Перейти к публикации
КукуруДза

Установка тв+нави

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Продают тут TV+Navi Марка: Carrozzeria AVIC-D9500 (Pioneer)

    Продают дешево, очень, снято с праворукой машиной. Интересно, реально ли поставить + подключить и чтоб работало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Где то проскакивало совсем недавно про навигацию с праворуких машин, что рассчитана она на японские спутники, которые собственно и летают над Японией. К GPS эта навигация отношения не имеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Я понимаю... ГПС пофик, однако там есть еще и ДВДплеер и тв, который реально перестроить на русский диапазон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Тогда в чём проблема? Попробуй включить всё это хозяйство на столе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-100 VX 4,2т/д

    Я брал б/у японский ТВ с магнитофоном и приемником 2-диновый ставил в штатное место, потом прикупал адаптер ("Вега-абсолют" кажется), комплект из 4-х антенн и ДВД плеер "Пролоджи"обошлось баксов в 600, подключал все сам проблем не было. НО. У этого ТВ (специально искал такой) есть сзади гнезда ТВ и Аудио входы. Если этого нет, придется паять или как-то вмешиваться в схему, что нереально. Навигация в россии работает, но показывает ерунду (т.е. можно засечь маршрут, но привязки к местности не будет, т.к. нет карт.

    Вообще ТВ и ДВД в машине нужен на стоянках или при длительных поездках. Я чаще гоняю на нем обычные СД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-100 VX 4,2т/д

    ЗЫ: адаптер в японский ТВ нужен обязательно - у него другой диапазон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Константин, NSK - ты проверял навигацию? Есть сомнения! Чисто японская навигация не должна работать в принципе, может то что ты видел уже было с GPS навигацией - то есть не оригинальное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Похоже я не прав. Цитаты с GPS форума.

    На всех Ниссанах стоит Xanavi navigation system.

    Вроде на некоторых Тойотах тоже. Формат неизвестен,

    как раскрывать непонятно. Диск обычно содержит один

    файл CDROM.DAT Smile

    На Хондах вроде как стоит Bosch'евский Blaupunkt.

    Дисков под него на всю Европу. Как вскрывать тоже понятно.

    Там прямо на диске лежит прога, которая его обслуживает

    в навигаторе. Для non-DX ОС DOS. Для DX - SysV Unix на NEC900.

    Тут все просто - IDA Pro + много времени и мозгов.

    Утверждается, что скоро будут диски для России.

    Все, какие мне попадались былы на базе GPS. При ближайшем рассмотрении (если есть родной CD диск), можно даже увидеть расстояние от машины до Японии Ж-). При вскрытии диска я обнаружил что: Карты на диске в векторе (скорее всего шифрованы). Прога написана на языке микро-ЭВМ что-то типа PIC-контроллеров. Есть болшие массивы символьных данных (скорее всего данные навигации - улицы, заправки, магазины и т. д. ). При попытке подсунуть векторки известных форматов прога виснет.

    Если знаешь японский, теоретически, можно. Я добивался только того, что начинала показывать расстояние от машины до Японии. Ж-0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-100 VX 4,2т/д

    У меня навигации не было - видел у приятеля на эскудике - да, там все на японском, но методом тыка он что-то разобрался - ставишь точку где машина - едешь - он рисует маршрут, но привязка, правильно - к японии. т.е. видна карта японии и левее на чистом фоне (т.к. Новосибирск не япония) - обозначение авто и маршрут. По картам для навигашек слышал на форуме шатунов кажется, что кто-то во владите их пишет на диски - посмотри, было в этом году.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ТЛК80

    чтоб работал TV ставится адаптер с отдельным выводом пульта управления (ставил себе тайваньский за 300$)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-100 VX 4,2т/д

    В новосибе адаптер с пультом местного производства (неплохой, кстати, на импортной электронной базе) стоит 200 у.е. ставится элементарно, если есть входы на телевизоре. у меня такой. есть возможность подключения через него трех видео источников (DVD, камера заднего вида, камера переднего вида для праворульки или что еще) управление всем хозяйством с пульта - удобно.

    сайт у них www.vega-absolute.ru.

    Есть еще один www.secam.ru, но его я не юзал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Константин, NSK - а у тебе телевизор штатно стоял? Идея с камерами мне очень понравилась. TV нафиг не надо , а вот вывести камеры и GPS на монитор было бы неплохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-100 VX 4,2т/д

    Я покупал по объявлению, штатно стояла только магнитола с CD - вместо нее поставил. А DVD-шник снизу к пенели на уголках приспособил.

    Камеры пока не ставил, но в проекте есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Dimka "Японских спутников" навигации не существует. Есть только 2 системы ГЛОНАСС (Россия) и GPS (США). Все спутники находятся на гестационарной орбите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Я тоже подумываю камеры поставть назад и на лебедку (смотреть как трос наматываетя у меня механика) вот только я подумываю поставить чёнить типа ВЭБ камер и подключить к ноутбуку (будет стоять в машине стационарно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT
    Dimka "Японских спутников" навигации не существует. Есть только 2 системы ГЛОНАСС (Россия) и GPS (США). Все спутники находятся на гестационарной орбите.

    ты не прав не на геостационарной ;)

    на стационарной спутник висит над одной точкой (вращается синхронно с планетой), а навигационные спутники вращаются на элиптических орбитах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    А к камерам надо омыватель с такой маленькой щеточкой и пультом управления :lol:

    На самом деле, для жизни бродячей, надо вывести на TV карту и завязать на ЖЭ-ПЭ-ЭС, а оставшиеся деньги потратить ... на водку :rolleyes: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    2 PTerekhov

    Спасибо за уточнение. В любом случае, у нас ихние маршрутные компьютеры не работают. Во всяком случае я не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Dimka "Японских спутников" навигации не существует. Есть только 2 системы ГЛОНАСС (Россия) и GPS (США). Все спутники находятся на гестационарной орбите.

    ты не прав не на геостационарной ;)

    на стационарной спутник висит над одной точкой (вращается синхронно с планетой), а навигационные спутники вращаются на элиптических орбитах...

    Уточнил. Действительно на элиптических орбитах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Иэхх. Давно не брал я в руки шашек :)

    В общем. Систем позиционирования есть

    а) GPS - мурюканцы. по поводу точности, когда сняли ограничение на точность и почему опять хотели ввести - наверное рассказывать не надо, и так все в курсе.

    б) ГЛОНАСС. Совок, так-как написать Россия или СССР тут нельзя. Причина проста - оно пока-что не совсем работоспособно. ВВП пообещал к какому-то году наконец вывести и запустить _все_ спутники.

    в) Galileo. Европа. Вроде как есть, но вроде как не особо применяется пока-что, поскольку ещё не до конца запущено. У нас на работе ходити разговоры о поддержке галилео года так с 2010.

    Кто такое "японские спутники" - мне лично неведомо :)

    /*

    - Ты спутники видишь ?

    - Нет.

    - И я нет, а они есть

    */

    Дальше. По поводу карт.

    Для Блаупункта, равно как и для нашего VDO, карты Европы - есть, России пока не планируется (официальные). Левые - проблема как-раз не в том, что стандарт закрыт, а что нет таких БД.

    По поводу веб-камер.

    Оно, конечно, дело понтовое и красивое, особенно при парковке. Но советую вначале одолжить у друзей камеру с ноутом и проверить у себя _что_именно_ видно с такой камерой. К сожалению, угол у низ совсем не предназначен для таких задач и ничерта не видно. Или ставить линзу, или дорогую камеру, или TV-Tuner (pcmci) плюс камеру наблюдения которая отдаёт по RGB. Или две камеры :)

    По поводу живучести, водоустойчивости, незапотеваемости, работы в темноте - не будем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.