Перейти к публикации
bogra

переставить мех. лебеду с 80ки на 105ку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    возможно ли малой кровью переставить штатную мех. лебедку с 80ки (GX, 1HZ, МКПП, ну все как обычно) на 105й (GX, 1HZ, МКПП, короче такая же), где нет никакой лебеды?

    т.к. 105е еще не курочили, то и опыта по ним никакого

    успел глянуть только что на раздатке 105го дырка (эээ ну отверстие smile.gif ) под КОМ не предусмотрена, то ли раздатку менять то ли тока корпус раздатки, а ну как потроха разные, а от 80ки то старую раздатку и неохота уже человеку

    еще вопрос - в 105м места для крепления кронштейнов карданов лебеды например предусмотрены? и ваще расстояние от раздатки до бампера тоже?

    и в передний свес рамы лебеда встанет без уродования фейса?

    короче никто не делал такую операцию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    возможно ли малой кровью переставить штатную мех. лебедку с 80ки (GX, 1HZ, МКПП, ну все как обычно) на 105й (GX, 1HZ, МКПП, короче такая же), где нет никакой лебеды?

    т.к. 105е еще не курочили, то и опыта по ним никакого

    успел глянуть только что на раздатке 105го дырка (эээ ну отверстие smile.gif ) под КОМ не предусмотрена, то ли раздатку менять то ли тока корпус раздатки, а ну как потроха разные, а от 80ки то старую раздатку и неохота уже человеку

    еще вопрос - в 105м места для крепления кронштейнов карданов лебеды например предусмотрены? и ваще расстояние от раздатки до бампера тоже?

    и в передний свес рамы лебеда встанет без уродования фейса?

    короче никто не делал такую операцию?

    44630[/snapback]

    У Мишани на 105-ке стоит лебедка электрическая! Поспрошай может поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    по электрическим лебедкам все понятно, вопросов нет

    интересна механическая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    а на фига огород городить у меня вот аналог табл: мех-ка есть а лючка нет вот думаю что придется электрику брать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    просто поменять корпуса раздаток наврядли удастся (ТОЙОТА любит нововведения делать: менять диаметры валов, толщину игл в подшипниках...).

    Правильнее славнить все потроха по ЕХISTу. Кардан надо будет городить, площадка установочная под лебёдку подойдёт на 90%.

    To: ilyha

    а на фига огород городить у меня вот аналог табл: мех-ка есть а лючка нет вот думаю что придется электрику брать

    тебе правильнее, на мой взгляд, поискать б/у раздатку с отбором и собрать из двух одну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    TLCFun

    по экзисту не катит, сплошь и рядом у тойоты одни и те же (ну или одинаковые) запчасти имеют разные номера, а иногда и наоборот

    "кардан городить" что значит?

    кардан есть, с 80ки, а вот на 105м есть соответствующие в раме отверстия и т.д.? вроде же рамы то одинаковые

    "площадка установочная под лебёдку подойдёт на 90%" что значит?

    что 10 процентов переделок или на 90 процентов уверен что одинаковые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    скорее всего, лебеда просто так не встанет. Во-первых, вполне может не быть точек крепления кардана. Но это не беда - можно их сделать. Отверствие в передней поперечине под кардан также можно просверлить. Потом, раздатка, не имея лючка, может просто не иметь внутри возможности передачи момента на КОМ, надо смотреть детально. Но сравнение по программе может ввести в заблуждение, т.к. у некоторых совершенно одинаковых деталей номера меняются, если они переходят на другую модель. Например, есть подшипник, который абсолютно одинковый на 70 и 80, и ставили туда обратно много раз, но вот номера разные.

    Думаю, надо ставить раздатку от 80, а чтобы товарищ не расстраивался, ее надо перебрать, чтобы была как новая.

    Но самый главный вопрос - как вы собираетесь управлять КОМ? Почему то мне кажется, ручку, как на 80-ке установить на сотый кузов будет очень гемморойно. Там может просто не найтись места ни для ручки, ни для кронштейна, ни для прокладки троса к КОМ. Придется изрядно курочить интерьер, а это товарищу тем более не понравится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    To: Шурик про деталировку - именно это я и имел ввиду.. придется видать обе раскидывать...

    про управление - не думаю, что это проблемно, на 80ке все под панелью, не очень видать smile.gif

    в любом случае спасибо, будем думать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: bogra

    Поставь электрику и не мучайся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    да я и не мучаюсь - человеку хочется... я то уж его убеждал что ему электрики - за глаза smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.