Перейти к публикации
arkadas

Усиленные торсионы на 130-й

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Хелп. Ставлю к силовому бамперу из "тройки" лебеду Комап 9500. Вес всего этого, понятно, уже недетский. Штатные торсионы итак за лифтованым задом еле успевают, а тут еще обвес..

    Думаю, пора усиливать. Не пинайте, поиск что-то не рулит.. Какие варианты торсионов, кто что ставил? Добинсон, другие? Нужен НОМЕР. Сенкс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: arkadas

    Да вариантов много у меня например стоят ОМЕ + 25% жесткости, а так есть и Хач Дог с теми же 25%, и Добинсон, и Иронмен и т.д. так что что найдешь быстрее то и ставь. Да номер не нужен т.к. это дело нужно заказывать через оффроуд шопы ИМХО

    Изменено пользователем sergk65

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    sergk65

    Понял, спасибо. Но номерочки бы.. А то я в пару мест обращался, а они со штатными прогами работают. А искать им, видно, неохота. А как впечатления от езды, позвоночник не осыпется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Но номерочки бы.. А то я в пару мест обращался, а они со штатными прогами работают. А искать им, видно, неохота. А как впечатления от езды, позвоночник не осыпется?

    Да нет отлично работают я так ваще поначалу и разницы то не заметил. Номеров на них нет т.к. вариант ВСЕГДА один ну вот к примеру

    http://www.dobinson.ru/cart/htdocs/4x4/toy-63.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    не могу разобраться, торсионы OME 303003 идут парой или надо две штуки в заказе ставить?? tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    не могу разобраться, торсионы OME 303003 идут парой или надо две штуки в заказе ставить?? tormoz.gif

    676409[/snapback]

    ОНИ продаются ПАРАМИ КСТАТИ ----- брал у ПЕТЯРЫ ok.giffriends.gif

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    Т.е. по одному парт намберу идет два торсиона? Просто смутила фраза на официальном шопе OME

    Note: Prices of the torsion bars are priced individually. Please order the torsion bars in pairs.

    195$ это указана цена за пару или за один?? tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Есть айронмен, 11200 комплект, ОМЕ под заказ и будут стоить дороже.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN-130 1KZ-TE АКПП 94г Лифт 2''.Боди лифт 30мм. Cooper Discoverer STT 32x11.5 R15 Силовой обвес HandMade.

    Нашел торсионы Rancho б/у. Еще не ездил не смотрел их, диаметр и длину не знаю. Знаю только то что приехали на машине с японии, красные. Может у кого нибудь стояли такие, стоит ли брать? И вообще какие они бывают, и каким качеством?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 4runner и Mark 2

    Тема старая, на дворе 2015 год, понадобились торсионы усиленные, по нынешнему времени остались тоько айронмен? по цене 15000р? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Автору, есть вот такие варианты! 

    http://4x4max.ru/suspension/2305/5744

     

    http://tough-dog.ru/product/1146/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Все что угодно но не ставь добинсон, они нереально жесткие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    У мну осталась пара усиленных, если интересны кому в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.