Перейти к публикации
Centurion

Афганистан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Никак нельзя забывать что потенциально в любой подобной стране (и даже Алжир хвалебный) иностранный турист - это пачка денег, а никак не человек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Но к Нам хорошее отношение.

    Так просто ехать? - есть другие способы расставания с жизнью.

    577824[/snapback]

    Прикольно smile.gif

    За хорошее отношение - убивают быстро, чтоб не мучался.

    А к кому плохое отношение - тех по схеме Самата smile.gif

    А вообще то юмор мрачный sad.gif

    577843[/snapback]

    К любым военным, тем же Айсаф, отношение плохое. Слишком много мирных жителей гибнет. Если знаешь Дари или Пушту гораздо проще найти с местными общий язык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Объясняю:

    Из далека смотрят - иностранцы. Разговоришся при встрече, узнают что русский начинают улыбатся и радоватся. Вспоминают всякие хорошие наши штуки, типа калаша, уазика, водки, генераторов на станциях и дорог с тунелями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Я, вот карнет оформляю и страховку такую возможно оформлю, если соберусь туда. Потому как, я сам должен, прежде всего заботиться о своей безопасности, а не сидеть и надеяться на действия моей страны!

    Как ты думаешь твоим родным будет легче от страховки:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=46434

    Изменено пользователем Samat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    КукуруДза, это потенциально, все зависит путешественника, его отношения к миру и его пути. Мне, много раз помогали бескорыстно, бесплатно возили на такси, приглашали в дом и кормили. Везде люди разные, страны и отношения тоже, особенно к Русским, имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: indiza

    вот давай так - есть такое понятие - риск. оценим его по шкале от 0 до 100% (где 100% - это грохнут обязательно). Вот как ты со своей точки зрения оцениваешь риск путешествия в Афганистан, Алжир и Нигер среднего человека, понимая что в любом путешествии возможны случайности и любое слово или на твой взгляд невинный жест могут быть оценены неправильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Слишком много мирных жителей гибнет

    А как их разобрать - они все одним миром мазаны - сегодня пашет, по осени урожай собрал выкопал шайтан трубу и пошел охотиться. Один раз старикана поймали сидел от делать нечего по проходяшим конвоям с Легерфилда пулял - поймали - бабка прибежала давай причитать один кормилец на 11 ртов, и тд и тп - стадо баран пас - а в от спроси какого хрена он пулял - просто так развлечение? Я думаю что нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Слишком много мирных жителей гибнет

    А как их разобрать - они все одним миром мазаны - сегодня пашет, по осени урожай собрал выкопал шайтан трубу и пошел охотиться. Один раз старикана поймали сидел от делать нечего по проходяшим конвоям с Легерфилда пулял - поймали - бабка прибежала давай причитать один кормилец на 11 ртов, и тд и тп - стадо баран пас - а в от спроси какого хрена он пулял - просто так развлечение? Я думаю что нет...

    577886[/snapback]

    Да, Самат, все понятно... но сколько случаев когда свадьбу за сборище талибов принимали и пуляли почем зря...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Свадьбы и такого рода мероприятия расстреливает в основном Предатор - кстати предупреждение для Индузы тоже - одиночный мотоциклист в необычное время будет расцениваться как толиб. - От него не уйдешь 2 ракеты М144 Хеллфайр - как правило с аэрированным напалмом или белым фосфором. Если промажет то наведет артиллерию или штурмовики - а они точно не дадут уйти. Над каждой провинцией висит как правило четверка А-10 и они координируют свои действия через Предаторов и спутниковую разведку - вызов авиаудара сокращается до 5 минут.

    Предатор управляется со штатов или Англии - он запускается и все управление передается через спутник штатам - там сидит пацан который никогда этих толибов в глаза не видел - видит толпу стреляющую в воздух и все - он сидит за монитором с джойстиком, для него это игра - нажал и все...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    Про Афган, я не могу знать. Лучше у побывавших там парней спросить!

    Про Алжир, считаю 30 процентов, про Нигер 50! Зависит от вида траспорта, знания, обычаев, языка и конкретных территорий. Но, stop.gif опасность путешествия в РФ я считаю выше, гопоты больше, но это сугубое имхо.

    В Иране, когда я что-то делал не правильно, мне подходили и подсказывали, камнями в меня никто не кидался. Хотя я нарушал обычаии по незнанию.

    Тут, мне кажется говорить лучше о уровне гостеприимности в той или иной стране, плохие люди есть везде и встретить их вероятность есть всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: indiza

    А я лично Россию оцениваю максимум в 5%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    А я лично Россию оцениваю максимум в 5%.

    ну-ну...весьма оптимистично...

    А может кто то оценит во сколько раз выросло предупреждающих плакатов на трассах с настоятельной просьбой ночевать у постов ДПС.

    Я могу сказать..за год раза в три, не менее. Или считаете, что это не о чем не говорит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мое мнение -Афган это 50 на 50 если не повезет то раненных не будет - повезет значит повезет будет потом о чем рассказать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Мое мнение -Афган это 50 на 50 если не повезет то раненных не будет - повезет значит повезет будет потом о чем рассказать  smile.gif

    577936[/snapback]

    Согласен smile.gif

    Самат,

    Помнишь когда был теракт возле МВД с индийским посольством? В тот момент ехал я из гостиницы на Джалалабад-роад в офис в 100 метрах от теракта. Громыхнуло конечно не по-децки... Водитель наш, обычно спокойный, как втопит по газам... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Я пожалуй внесу свои пять коппеек Афган страшно отсталая беднейшая страна населенная кочевниками (особенно на границе с Пакистаном). Где еще и в какой стране можно увидеть как пашут деревянной сохой ??? Я вам отвечу в Афгании и увидите... Вообщем люди живут в прошлом а может даже и позапрошлом веке и цивилизацию принимать на дух не хотят и свято чтут коран. Если вы не мусульманин то пересечь Афганистан для вас практически непосильная задача для этих людей вы просто источник их возможного дохода и не более того. На дружелюбность можете даже не рассчитывать там это считается слабостью вас в лучшем случае дружелюбно расспросят куда путь держите чтобы спланировать как вас умыкнуть побыстрее дабы другие не опередили. Ну а если выяснится что за вас и гроша никто не даст то в лучшем случае будете рабом при этом вас будут прессовать по полной чтобы принял ислам. Это все описание в общих чертах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    А я лично Россию оцениваю максимум в 5%.

    577917[/snapback]

    Фигасе blink.gif

    По вашему из сотни путешествующих по нашей стране пятеро гибнут???

    Т.е. с прошлогоднего фестиваля на Алтае, например, как минимум десяток человек не должны были вернуться???

    Хороший прогноз focus.gif

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Сань! Там стоит "максимум", т.е не более, а менее вполне возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    А я лично Россию оцениваю максимум в 5%.

    577917[/snapback]

    Фигасе blink.gif

    По вашему из сотни путешествующих по нашей стране пятеро гибнут???

    Т.е. с прошлогоднего фестиваля на Алтае, например, как минимум десяток человек не должны были вернуться???

    Хороший прогноз focus.gif

    578257[/snapback]

    А ты поищи статистику по смертности на дорогах России плюс преступность плюс... и выяснится что 5% это даже много...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я не говорил что убьют - я говорю что о - это не грохнут - 100 - грохнут. Значит 5 процентов - это вероятность получить мелкие неприятности, разводки, наезды, воровство или грабеж. Вероятность смертельного исхода - встаки в россии (не берем кавказ) исчезающе мала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Pajero Sport 3.0 МКПП

    Уважаемые, не всегда полезно тешить самолюбие.

    Афган - это не все так просто.

    "Samat" - верно говорит.

    Для одних может стать прогулкой, другим эту прогулку исправлять....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.