Перейти к публикации
unpredictable female

подвиги милиции

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Не надо бояться, ничего ни Вам, ни родным не будет. Вот это главная ошибка: пытаться вымутить через знакомых и т.д. Это всё равно. что заплатить. Купите плёночный диктофон и все встречи с ментами пишите. Разговор, записаный скрытно одним из участников разговора можно приобщить в случае чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: ВладимирП

    Купите плёночный диктофон

    Почему пленочный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Почему пленочный?

    Цифра не канает. Подделать можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    кст. в этом округе недавно следаков на крупной взятке словили, так что фон там сейчас не в пользу ментов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Пока  мусора будут получать вознаграждение, они будут и похищать  машины с целью  получения выкупа.  Заяву в прокуратуру написать  и принести мусору прокурорскую 20-ку. Пущай повертиться.  Следующий раз подумают, стоит ли .

    605171[/snapback]

    +1 Дал такому , остронуждающемуся в деньгах, 330 долларов под чутким присмотром РУОПа . Результат---дядя следователь поехал подстригать лес на 12 blink.gif лет. И было это в лихом 1992 году. А тогда мента ОЧЕНЬ тяжело было посадить. Сейчас всё проще. ТОЛЬКО НЕ НАДО ИХ БОЯТЬСЯ. dumb.gif Пусть они нас боятся ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Купите плёночный диктофон и все встречи с ментами пишите.

    В суде это не проканает, поскольку без решения суда.

    Лучше всего к фэйсам - ФСБ значится. Но тогда суд, со всеми оттуда вытекающими...

    Как всегда на Руси три дороги - 1. Заплатить и забыть. 2. Попытаться сделать через (самый лучший я думаю вариант). Ну и третий ФСБ/СК/УСБ.

    Решать Вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Беркуту: проканает. Ибо лично приобщал сделанную мной тайно запись к уголовному делу и в суде проканало с песней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    и в суде проканало с песней.

    ВладимирП.

    Я пишу только то, что знаю. В суде сделанная таким образом запись, юр. силы иметь не будет. Аудио запись с голосом подозреваемого может быть признана допустимой в качестве вещ. дока, только в случае, если она получена с соблюдением требований уголовно процессуального законодательства (УПК). Или в рамках ОРМ, если проводится проверка, по заявлению о готовимшимся преступлении, с соблюдением закона об ОРМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Беркуту: это если третьи лица пишут скрытно разговор, то да, много чего надо соблюсти. А если участник разговора, то всё просто. Следак приобщил кассету при понятых, отправили на фоноскоп. экспертизу, оттуда получили распечатку записи в лицах, в суде это было одним из доказательств. Всё просто как три рубля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    Беркуту: это если третьи лица пишут скрытно разговор, то да, много чего надо соблюсти. А если участник разговора, то всё просто.  Следак приобщил кассету при понятых,  отправили на фоноскоп. экспертизу,  оттуда получили распечатку записи в лицах,  в суде это было одним из доказательств. Всё просто как три рубля.

    606060[/snapback]

    Всё точно-только диктофон-ПЛЁНОЧНЫЙ! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Беркуту: это если третьи лица пишут скрытно разговор, то да, много чего надо соблюсти. А если участник разговора, то всё просто.  Следак приобщил кассету при понятых,  отправили на фоноскоп. экспертизу,  оттуда получили распечатку записи в лицах,  в суде это было одним из доказательств. Всё просто как три рубля.

    606060[/snapback]

    ВладимирП.

    Повторяю, не получится.

    Спецом узнал у брата, а он чутка в этом деле знает толк. laugh.gif

    Поскольку ст. следователь СК при Прокуратуре РФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Дык уже получилось. Я-ж говорю про реальный случай, которого сам был участником. В том числе на основании записи дело из гражданско-правового стало уголовным и злодею впаяли срок. Хотя с той стороны и адвокат ушлый был и денег занесли всем. Так что не надо лениться записывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    по поводу лени, страхов и прочего - очень легко рассуждать, будучи мужчиной и сидя за экраном компьютера. у меня нет родственников в силовых структурах, среди ээээ иных силовых структур. я, напомню, женщина, и у меня две тетки в семье, за которых я отвечаю. мне, простите, недосуг играть в игры с диктофонами и поимкой преступников, деньги надо зарабатывать. и защитить мою семью некому. мне конкретно и доступно объяснили и продемонстрировали, что я в этой стране никто и звать меня никак. доказывать себе и окружающим, что у меня растут яйца я не буду. потому что физиология иная. бороться с бандитами должны мужчины. если мужчины защитить не в состоянии, а в состоянии только объяснить, что я должна сделать и как.... Вам адрес куда с такими советами идти подсказать?

    эту историю для себя сочту законченной после оформления всех документов и приостановления уголовного дела. я - лох и трусиха, пусть так. основное - чтобы окружающие сделали выводы. обсуждать как бы Вы поступили на моем месте, да как мне нужно делать... как говорится, языком болтать - не мешки ворочать. если есть рекомендации по существу, а не так, поп*******ить - пожалуйста.

    обсуждать прилюдно пословицу "ворон ворону глаз не выклюет" и степень ее правдивости можно только по пьяни.

    это не наезд, не повод для драки, это простая констатация фактов. мое сообщение не имеет целью обидеть сообщество и тем более я не пытаюсь задеть никого конкретного. просто прежде, чем демонстрировать размеры .... познаний - подумайте. может оказаться, что в данной аудитории Вас не поймут и продемонстрированное не оценят.

    если тема более никому не нужна, я попрошу модераторов ее грохнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Допекло женщину, сочувствую...

    Мне кажется, что есть люди на форуме, которые смогли бы ПРАКТИЧЕСКИ помочь в ситуации, в том числе и в общении с органами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: unpredictable female

    Катюш! Да успокойся, всё правильно говоришь. Слава богу машинка нашлась, катайся и не переживай! Ни к чему тебе эти битвы, мужики должны бодаться, просто уродам денег не давать и всё! Сказать нету-у-у-у!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    unpredictable female, мой Вам совет.

    Купите большую бутылку коньяка ХЕННЕССИ.

    Поезжайте в СК к которому относится данное РУВД. Найдите дежурного следователя и расскажите ему все как есть. Только скажите, что не хотите дело заводить. Уверен, что все решится банальным звонком. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Тут немного другой торг. Не за что Хеннеси нести, тут менты уже должны, чтоб их не нахлобучили. Если без войны, то надо прийти в УВД к начальнику начальника того мента, написать ему заяву с подробным изложением сути, в т.ч. что сотрулник такой-то (ФИО), показал мне мою машину там-то (адрес) и хочет 20-ть за выдачу мне моей собственности. Вручить заяву начальнику с предложением решить вопрос миром и без денег, ибо не настолько богата, чтоб за это платить. Или дам ход заяве по полной. Уверяю, всё будет решено. У меня был подобный случай по бизнесу , только с очень сильной структурой МВД . Они хотели ну очень много денег по липовому делу. По аналогичному пути всё решилось молниеносно с извинениями.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: ВладимирП

    Если без войны, то надо прийти в УВД к начальнику начальника того мента, написать ему заяву с подробным изложением сути, в т.ч. что сотрулник такой-то (ФИО), показал мне мою машину там-то (адрес) и хочет 20-ть за выдачу мне моей собственности. Вручить заяву начальнику с предложением решить вопрос миром и без денег, ибо не настолько богата, чтоб за это платить. Или дам ход заяве по полной. Уверяю, всё будет решено. У меня был подобный случай по бизнесу , только с очень сильной структурой МВД . Они хотели ну очень много денег по липовому делу. По аналогичному пути всё решилось молниеносно с извинениями.

    +1

    Я тоже думаю что это оптимальный вариант в данной ситуации.

    С начальником или замом накрайняк переговорить в таком плане:

    - денег нет, кризис, с работы уволили,машина мне очень необходима вот пришла к вам с заявлением, этот нехороший человек просит вознаграждение,что делать не знаю, прошу помочь мне. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А что, год назад, когда кризиса не было, и с работы не уволили (предположим), деньги НАДО было заносить? mad.gif

    Типа кризис сейчас отмазка - и рада бы ваших подчиненных подмазать, да нечем?

    Чет я не понимаю unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Причем здесь "кризис" и "раньше не было кризиса"

    Я привел примерный, абстрактный, нейтральный диалог, в связи с тем что девушка не хочет осложнять отношения с сотрудниками МВД.

    To: Андрей-312

    Типа кризис сейчас отмазка - и рада бы ваших подчиненных подмазать, да нечем?

    Чет я не понимаю

    А сейчас или десять лет назад, заносить что ментам или сажать их каждый сам решает.

    smile.gif

    И еще - если ты считаешь что я что то изложил неправильно, то надо сказать как правильно это сделать.

    А то получается все по принципу-

    "ты все сделал не так, а как надо я и сам не знаю" smile.gif

    Изменено пользователем Petrov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.