Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Климовск
    • Машина: hilux surf 130 -> harrier -> rx330 -> lx470

    Люди добрые, подскажите пожалуйста как выяснить причину почему не работает круиз-контроль на 130 сурфе?

    Разгоняю своего коня до 90км/ч. При нажатии левой кнопке на руле на приборке загорается зеленая лампочка "круиз", далее нажимаю правую нижнюю кнопку руля и.... ничего не происходит unsure.gif

    Может кто сталкивался с диагностикой круиза, подскажите с чего начать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Surf

    я до конца сам не понимаю как он работает. правая кнопка вниз это понижение скорости, правая вверх - повышение. кнопка Cancel отмена заданных параметров круиза. по логике набрав скорость и нажав "круиз" он должен поддерживать скорость. у меня же только нажав правую вверх он набирает если отпустить ее то он станет поддерживать скорость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    По идее кнопка слева включает круиз, справа вниз фиксирует скорость/уменьшает скорость, вверх прбавляет скорость, левее кнопка отмены. Сам пока не поборол систему, были отрезаны провода на стопы и педаль тормоза, соответственно не реагировал на педаль тормоза и выключался по ошибке при её нажатии, в остальном работал, пеосле прозвонки всех проводов, восстановления схемы подключения к стопам не работает, пытаюсь восстановить в свободное время. Блок круиз-контроля находится на 4runner в 130 кузове слева у ног водителя рядом с предохранителями, там-же реле круиз-контроля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Ну вообще вниз не только понижение скорости, но и установка изначальной. А кнопка на торце просто включает систему. она скорость не фиксирует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.
    Сам пока не поборол систему, были отрезаны провода на стопы и педаль тормоза, соответственно не реагировал на педаль тормоза и выключался по ошибке при её нажатии, в остальном работал...

    618653[/snapback]

    Помоему это норма. при нажатии на тормоз он збрасываеться в ноль. Так и должно быть.

    Это если газку поддать то потом он к запомненому значению вернеться. у меня так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Томск
    • Машина: TLC60, LR Defender, UAZ Patriot

    У меня тоже с начала не работал. Потом решил поэксперементировать. Он начинает работать если ехать не менее 70 км/ч затем нажать кнопку "круиз" (слева), потом нажать вниз и сразу нажать вверх и он начинает работать, поддерживать скорость, затем кнопками "вниз" "вверх" можно понижать повышать скорость движения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Климовск
    • Машина: hilux surf 130 -> harrier -> rx330 -> lx470

    дело в том что после нажатия кнопки КРУИЗ и правой нижней копки, зеленая лампа мигает раза 4-5, а потом тухнет и не включается пока заново не заведешь машину.

    Вот мне и интересно, это дело в самой "банке" с тросиком или может в датчике скорости или ещё в чём-то??? КАК ПОНЯТЬ-ТО?????? Покажет ли ошибку обычная диагностика через разъем, или она показывает только если загорается чекэнджин????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    То-же самое и у меня 5 морганий и погасла, пока не выключишь зажигание и не заведешь снова не включается. Раньше работал, но так вырубался при нажатии тормоза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TOYOTA SURF1991г VZN130 3VZ-E автомат

    Такая же проблема .... кто нибудь поборол этот косяк?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 95г. 3VZ-E V6 АКПП

    У меня тоже с начала не работал. Потом решил поэксперементировать. Он начинает работать если ехать не менее 70 км/ч затем нажать кнопку "круиз" (слева), потом нажать вниз и сразу нажать вверх и он начинает работать, поддерживать скорость, затем кнопками "вниз" "вверх" можно понижать повышать скорость движения.

    +1   !!!  У меня так же !!!  Сначала левая, потом правая вниз,вверх...( Не мог полгода разобраться как включается Круиз))))  - 

    Кстати - надписи на кнопках стёрлись... ЧТО ТАМ БЫЛО ТО ? кто-нибудь знает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 95г. 3VZ-E V6 АКПП

    Пока отвечали - сам нашёл : Слева  CRUISE ON \ OFF       Справа круглая  CANCEL       Справа качелька  вверху - RESUME \ ACCEL,  внизу- SET \ COAST.

       Переключатель ACCEL/RES (ускорение/возврат к ранее заданной скорости) Переключатель COAST/SET (курс/установка стабилизируемой скорости) Выключатель CANCEL (отмена) Выключатель системы ON/OFF• 

         Кажись так !!! :ok: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf VZN130

    Всем привет.

    Если тема еще не умерла, поясните проблему:

    круиз работает исправно, все набирает и сбрасывает как положено.

    Но есть один жутко бесящий момент: значок CRUISE на приборке горит постоянно, не важно, включена система или нет. Если нажать кнопку блокировки стеклоподъемника, то значок гаснет и далее загорается, если круиз включен. Так же значек гаснет, если опускать левое переднее стекло... Я не пойму абсолютно, где связь))) Может, конечно, прошлый хозяин где-то что-то намудрил... только вот где и что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.