Перейти к публикации
unpredictable female

подвиги милиции

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Звонка не было. Наверно их победили.Биту, скрытую камеру,меченое бубло,ручку и бумагу для кляузы в резерв. Если чо все в горячем резерве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Таисия

      К истории про пропавший Getz 24 марта у метро Бабушкинская.

      Вчера на телефон стали приходить смски с предложением вернуть машину за 2 000$. Когда я написала что у меня нет денег, предложили 15 000 сегодня и возврат машины и оставш. сумму в теч. 2-х недель.

      В моём случае ребята не светятся, но номер на который приходят смски - новый (поупала 3 новые симки себе и родственникам недели 2 назад) и есть только у близких и в ОВД...

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Уфа
      • Машина: 1FZ-FE
      К истории про пропавший Getz 24 марта у метро Бабушкинская.

      Вчера на телефон стали приходить смски с предложением вернуть машину за 2 000$. Когда я написала что у меня нет денег, предложили 15 000 сегодня и возврат машины и оставш. сумму в теч. 2-х недель.

      В моём случае ребята не светятся, но номер на который приходят смски - новый (поупала 3 новые симки себе и родственникам недели 2 назад) и есть только у близких и в ОВД...

      607620[/snapback]

      Да обратитесь уже скорей в ментуру.

      Самодеятельность в таких случаях опасна тем, что можно остаться и без бабла и без машины, а может ( не дай Бог ) и чего хуже.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Калининград.
      • Машина: Патрол у61, Форанер 61
      К истории про пропавший Getz 24 марта у но номер на который приходят смски - новый (покупала 3 новые симки себе и родственникам недели 2 назад) и есть только у близких и в ОВД...

      607620[/snapback]

      Да обратитесь уже скорей в ментуру.

      607645[/snapback]

      Да вроде уже обратилась.И вот что из этого следует.Угон машин с последующим предложением выкупа-это статья дохода ментов.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: 47регион
      • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
      puke.gif ,..........а в "УСБ" ктонить дорогу знает в Москве wow.gif ?????????

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

      уважаемые все, спасибо за участие! машина у меня, документы и ключи тоже. осталось узнать про угон - стоит ли еще машина или как. потом пройти техосмотр и забыть все как страшный сон.

      фамилию "оборотня" я узнала. сообщу заинтересованным людям. в общем, у меня все в порядке, денег жаль, но попробуем мерзавцам дать просраться. позже...

      огромное спасибо всем, и тем, кто писал в личку. ребята, вы самые лучшие:)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость Таисия

        Для информации: управления и отделения СБ по выходным не работают, в инете очень много устаревших номеров - даже на сайте ГУСБ и ещё надо догадаться, что код поменяся на 499. По 09 и 02 - дают телефон горячей линии и там включается автоответчик предложением оставить конт. инфу.

        В ОСБ СВАО милейшие сотрудники, которых я штурмовала со своей бедой в понедельник с утра. Мне пояснили, что смс могли приходить как от недобросовестных сотрудников милиции, так и от мошенников или знакомых недоброжелателей. Пиллинговать номера прямо сейчас никто не побежит, но заявление примут и кто-то другой будет уже выяснять как и что. А они работают, только когда есть прямая инфа что такой-то соотрудник запросил такую-то сумму (как в сучае Кати). Мне предложили подожать и посмотреть что будет дальше.

        Я не собиралась оставаться одна и сидеть ждать. Искренние девичьи слёзы и читаемая решимость идти в управление если меня здесь не улышат подействовали, в результате меня отпоили водичкой, успокоили, и "чтобы помочь девочке" проводили к начальнику отдела, который занимается угонами.

        Там ещё раз рассказала всю свою историю с угоном и смсками с требованием денег, мне дали мобильный и сказали звонить если вымогатель появится снова и подтвердит наличие машины.

        Параллельно поискам помощи я с субботы оттягивала время с якобы предачей денег (которые предложили перевести на банковский счёт) и спрашивала каких либо доказательств, что машина у них. Сначала вопросы игнорировали, потом ответили что какие-то детские вещи (неправильный ответ) потом поугрожали что машину вот-вот перебьют и скинут и пропали. Потом появился аноним №2 с аналогичным предложением и тоже срезался на вопросе про содержимое багажника и приметы машины.

        В отделе по угонам, сказали, что Гетц, как бы смешно это не звучало, действително стал активно-угонямой машиной.

        Номера с которых писали смски не московские (960 и 911), аналогичные случае моим уже были. Где-то утекает информация про угн. машины и тел. владельцев и попадает к мошенникам (скорее всего заключенные), которые также как и мне предлагают вернуть машину за вознаграждение. Вот такой вот уркин фриланс...

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах

        Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

        Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

        Создать аккаунт

        Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

        Зарегистрировать аккаунт

        Войти

        Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

        Войти сейчас

        • Сейчас на странице   0 пользователей

          Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


        Change privacy settings
        ×

        Важная информация

        Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.