Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленинградская обл, Синявино-2
    • Машина: HDJ80 VX '95 1HD-T автомат, подвеска 4" Ярослав, Cooper ST 35", мех. лебедка, 3 лока,бампера 88house& Ярослав

    встанут ли 15"е диски на 80ку с дисковыми задними после рестайлинга, те с большими тормозными дисками, или можно забыть про эту идею и брать только 16"? sorry.gif

    буду ставить 35" резину на 4" лифта, проставки и прочие большие вылеты не пойдут, подшипники часто менять не хочу ph34r.gif

    Изменено пользователем El Norte

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    У меня 91 год, так стоят диски на 16, думал 15 не полезут, и буквально вчера удошужился от безделья прочитать табличку на проеме двери где указано давление в шинах, там там четко прописан размер рещины на 16 и на 15 диски. глянь у себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    Витала, на наших машинах тормозные диски меньше диаметром и 15-е диски встают, а для El Norte нужно будет подрезать болгаркой суппорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ

    А от паджеры на 15 встанут ? У меня 80 std и сзади барабаны ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    друг брал с америки 80 вх , пришел на 15 дисках . задние тормоза были барабанные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинградская обл, Синявино-2
    • Машина: HDJ80 VX '95 1HD-T автомат, подвеска 4" Ярослав, Cooper ST 35", мех. лебедка, 3 лока,бампера 88house& Ярослав

    на 80ки с барабанами и дисками до 93-го встают 15".

    стоят ли у кого-нибудь 15" с дисками после 93го?

    какой вылет и насколько болгарили супорта? или если чуть супорта подравнять любые 15е встанут? или же только некоторые диски встают после этой процедуры think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    Вылет -40 встают нормально, -19 надо немного подрезать. Есть у меня несколько 15-х дисков, литье вылет -10 на разные машины пробовали везде подходят, но очень тонкие, два уже сломались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинградская обл, Синявино-2
    • Машина: HDJ80 VX '95 1HD-T автомат, подвеска 4" Ярослав, Cooper ST 35", мех. лебедка, 3 лока,бампера 88house& Ярослав
    Вылет -40 встают нормально, -19 надо немного подрезать. Есть у меня несколько 15-х дисков, литье вылет -10 на разные машины пробовали везде подходят, но очень тонкие, два уже сломались.

    619570[/snapback]

    вот это очень ценная инфа, точно машина была с задними дисковыми тормозами большого диаметра, те после 93го года?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    А от паджеры на 15 встанут ? У меня 80 std и сзади барабаны ?

    619136[/snapback]

    На STD встанут элементарно, у меня на таких зимняя 32 резина обута.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    To: El Norte

    На барабанных тормозах были СТД-шки 94 года, к ним подходили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    Что-то не дает мое сообщение исправить.

    ВЭИКС, на дисковых задних тормозах 94 год, -40 КРАМЗ литье влезли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ
    To: El Norte

    На барабанных тормозах были СТД-шки 94 года, к ним подходили.

    620065[/snapback]

    А 93 года ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    Этот модельный год начинается с 92, так что КРАМЗ -40 влезет. Если тормозные диски и колодки новые, то чуть-чуть будут чиркать, но не критично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    To: El Norte Со стандартным 0 вылетом никакие R15 на большие тормоза не встанут (на зад 100%) если говорить о 8 дюймов ширине. Теоретически 5,5-6 дюймов могут встать и с 0 вылетом. Под большими тормозами я подразумеваю то что стоит у меня на VX 97г. Для 8 дюймов минимальный вылет -30..35. А на передние супорта только примерка т.к. встанут или нет зависит от фасона диска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-70&80

    -19 15" стояли на ВХ 94 год, европеец, соответственно - диски по кругу. Для этого предхозяин подточил все суппорта. передним повезло, задние пришлось менять sad.gif( Как только поменял тормозные колодки - задние колеса вращаться перестали. Проставки 7мм не помогли.

    Знаю точно, что были арабские варианты (Маздист ставил себе) с тормозными механизмами, позволяющими ставить 15".

    ИМХО, самый простой вариант - найти у кого-нить нужное колесо и померить на своей машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.