекомендует эти страны для путешествия гражданам РФ!

    Но, я считаю, что бездумно и халатно рисковать своей жизнью нельзя! Поэтому, я не собираюсь  идти в зоны контроля террористических групп, в каждой стране есть добрые и отзывчивые люди, с которыми предстоит познакомится! Нужно быть мудрым человеком и грамотно подходить к планированию маршрута, и выяснять состояние дел актуально перед выездом или в течении. Будьте аккуратны и с уважением относитесь к местным обычаям и людям и следуйте по своему пути, неповторимому, уникальному и любые шаги будут достойны уважения! Дорога в тысячи верст начинается с одного шага!

    А теперь чуть материалов от путешественников и уважаемых людей, которые я думаю, интересны для объективности суждений:

    http://www.zharov.com/kuda/afganistan.html

    Путеводитель по Афганистану, обязателен к прочтению:

    http://www.afghanistan.ru/doc.xhtml?id=4601

    Безопасность, актуально:

    http://www.afghanistan.ru/?id=42

    Тоже мини-путеводитель от Жарова, обязателен к прочтению

    http://www.zharov.com/afgan/index.html

    Отрежут ли Вам голову?

    http://www.zharov.com/afgan/opasnost.html

    577701[/snapback]

    Подписываюсь под каждым словом! smile.gif

    Изменено пользователем Unleashed!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    Не знал, что есть такие люди на форуме! Достойно уважения! Расскажи тоже, где был и что почувствовал? В какой белый или черный список добавил для себя эту страну, а то мы рассуждаем, а вы прошли.

    На чем ездил?

    Парни, делитесь информацией rest.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Не знал, что есть такие люди на форуме! Достойно уважения! Расскажи тоже, где был и что почувствовал? В какой белый или черный список добавил для себя эту страну, а то мы рассуждаем, а вы прошли.

    На чем ездил?

    Парни, делитесь информацией rest.gif !

    577741[/snapback]

    Как сказал мне один товарищ там, в свое время там воевавший и уже 20 лет там работающий, эту страну можно или любить или ненавидеть. При всем своем негативе к исламу, я эту страну полюбил.

    Дом, в котором там жил и работал, был под охраной одного из местного охранного агенства, но я не особо обольщался на их счет. Несмотря на наличие у них калашей, я сильно сомневаюсь, что они смогли бы их применить в случае чего. Передвигались там по большей части на авто компании. Более 90% авто в Афгане это тойоты, половина из них с правым рулем или переделанные на левый. Водители по большей части клали на все ПДД, московские лихачи реально отдыхают. Дороги достаточно сильно разбиты и самый популярный вид транспорта это микроавтобусы и джипы, от развалюх начала 80ых до 200 крузаков.

    Для иностранцев есть несколько цивильных заведений в виде ресторанов с бассейнами, европейской или восточной кухней. По ценам по большей части ниже чем в подобных заведениях в той же Москве. Спиртное можно купить в нескольких местах "из под полы", но надо внимательно осматривать бутылки - очень много поддельного алкоколя.

    Большое кол-во выходцев из СНГ, в т.ч. России, имеют бизнес в Афгане. Это и связь, и банки, и транспорт и т.д. Периодически общался со многими русскоязычными товарищами там.

    Если будут вопросы готов ответить. Фото нет и не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    А,.в каком городе работал? Какие города удалось посетить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Ну мне пару недель не побрится- местные будут на родном языке общаться.

    Прибавляя что то из западного- Сученожка Сан... Звучит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    А,.в каком городе работал?  Какие города удалось посетить?

    577792[/snapback]

    В Кабуле, дальше выехать не сложилось. Собирался в Мазари Шариф посетить на предмет ревизии, но в тот момент основной офис оставлять "без глаза" нельзя было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Ваши враги

    В Афганистане у туристов есть прямые враги. Это:

    — ооновцы;

    — иностранный персонал гуманитарных организаций;

    — журналисты.

    Круто - потом как вытаскивать из неприятностей турыста так к ООНовцам и бегут, когда одни сцыкуют через перевал проехать так надо на хвост конвою садится - вот придурок блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    to Карбафоs

    Расскажи свое мнение, как человек, который был и путешествовал по Афгану. Где был и что видел? Хотя ситуация сейчас думаю уже совсем другая.

    577728[/snapback]

    Забудь про путешествия. Даже с охраной стрёмно. Но к Нам хорошее отношение.

    Был везде - много что видел. И на машине из Кабула в Пакистан уехал разок.

    Но это всё по работе. Так просто ехать? - есть другие способы расставания с жизнью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Насчет туристов и поездок - фактически я не ездил по Афгану на гражданском транспорте.

    Связанные поездки по службе по Кандагар, Хелманд, Урузган, Фарах, и Газни проездил вдоль и поперек могу без карты ориентироваться.

    Провинции Пактия, Логар, Хост, Вардак, Пактика, Газни, Забул, Урузган, Нангархар, Кандагар, Хелманд, Нимроз,Фарах, Баглан, Герат не рекомендуются посещать вообще - в данных провинциях власть ИСАФ и Афганского правительства кроме военных баз заканчивается с наступлением темноты.

    Изменено пользователем Samat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    Но к Нам хорошее отношение.

    Так просто ехать? - есть другие способы расставания с жизнью.

    577824[/snapback]

    Прикольно smile.gif

    За хорошее отношение - убивают быстро, чтоб не мучался.

    А к кому плохое отношение - тех по схеме Самата smile.gif

    А вообще то юмор мрачный sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.