Перейти к публикации
Гость Лавр

Попадос!!! Внимание!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)
    Огромная благодарность СООБЩЕСТВУ за активное участие в обсуждении темы. Надеюсь мой опыт будет полезен. Решение принял такое - убедить ПТСного владельца выдавать Генералку каждые три года. Либо "ишак" здохнет, либо "падишах" забудет. 

    Это временно. До первого мероприятия розыскников, которые пробьют всю историю машины. И впереди аннулирование учета т.к. она ставилась на учет по подложным документам. У меня лехус такой был, можно поиском посмотреть тему. Пришлось вернуть прежнему владельцу. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная
    Надо составить договор в простой письменной форме, и все. Этого более чем достаточно.

    Так простая форма без нотариального заверения не принимается при совершении регистрационных действий с транспортными средствами. Или ошибаюсь bee.gif !?

    651339[/snapback]

    Ошибаетесь.

    Теоритически : нотариальное удостоверение требуется для очень ограниченного круга сделок, типа ипотека (раньше было - счаз не знаю), ну, завещание там, а больше и не вспомню. И это не новация никакая, так было и по гражданскому кодексу РСФСР 1964 года, т.е. при СССР, глубже я не копал.

    Практически : мой знакомый rolleyes.gif снял с учета и продал не один десяток автомобилей по доверенностям, "совершенным в простой письменной форме". Т.е. безо всякого привлечения нотариуса.

    А Александр (ака Шурик) - глыба, правильно все толкует. Рискну дополнить.

    Ну, мне неизвестны решения Верховного суда, отменяющего институт "добросовестного приобретателя", ну да ладно. В любом случае есть еще один экзотический, прямо скажем, путь - искать (требовать) возмещение убытков от МРЭО, выдавшего этот "неправомерный ПТС". Сотрудник МРЭО (эта продажная сволочь) , санкционировавший выдачу оного, ввел в конце концов вас в убытки. Он - виновник и причина потерь. С них и спрос.

    Про прецеденты не знаю, но думаю, что таки есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Как говорили в моё студенческое время: "Мож чо ни понял, но послухайте в порядке бреда"-

    А что если утерять и этот ПТС, потом его высстановить и далее совершать действия, обращаться будут к предыдущему ПТС, а он есть, т.е. был.

    А?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Мою машину в одном гаи категорически тказались ставить на учёт (причину не помню но ПТС был взамен утеряного и хз) но расстроился и запаниковал я здорово. Поехал в другое гаи тоже самое. Я себе места не находил. А потом посторонний человек мне всё обьяснил. Я на следующий день, приехал в первое гаи, со вчерашней бумажкой, наполовину заполненой, гаец мне а чё вчерашнее число, а я ему так вчера прули не ставили, сказали сегодня, а он не не сегодння а в пятницу, ну я его и уболтал за 3 тр. Те я отвлёк его внимание от реальной проблеммы, выставив наружу ерундовую проблемку, не могу ждать до пятницы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: comer

    Я частенько таким способом проблемы решаю. Положительных исходов в частных конторах 30%, а в государственных 95%. Есть над чем подумать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    В любом случае есть еще один экзотический, прямо скажем, путь - искать (требовать) возмещение убытков от МРЭО, выдавшего этот "неправомерный ПТС". Сотрудник МРЭО (эта продажная сволочь) , санкционировавший выдачу оного, ввел в конце концов вас в убытки. Он - виновник и причина потерь. С них и спрос.

    Про прецеденты не знаю, но думаю, что таки есть.

    653155[/snapback]

    Ст 15 ГК РФ.Можно попробовать.Этот МРЭО нарушил должностные инструкции,с него можно спросить по Закону.Путь не экзотический,преценденты тоже есть,но придется выиграть и аппеляцию.

    Как говорили в моё студенческое время: "Мож чо ни понял, но послухайте в порядке бреда"-

    А что если утерять и этот ПТС, потом его высстановить и далее совершать действия, обращаться будут к предыдущему ПТС, а он есть, т.е. был.

    А?

    653535[/snapback]

    Не знаю,на сколько это полезно,но твой образ мышления мне нравится .

    Я б тоже пока ездил по доверке(наехав на бывшего,попытавшись взять с него договор купли-продажи от руки),ну а как припрет,надо или бодаться,или покупать доки и оформить как замену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Оутлендер.

    Ну что там с продолжением истории???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Да,вот мне тоже интересно.Бывший таки выписал новую доверку ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Лавр

      Поговорили по тлф. Обязался выписать доверенность по первому требованию.

      Надеюсь - покатаюсь.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Краснодар
      • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

      Ребята а можно мне тоже одну ситуацтию разрулить. Вы как спецы объясните -а что у меня с регистрацией и что ждать в будущем ?

      Итак начнем по порядку. Я как добросовестный покупатель приобрёл TLC 80 25 июля 2008 года. Перед этим я взял ПТС и отправил его типа на экспертизу в МРЭО через знакомого гайца. Тот сказал что с машиной всё в порядке и можно ставить на учёт. На что я обратил внимание в ПТС что там было куча каких то непонятных ошибок. Но эти косяки исправили в районном гаи по месту жительства прежнего владельца. Итак самое главное. Машина 1994 года выпуска. Я являюсь еесно не первым владельцем а по ПТСу который у меня на руках уже четвёртым. В ПТС есть такая запись "ПТС выдан взамен утил. 23КОхххххх от 29.10.03 СОЧИ" Далее идет запись о владельце транспортного средства поставившего на учёт от 13.09.05. Далее в этот же день машина снята с учёта и продана согласно счёт справке другому владельцу и поставлена на учёт 16.09.2005 года. Далее 09.10.2007 машину снова сняли с учёта и продали новому владельцу который её зарегистрировал 12.10.2007 года и теперь уже я явдляюсь по сути дела 4-тым владельцем авто с 28.07.2008. ИТАК самое важное вопрос. Авто у меня поставили на учёт, однако просили выяснить взамен чего был выдан утилизированный ПТС от 29.10.03. Ну я же знею взамен чего. Короче говоря авто всё же на учёт поставили выдали номера и вот я уже почти год катаюсь на нём. Так всё же если авто поставили на учёт какова вероятноть того что что нибудь может всплыть или у меня такая же нерастаможеная хрень ?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва, Ходынское поле.
      • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)
      Авто у меня поставили на учёт, однако просили выяснить взамен чего был выдан утилизированный ПТС от 29.10.03.

      Вопрос правильный. Утилизованный ПТС не таможенной серии. Скорее всего он тоже был выдан взамен чего-то. Очень велика вероятность проблем с таможней.

      Однако также велика вероятность, что это никогда не вскроется.

      Однако вопрос ментов странный. Ты не обязан ничего выяснять, тот ПТС выдавало их ведомство, пусть они сами разбираются. Попроси их пробить, хотя бы существовал на самом деле тот первый ПТС. В принципе, это можно сделать только попытавшись выйти на запись о нем в базе, а там уже будет и информация взамен чего он выдан.

      Вообще количество мутных 80-к поражает воображение. За последние 6-7 лет у меня сложилась твердая уверенность (без преувеличения) что 80-ка с нормальными документами это скорее исключение, чем правило.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: НОВОСИБИРСК
      • Машина: Белая

      To: CineLine

      Чего паришься? На учёт же поставили. smile.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Краснодар
      • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

      mikob а если я вдруг захочу продать её и при снятии с учёта чтонить всплывёт или я её сниму с учёта в другой владелец новый попадёт в ней и и я автоматически тоже.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Машина: Оутлендер.

      Вообще количество мутных 80-к поражает воображение. За последние 6-7 лет у меня сложилась твердая уверенность (без преувеличения) что 80-ка с нормальными документами это скорее исключение, чем правило.

      664551[/snapback]

      А Мицубиси Паджера, каждая вторая- третья)))

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Ярославль
      • Машина: Тойота Тундра 5.7

      Вообще количество мутных 80-к поражает воображение. За последние 6-7 лет у меня сложилась твердая уверенность (без преувеличения) что 80-ка с нормальными документами это скорее исключение, чем правило.

      664551[/snapback]

      А Мицубиси Паджера, каждая вторая- третья)))

      665211[/snapback]

      у меня из 8 штук была перебитая одна, вторая не растаможеня и третья без документов(хозяин пропал безвести), остальные живые и честные smile.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.