Перейти к публикации
Kuus

Как прокачать сцепление на 130 3.0

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Раннер 91

    Поменял главный цилиндр сцепления, жижу слил и с нижнего цилиндра, после установки нового залил тормозуху , качаю педальку а она не уходит вниз rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    что не уходит вниз,жидкость или педаль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Kuus

    прокачивается точно так же как тормоза только штуцер прокачки возле вилки сцепления

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Раннер 91

    Тормозная жидкость не уходит. Пришлось опять гл цилиндр снять разобрать, чтобы понять как его прокачивать. На снятом тоже доливаешь тормозуху и он ее не качает, не протекает через него, уровень остается тот же. Придется какими нить клизмами заполнять трубку, рабочий цилиндр, гл цилиндр и тогда прокачивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Ну, если на снятом не качает, тогда не знаю. Чини главный.

    А сам процесс, если в одиночку - таков:

    1.заготовь небольшую емкость типа обрезка пластиковой бутылки высотой ок 15см с куском проволоки, на которую ее будешь вешать

    2. палку-на-педаль-нажималку, такой длины, чтобы можно было упереть в водительский стул и педаль.

    3.трубочку, диаметром 5-6мм, желательно прозрачную.

    4.ключ на 10

    Начинаем процесс:

    1.цепляем стакан на удобное место под крылом, ниже пробки для прокачки

    2.надеваем трубочку на прокачную писючилу, что на рабочем цилиндре, откручиваем,пока не потечет тормозуха в стакан.

    3.закручиваем не затягивая, так, чтобы чуть протекало

    4.бежим в салон, по пути убеждаемся, что в расширительном бачке есть тормозуха

    5. рукой интенсивно качаем педаль.

    6. бежим под колесо, по пути убедившись, что жидкость ушла. Если нет - возвращаемся в салон, продолжать качания

    7.если жидкость ушла и есть в стакане, затягиваем писючилу, но не до упора, просто, чтобы не текло.

    8.доливаем в бачок

    9.начинаем качать, пока педаль не упрется.еще пару раз давим, удерживаем в нажатом положении.

    10. палкой-на-педаль... заклиниваем педаль в нажатом состоянии, быстро бежим под колесо, если из бачка ушло - доливаем

    11.осторожно отпускаем прокачную, видим пузырьки, слышим свист и звук падения палки в салоне.

    12. быстро затягиваем и бежим повторять с п.8 по 12, пока не перестанут идти пузырьки, а педаль станет упругой.

    пункта с несчастливым номером не будет, вместо него проводятся мероприятия по уборке территории, отмыванию рук,одежды, крутившейся рядом собаки и употреблению спиртсодержащих жидкостей по поводу одержанной победы. buzz.gif

    На самом деле все гораздо проще и быстрее. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Раннер 91

    Спасибо, так и буду прокачивать. Но если вся тормозуха слита, то закачивать ее в главный цилиндр нужно открутив от него трубку подачи тормозной жидкости к рабочему цилиндру. Если сам делаешь то и придется снять главный цилиндр сцепления, налить в бачек тормозухи, сжать поршень, зажать пальцем отверстие от трубки, отпустить поршень, тогда цилиндр всасет тормозуху из бачка, по другому никак. Это мне в жигулевском магазине объяснили, на классике такая же система. Пока не пробовал, но думаю получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    то и придется снять главный цилиндр сцепления

    ЗАЧЕМ?!! ohmy.gif Во-первых, при исправном ГЦС и открученном прокачном штуцере и так прокачается, а во-вторых, если так уж надо - ну открути трубку от ГЦС. Разница какая - в атмосферу сразу качать или через пустую трубку? Это тебя умники dumb.gif нагрузили. А еще мне сдается, что ты путаешь названия. ГЦС - под капотом. РЦС - внизу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif , мдаааа..., а я двсгда проливаю систему blush.gif , самотеком focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif , мдаааа..., а я двсгда проливаю систему blush.gif , самотеком focus.gif

    628926[/snapback]

    плюс пицот .

    И тормоза тоже . Пока оно "прокачивается " я могу покурить , форум почитать rest.gif . Главное в бачке уровень не прое....ть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Раннер 91

    Все это верно, у меня тоже проливалась пока я не слил все и снял ГЦС. Затем когда его поставил, налил тормозухи ничего уже не проливается и не закачивается. Закачать ГЦС может если создать вакуум в рабочей полости ГЦС. А это можно сделать либо заполнив систему, либо закрыв пальцем выход из ГЦС при обратном движении поршня think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Kuus С какого угла питера сам то? ,мож проще на пальцах показать????

    blush.gif , ещё в оббщем по теме можно добавить , "если не добится самотека жидкости" то это есть косячок. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Kuus

    Жидкость я сливал полностью просто открыл штуцер и она слилась ВСЯ, далее залил новую в бачок и она полилась из штуцера прокачки. Данная система абсолютно идентична тормозной. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.