Перейти к публикации
Centurion

Афганистан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Да , печально , не кататься нам ,видимо, в Афгане sad.gifsad.gif

    И здесь мы который раз видим практическую пользу нашего форума. Владея такой информацией, только больной на всю голову может туда поехать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    А ты поищи статистику по смертности на дорогах России плюс преступность плюс... и выяснится что 5% это даже много...

    578325[/snapback]

    smile.gif

    Хорошо, объясню по другому.

    Город Новый Уренгой имеет численность 150 тысяч человек. И т.к. все здесь приезжие, то в отпуск все уезжают о-очень далеко. Т.е. минимум 100 тысяч человек как минимум раз в год разъезжаются за несколько тысяч километров от города. По твоему 5 000 человек не должно вернуться из отпуска??? blink.gif И это в одном маленьком городке? Так мы вымрем скоро.

    Реально да, каждый год из уренгойцев кто-то гибнет в дороге. Но, единицы, не более.

    я не говорил что убьют - я говорю что о - это не грохнут - 100 - грохнут. Значит 5 процентов - это вероятность получить мелкие неприятности, разводки, наезды, воровство или грабеж. Вероятность смертельного исхода - встаки в россии (не берем кавказ) исчезающе мала.

    578337[/snapback]

    Ну, пожалуй, если все мелкие неприятности и разводки считать, то процент повыше будет. Мелкие неприятности возникают чуть ли не в каждой поездке sad.gif

    А погибнуть в нашей стране процент на столько мал, что даже нечего про него говорить. И из этого, заявленные Samatом 50% просто ужастны! И, кстати, мало верится.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я говорю по принципу - если будут неприятности - то их вам отсыпят полные карманы - скорее всего не унесете. А может и пронести - то есть 50/50 или они будут - причем с далеко идущими последствиями или их не будет.

    На афганских дорогах больше отморозков разбойников чем толибов - толибы может поговорят и отпустят предварительно врезав прикладом пару раз. А разбойничкам свидетели не нужны focus.gif

    Изменено пользователем Samat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вот мож кому нужно будет:

    http://www.nato.int/isaf/docu/epub/maps/index.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Мое мнение -Афган это 50 на 50 если не повезет то раненных не будет - повезет значит повезет будет потом о чем рассказать  smile.gif

    577936[/snapback]

    Согласен smile.gif

    Самат,

    Помнишь когда был теракт возле МВД с индийским посольством? В тот момент ехал я из гостиницы на Джалалабад-роад в офис в 100 метрах от теракта. Громыхнуло конечно не по-децки... Водитель наш, обычно спокойный, как втопит по газам... biggrin.gif

    577947[/snapback]

    Да блин их, в смысле афганских охранников ничего не учит, сколько раз им говорят - двое проверяют машину третий водителя - в это время включить систему радиоподавления. Нет у них как всегда подъедет машина и начинается Салям алейкум додихури чайхути потом бабах вот тебе и чайку попили и лепешек наелись заодно sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Мое мнение -Афган это 50 на 50 если не повезет то раненных не будет - повезет значит повезет будет потом о чем рассказать  smile.gif

    577936[/snapback]

    Согласен smile.gif

    Самат,

    Помнишь когда был теракт возле МВД с индийским посольством? В тот момент ехал я из гостиницы на Джалалабад-роад в офис в 100 метрах от теракта. Громыхнуло конечно не по-децки... Водитель наш, обычно спокойный, как втопит по газам... biggrin.gif

    577947[/snapback]

    Да блин их, в смысле афганских охранников ничего не учит, сколько раз им говорят - двое проверяют машину третий водителя - в это время включить систему радиоподавления. Нет у них как всегда подъедет машина и начинается Салям алейкум потом бабах вот тебе и чайку попили и лепешек наелись заодно sad.gif

    578659[/snapback]

    Как там... Хуб асти, чотор асти... в Афган попал по дурости biggrin.gif

    В свое время удивился, увидев охранников в DBA непальцев. Объяснили, что эти хотя бы сразу не разбегаются в разные стороны ежели что... Иншала... biggrin.gif

    Изменено пользователем Unleashed!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Как там... Хуб асти, чотор асти...

    Это на фарси - типа как дела как жисть

    На пушту - [тсангай'е] - как дела, додихури чайхути - заходи гостем будешь накормлю типа чаем напою.

    Непальцы - один раз по моему эта контора влипла - Калат Кандагар, база строителей дороги там Паки, Индусы, Кетайцы были - духи напали на них вырезали их всех - все базу строителей и охрану.... dead.gif человек 300

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Как там... Хуб асти, чотор асти...

    Это на фарси - типа как дела как жисть

    На пушту - [тсангай'е] - как дела, додихури чайхути - заходи гостем будешь накормлю типа чаем напою.

    Непальцы - один раз по моему эта контора влипла - Калат Кандагар, база строителей дороги там Паки, Индусы, Кетайцы были - духи напали на них вырезали их всех - все базу строителей и охрану.... dead.gif человек 300

    579580[/snapback]

    Да, я знаю, на дари (фарси). Большинство наших клиентов на дари общались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Тем, кто желает получить представление об Афганистане, рекомендую посмотреть фильм афганского режиссера Сиддика Бармака "Усама". ссылка на торрент

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А вот и моё афганское кино 2000 год, север

    Смотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.