Перейти к публикации
WITWIT

борьба с круиз контролем

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    Вот какое дело: ТЛК 80 не работает круиз контроль. Делаю самодиагностику по книжке-все ок. пытался повесить лампочки на исполнительный механизм(моторчик) чтобы проверить есть ли напруга-ноль эффекта. Прозванивал все цепи - ок. А он гадне работает и всё. Мож кто уже боролся с этой штукой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    Позвони 8 - 923-22-60-100, круиз у меня работает. посмотрим - сравним. лампочку поподключаем. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))

    Бало много здесь! У меня банально потребовалась замена концевика педали тормоза. Он имеет 2 контура, один на стоп-сигналы, второй на круиз, контакты там, видимо, нормально замкнутые. При включении круиза он монимал, что педаль нажата и не включался, моморгав 5 раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    Бало много здесь!

    где было? ткни носом пожлста

    При включении круиза он монимал, что педаль нажата и не включался, моморгав 5 раз.

    619493[/snapback]

    Мигает постоянно или при запуске режима самодиагностики ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80

    Помогите советом, поиск не помог. 

     

    Сегодня начала постоянно мигать лампа круиз контроля. Мигает и все, хоть какие кнопки нажимай. Раньше такого не было. Да и вообще он у меня по ходу не работал, во всяком случае ниразу не пользовался им. 

     

    А тут замигал. на кнопку отключения не реагирует. Мигает даже при включенном зажигании. 

     

    Что может быть такое? Где искать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    Приветствую,пропал круиз контроль,лампа загорается и тишина,скорость не запоминает,в чем может быть причина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Напишу тут.

    А кто убирал круиз контроль - есть такие?

    Ато под капотом место понадобилось. Вот решил ампутировать.

    Даи кнопочку куданить задействую от ручки круиза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    А что там убирать? Делов на полчаса, трос газа только нужен длинный.

    Ручку под управление лебедью запилить мона :)

    Хотя круиз на трассе штука шикарная

    Кстати? Трос где-то был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Трос у Олега800 уже купленный лежит - ждет попутки на камчатку чтобы лишнее не перплачивать -ваще мужик молодец, понимающий. он сам предложил.

     

    На каких трассах он полезный - на всех что идут от города? то есть одной? ито длинной в 20км)

    А дальше либо не часто ездишь. либо круиз контроль работает глючно на наших горках, сзорках.

    Либо тебе не до круиза когда надо лавировать между колдобинами)

    Короче я нашел эту игрушку бесполезнейшей)

     

    Ну и главный аргумент! мне нужно тупо место под капотом для блока соленойдов)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мортка ХМАО
    • Машина: TLC-80 VX МКПП 1HD-FT,ski-doo tundra r, evinrude 55, ГТТ

    Приветствую,пропал круиз контроль,лампа загорается и тишина,скорость не запоминает,в чем может быть причина?

    Такая же хрень. ничего понять не могу:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    Такая же хрень. ничего понять не могу:(

    у тебя задние стопы светодиодные или простые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Ну и главный аргумент! мне нужно тупо место под капотом для блока соленойдов)

     

    у меня блок отлично встал за правой фарой, бачок расширительный перенес к левому аккуму

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    На моём авто тоже не работает круиз-контроль. Менял сам блок под капотом и контроллер по панелью - результат 0, хотя тестируется как в умной книжке. Там ведь всего 4 детали : блок под капотом, контоллер под панелью, ручка на руле и датчик на раздатке (к тросу спидометра) - чему ломаться-то? Только заметил недавно вот какую вещь - если рычаг АКПП находится не в положении "Р" , то даже при выключенном зажигании горят чуть видно светодиоды в задних фонарях! Померял напряжение - около 6В, подключил обычную лампу паралельно - напряжение исчезло и круиз не включился. Отключил светодиоды и воткнул обычные лампочки - всё равно не работает. Может как-то с этим напряжением связано, т.е. контроллер получае инфу, что тормоз нажат и не включает круиз? И ещё.... турботаймер работает только когда рычаг на "Р", в других положениях мотор сразу глохнет, как только выключишь зажигание, все в таких же положениях как горят светодиоды в полнакала. Может сигналку криво установили (до меня)?

    Кто что может разъяснить?

     

    Пи.Си. В качестве круиза использую ручной газ, по прямой 95-100 км/час , с горки больше, в горку меньше  :surprize:

    Изменено пользователем O_l_e_g

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.