Перейти к публикации
serg-hard

Свечи платиновые,иридивые,обычные

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Сколько реально свечи ходят на нашем дерьмовом бензине? На каком бензине и сколько пробежали до замены. Блиц опрос. Желательно с маркой свечей. Типа:

    Двиг Свечи Материал Бензин Пробег Причина замены

    1FZ-FE;NGK6TPS;иридий;92;20;сдохли 4 из 6 из-за пробоя по изолятору

    Информация о том, что у вас был "оригинал" не актуальна! Интересует марка и изготовитель. Если нет информации, то лучше не отвечать.

    Просьба придерживаться предложенного формат, чтобы потом, если наберется много ответов, проще было перегнать инфо в Excel и выложить в ФАК.

    Мой пример от фонаря, так что не рассматривается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино, М.О.
    • Машина: Toyota LC 100VX-R

    ответить с примерами не могу, т.к. последние 3 года ездил на дюзеле biggrin.gif

    по опыту друзей и родственников лучше брать иридиевые-они лучше переносят наше топливо. в свре время на 1MZ-FE - Камри 3.0 бензин

    ставил только обычные свечи - менял раз в 20-30 т.км и было все ОК

    правда ездил всегда только на 92 бензине. 95 убивает свечи много быстрее, т.к. он бадяжится из 92. А присадки и образуют тот токопроводящий нагар, который приводит к пробою изолятора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    5VZ

    ездил на платине от NGK. пока ее не мп6ерли в сервисе.

    нареканий никаких

    92 бензин, прошли 30ккм, одна, которую не смогли спионерить, осталась в двигле и выглядит как новая..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    5VZ-FE; DENSO K16 TR11;обычные;92;10;меняю при каждом т.о. Механики говорят, что свечи пройдут еще столько же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    To: PTerekhov и кто будет писать:

    5VZ-FE;DENSO K16 TR11;обычные;92;10;меняю при каждом т.о. Механики говорят, что свечи пройдут еще столько же.

    Так как марку бензина не знаю - написал предположительно 92. Если в коментах возможны запятые, то тогда давайте разделителем сделаем ";"

    51301[/snapback]

    Моя полохой sad.gif Забыл бензин указать. 92й.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TLC Prado 5VZ, Patrol Y60 RD28T

    Лучше оригинальные

    5VZ 20тыс без проблем 95 бензин

    Не заправляюсь на дешевых заправках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE Simex 36"

    Лучше всего оригинал. Сменил после 30 тыс., по виду как на фотографии "исправная свеча" из инструкции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Бродячий Кот

    Оригинал для этого движка разный. Для европы идут обычные свечи, для японии платина. Из-за этого я и попросил отвечать по существу и с моделью свечи! Но никто похоже не хочет помочь.

    PS: И как мне помнится, оригинал может быть и Denso и NGK.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: serg-hard

    3VZ-E;DENSO К16 TR11;обычные;92;20;Использую обычные пробовал платиновые сдохли после паленого бензина на раз sad.gif ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    3VZ-E;NGK BKR5EYA;;92;20;пробоев не было и выглядели хорошо

    5A;NGK BKR5EYA-11;;92;20;пробоев не было и выглядели хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Машина - Ауди-А6. Двигатель ALF - V-образная 6-ка - объем 2.4.

    Свечи - штатовские AUTOLITE - Duble Platinum. (не путать с французскими AVTOLITE - это совсем не то, хотя название на коробочке похожее). На оригинальных штатовских в правом верхнем углу упаковки стоит надпись - NASCAR.

    Мой пробег на одном комплекте этих свечей 2 года и 85.000 км. (с ними и продал машину). Топливо - только АИ-92.

    Ради интереса проверял их состояние после 50.000 км. - OK!

    Купил такие по совету механика, который раньше работал на СТО в Чикаго.

    Подбирал по фирменному каталогу производителя. Там было около 400 позиций., в т.ч. для японцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    Пользуюсь NGK или Nippon Denso обычными. Меняю через 30 тыс.км. После замены свечей никаких изменений в работе двигателя нет, впечатление - можно ездить и ездить. Бензин лью 95 на BP (многие здесь ругаются и на 95 и особенно на BP, - ну а я так привык и мне так удобно).

    Машины со свечками две в семье - Toyota Carina E '97 и Corolla '98.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Пользуюсь NGK или Nippon Denso обычными. Меняю через 30 тыс.км. После замены свечей никаких изменений в работе двигателя нет, впечатление - можно ездить и ездить. Бензин лью 95 на BP (многие здесь ругаются и на 95 и особенно на BP, - ну а я так привык и мне так удобно).

    Машины со свечками две в семье - Toyota Carina E '97 и Corolla '98.

    51548[/snapback]

    Впечатление бывают обманчивым.

    Берем свечу проверяем на стенде под рабочим давлением, вот тут и все покажет.

    Первый признак, когда на изоляторе появится коричневый налет, это говорит о том, что на высоких оборотах изолятор пробивает.

    Кроме этого надо следить за зазором, от него зависит расход топлива, и не только это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    5VZ-FE, DENSO K16 TR11, обычные, бензин 92, цена 70 руб., поменял когда купил машину и после 40 тыс., когда на большой скорости стала дёргаться. Буду менять перед каждой зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    5VZ-FE; DENSO K16 TR11;обычные;92;10;меняю при каждом т.о.

    По моему мнению , если двигатель позволяет, то ставить обычные. Смысл (в основном) всяких платиновых иридиевых - длительность ресурса (промежуток по замене от 50 до 100тыков) при нашем качестве топлива не актуален, все равно заменить и после 5тыков можно пробега(крутая заправка не гарантия), правда бывают случаи когда супер свечи выполняют свое предназначение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.