Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    А ещё комп обнулил бы. На 10 мин клеммы скидываешь с аккумулятора, раза три на тормоз нажмёшь и сажай клеммы обратно.
    ... а на тормоз зачем нажимать? think.gif а если я не нажимал значит он не обнулился? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota HiLux SURF ,5VZ-FE, 96г.
    А ещё комп обнулил бы. На 10 мин клеммы скидываешь с аккумулятора, раза три на тормоз нажмёшь и сажай клеммы обратно.
    ... а на тормоз зачем нажимать? think.gif а если я не нажимал значит он не обнулился? think.gif

    625695[/snapback]

    нет, нажатие на тормоз обязательное условие. Раза три. за тем сади клемы обратно.

    Так даже повышенный расход можно лечить, потому как комп запоминает манеру езды и соответственно льёт горючки. Ты же не знаешь как до тебя на нём ездили. Смена бензы, скажем если ты лил всё время 92 а тут решил 96 лить, тоже нужно обнулять комп.

    Нормальная в общем процедура после вмешательства в топливную.

    Изменено пользователем AEduard

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: Surf YN-130

    НЕ путай Цефиру 2000 года с древним 130-м. НЕ было тогда адаптивных коробок и моторов.

    Комп обнуляется ТОЛЬКО для сброса накопившихся ошибок. Это не есть перезагрузка в полном смысле слова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota HiLux SURF ,5VZ-FE, 96г.
    НЕ путай Цефиру 2000 года с древним 130-м. НЕ было тогда адаптивных коробок и моторов.

    Комп обнуляется ТОЛЬКО для сброса накопившихся ошибок. Это не есть перезагрузка в полном смысле слова.

    626164[/snapback]

    а я и не говорил что это перегрузка полная tongue.gif

    это устранение некоторых параметров, частично. Но всё что я перечислял выше, лечится таким образом. Даже на 130х

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf VZN130 АКПП 3.0 V6 1991г.

    Ну не знаю... про нажатие на тормоз впервые слышу,может это на новых машинах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    нет, нажатие на тормоз обязательное условие. Раза три. за тем сади клемы обратно.

    Да такая метода существует, но она нужна только для сброса ошибок АБС на 130 4Раннере АБС отсутствует как класс поэтому нужно всего лишь сбросить клемму "-" на пару минут или вытащить пред. EFI кому чего проще. Ни на какие тормоза жать не надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota HiLux SURF ,5VZ-FE, 96г.
    нет, нажатие на тормоз обязательное условие. Раза три. за тем сади клемы обратно.

    Да такая метода существует, но она нужна только для сброса ошибок АБС на 130 4Раннере АБС отсутствует как класс поэтому нужно всего лишь сбросить клемму "-" на пару минут или вытащить пред. EFI кому чего проще. Ни на какие тормоза жать не надо

    647407[/snapback]

    можете не верить, ваше право. Но таким способом кучу машин лечат. И Камрюхи 20ые, и Марки 90ые, и на своём я так делал. Только сегодня парень ломал голову после чистки ДЗ и КХХ как убрать повышенные обороты, послушал совет, сделал как ему сказали и к вечеру обороты выровнялись. Вот так вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    Связь какая давления в тормозной системе с компом? Да еще и при отсутствии питания в сети. Повышенные обороты после чистки ДЗ либо сами в норму приходят через небольшое время, либо, как я сделал, то несколько секунд подержал обороты выше 2000, затем заглушил, снова завел и все устаканилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota HiLux SURF ,5VZ-FE, 96г.
    Связь какая давления в тормозной системе с компом? Да еще и при отсутствии питания в сети. Повышенные обороты после чистки ДЗ либо сами в норму приходят через небольшое время, либо, как я сделал, то несколько секунд подержал обороты выше 2000, затем заглушил, снова завел и все устаканилось.

    647520[/snapback]

    ну я ж говорю, можете не верить, ваше право. Спорить бессмысленно на эту тему smile.gif Просто я сказал то что сам испытал по совету других, мне помогало, другим тоже smile.gif

    обороты 1500 держались 2 дня, после данной процедуры за пол дня всё нормальзовалось.

    Изменено пользователем AEduard

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.