Перейти к публикации
Sayan

130й. Где сапуны на МКПП и раздатке!!!?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Прочитал массу топиков по отводу трубок с сапунов и понял, что на всех машинках сапуны стоят по разному.

    Но на 130м с коробкой R 150, сапун так и не нашел как у себя, так и наводку в темах.

    ГДЕ???? Подскажите пожалуйста!!!

    В раздатке тоже два варианта: одна тоненькая трубочка, на которой одет резиновый колпачек (странная какая-то) и что-то, похожее на сапун. А "EXIST@" пишет "Крепеж" Какой крепеж-фиг знает? Если он сапун, то тогда что за эта х...трубка? "Tube for transfer case" - "трубка для раздаточной коробки" ????????????????????? blink.gif

    Кстати Danik в этом топике

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%E0%EF%F3%ED%FB

    дает ссылку, где деталь "36111H" есть сапун, а мне сайт пишет, что это "Датчик включения заднего хода" ПИПЕЦ!

    Весь процесс встал!!!!

    Вот раздатка по моему авто:

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=E&piid=17041

    post-5402-1238667556_thumb.jpg

    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    To: Sayan

    Сними чехол ручки кпп и раздатки, ипосмотри они около них находятся сверху, предварительно грязь счисти . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    Могу посмотреть фото, я вроде фоткал когда сцепление менял. Выложить смогу вечером если найду. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    На флешке нашел. Правда не видно. Места поиска я тебе отметил, похожи на сапун заднего моста. sad.gif

    post-1341-1238671924_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Сапун сверху, на верхней крышке КПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком

    Дык на коробе деталь 36177D это и есть сапун.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Sayan

    Сапунов там три штуки стоят вокруг рычагов МКПП прицепить к ним трубки не меняя штуцера нереально сильно короткие. Подлезть к ним не снимая коробки тоже сложно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Дык на коробе деталь 36177D это и есть сапун.

    612186[/snapback]

    Это на раздатке. Если это сопун, то тогда что за другая трубка? Какую функцию выполняет? если она уходит внутрь, значит её тоже надо отводить, так?

    To: Sayan

    Сапунов там три штуки стоят вокруг рычагов МКПП прицепить к ним трубки не меняя штуцера нереально сильно короткие. Подлезть к ним не снимая коробки тоже сложно

    612188[/snapback]

    Дак как тогда все отводы то делать? Откручивать крепления коробки и раздатки и подавать их целиком чуть вниз, выкручивать старые сапуны, менять на волговские или точить новые, но не сапуны, а полые вкручивающиеся трубки, чтоб небыло сопротивления на вдох и выдох (как я понял сапун - это типа клапана, туда дуй (наружу), обратно с трудом, и если он не отрабатывает, то при резком охлаждении внутри создается типа вакуума и водичка лезет через сальники и ручки переключения, так?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Дак как тогда все отводы то делать? Откручивать крепления коробки и раздатки и подавать их целиком чуть вниз, выкручивать старые сапуны, менять на волговские или точить новые, но не сапуны, а полые вкручивающиеся трубки, чтоб небыло сопротивления на вдох и выдох (как я понял сапун - это типа клапана, туда дуй (наружу), обратно с трудом, и если он не отрабатывает, то при резком охлаждении внутри создается типа вакуума и водичка лезет через сальники и ручки переключения, так?)

    Все хуже обстоит однако sad.gif все три сапуна не выкручиваемые их нужно срезать нарезать резьбу и вкручивать новые штуцеры на которые уже и надевать трубки и выводить чем выше тем лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    ... blink.gif .... ph34r.gif

    Блин, не охота че-то из-за отвода сапунов коробку снимать. Во тупик, а sad.gif

    То sergk65

    Может и на первый вопрос по раздатке знаешь ответ? Я тогда хоть с мостов да раздатки отводы сделаю, а уже коробка пусть воду черпает. Буду с собой возить в тайгу трансмиссионку да ведерко sad.gif А как собирусь сцепление менять, вот тогда и оторвусь с сопунами smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я тож чёто не нашёл сапуны.на крышке нет и рукой всё облазил.мож воздух через гофру переключения сосёт.хотел сапун вывести в мотор.а штуцера точть не обязательно.в теме я гдето фото скидывал как из тазиковских сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Может и на первый вопрос по раздатке знаешь ответ? Я тогда хоть с мостов да раздатки отводы сделаю, а уже коробка пусть воду черпает. Буду с собой возить в тайгу трансмиссионку да ведерко  А как собирусь сцепление менять, вот тогда и оторвусь с сопунами 

    Да так и надо сделать или придется курочить железяку вокруг рычагов по любому. Прикол так же в том что утотопив на прошлых дорогах войны свой пепелац я с удивлением обнаружил что вода попала только в раздатку конечно вероятнее всего что сапуны коробки просто забило грязью и они не успели отмокнуть но факт вода попала только в раздатку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.