Перейти к публикации
Артём СПБ

Блокировка тормозом.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПБ
    • Машина: 4Runner. 91г. бодик 6см. 33-й мудрич. силовой обвес. лебёдка. TLC80 STD мех лебедь, лифт подвески, 35" мудричи.

    Кто нибудь использует при развешивании тормоз в качестве блокировки? Я на днях катался решил попробовать, но нормально не успел распробовать. Застрял, смотрю в окно, переднее левое колесо не крутится, крутится только правое. Одной ногой поддерживал газ, второй понажимал на тормоз, левое колесо немного провернулось и чтото порвалось в мосту, ещё не разбирал, но грешу на шрус, он не оригинал стоит, а катки 35" муды. Думаю если колёса были бы маленькие или шрусы оригинальные, то крутились бы все колёса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    сколько не пробовал никогда не получалось, мож ноги не из жопы растут и нажимать правильно не умеют ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Нормальный способ от дедушек для замены LSD. особенно польза выражаеться когда стоит АКПП в бибике wink.gif

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Лучше ручником, это реальней, больше толку будет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Кто нибудь использует при развешивании тормоз в качестве блокировки? Я на днях катался решил попробовать, но нормально не успел распробовать. Застрял, смотрю в окно, переднее левое колесо не крутится, крутится только правое. Одной ногой поддерживал газ, второй понажимал на тормоз, левое колесо немного провернулось и чтото порвалось в мосту, ещё не разбирал, но грешу на шрус, он не оригинал стоит, а катки 35" муды. Думаю если колёса были бы маленькие или шрусы оригинальные, то крутились бы все колёса.

    620877[/snapback]

    Я так же оригинальный шрус на 33" катках рвал . dead.gif

    А вот ручником часто пользуюсь . Эффект как будто блокировку заднюю включил , но колодки долго не живут .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    To: Артём СПБ

    Месяц назад также подтормаживал,т.к. провод на блокировку оторвал, в итоге спереди 3 зуба нах. Разобрав нашел причину, люфт в пятне контакта большеватый, хотя пробег у редуктора с новья 25 т.км.

    Если хруснуло на задней скорости 99% пара.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: 4Runner. 91г. бодик 6см. 33-й мудрич. силовой обвес. лебёдка. TLC80 STD мех лебедь, лифт подвески, 35" мудричи.

    Хрустнуло на первой. Завтра буду разбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Ленд Крузер Прадо 150 АКПП D4D

    Пробовал на 80-ке СТД, редуктор передний выкинул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: 4Runner. 91г. бодик 6см. 33-й мудрич. силовой обвес. лебёдка. TLC80 STD мех лебедь, лифт подвески, 35" мудричи.

    Разобрал. Сломало шлицевую часть левой полуоси у входа в редуктор. Теперь надо что то делать с редуктором, т.к. была вот такая хрень http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=37707&hl= . Полуоси вытащил, кардан снял. Сейчас денег на новый редуктор нет, вот и думаю что делать, ездить так пока деньги на новый не появятся, отремонтировать этот, или купить на разборке. Если покупать б/у, то как выбрать нормальный, я с редукторами никогда не сталкивался? Передаточное число у меня 41:10? 1HZ, 91г.в. STD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Купи,пусть отмаркируют,привези,позырим,денег не надо.Чёнить умное скажем.9726483.А то,что вы исследуете парни,требует не одного года упорных тренировок,и не всем признанным трофистам даётся это упражнение.Я знаю трёх.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ

    Где-то читал, один очумелец сделал у себя на жигуле два ручника! Один на левое заднее колесо, второй на правое. Начинаешь буксовать смотришь какое колесо крутится и тормозишь его своим ручником!!! В теории должно работать ! unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)
    Кто нибудь использует при развешивании тормоз в качестве блокировки? Я на днях катался решил попробовать, но нормально не успел распробовать.

    ...чтото порвалось в мосту, ещё не разбирал

    Успел,успел распробывать стопудово :-) Я так в мосту переднем зубья все посрезал ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: 24valera

    Многие так делали, на уазах и нивах в т.ч.,

    На длинной ниве вообще идет 2 тросика до середины машины там элементарно делается.....

    Эффект есть, по сухому из дигоналки выезжает, в грязи тоже чувствуется но устанеш тормоза подтягивать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC70

    В одном из журналов как то давно, видел у мужика прототип, вместо ручников приварил гаечные ключи для гламура видимо. И подвёл тросик к каждому барабану (4шт.) и это у него были 4-ре ручные блокировки и как писали не плохо работали.

    Ну два ручника то в принципе поставить не проблема. Проблема всё это по дурости порвать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    по такому принципу щас многие противобуксовочные системы работают и имитаторы блокировок, подтормаживая буксующее колесо. Но там электроника - не даст ни перегазовать, ни перетормозить... может поэтому и эффект от таких псевдоблокировок минимален. А ручником я и на Запоре пользовался и на Жиге, помогает, конечно... но и движки там послабее - не порвешь ГП...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: ТЛК 105 пока сток :-(

    однозначно ГП рвет , особленно на бензинке wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.