Перейти к публикации
sys1976

Про детство 60-80-х

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    че то почитал, 90 % какой самоучитель юного террориста smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    А мы как-то сперли на стройке полведра патронов от строительного пистолета и поставили в костер...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Эх , селитра ,ракеты делали ok.gif , фиксаж с гидроперитом вообще весч ok.gif  Помню в центральном детском мире, кидали в центр огромной очереди смесь фиксажа с гидроперитом  blink.gif  , а потом нас поймал милиционер, вот нам не до смеху было , оказался очень такой хороший милиционер , подержал нас часок в закутке, попугал ,что домой звонит, распросил ,что за смесь такая и как работает,а потом расказал , что в своем детстве они делали дымовухи из старой фотопленки и отпустил.

    716090[/snapback]

    Угу! Плёнка такая была, только тяжело достать было. А ещё была пластмасса которая горела как порох.

    Помню насобираешь денег, купишь расчёску из такой пластмассы, наломаешь и в "золотинку" (фольга). Дыма как от паровоза было и вонючий такой. smile.gif

    А ещё изделия из полиэтилена. Поджигаешь, полиэтилен горит и плавится, горящие капли летят на землю.

    Ходишь с таким факелом и "обстреливаешь" бумажки-щепочки, чтобы загорались.

    А в башке каша, представляешь себя типа стрелком штурмовика. biggrin.gif

    А кто в банки играл? Это когда надо было палкой банки одна на одной стоящие сбить, если не сбил то палку свою забрать так чтобы водящий не осалил. Один раз рыбкой за своей палкой прыгнул, но вода быстрее оказался..............

    716103[/snapback]

    у нас это клек называлось,как только весна,асфальт подсох-и понеслась smile.gif

    716108[/snapback]

    У нас тоже "клёк" называлась, отличная игра была.

    Ещё "ножички" и "пуговки" по весне в ходу были. Ножички рисуешь круг на земле, это твой "город", остальные свои ставят.

    Затем, кинув жребий, первый игрок начинает из своего города нож в землю кидать, да так чтобы воткнулся и воткнулся правильно, под определённым углом к земле.

    Плюс воткнуться должен был так, чтобы стоя в городе, ты мог дотянуться до ножа и нарисовать им на земле стрелку, вершиной которой была точка куда воткнулся нож. Эта стрелка твой "солдатик", вот так солдатиками доходишь до чужого города, окружаешь его и потом захватываешь.

    Если ошибся, нож не воткнулся или не дотянулся, начинает следующий. Он уже не просто до города должен дойти, но и "убить" каждого "солдатика".

    Если народу много, то заключались и расторгались "союзы". Воевать можно было целый день.

    Пуговки, просто кидались с определённой точки в вырытую ямку.

    Кто кинул ближе тот начинает "щелбанами" пуговицы в ямку загонять. Промазал забирает то что в ямке и следующий приступает к действу.

    А кто в банки играл? Это когда надо было палкой банки одна на одной стоящие сбить, если не сбил то палку свою забрать так чтобы водящий не осалил. Один раз рыбкой за своей палкой прыгнул, но вода быстрее оказался..............

    716103[/snapback]

    йа обожал эту игру

    еще обожал фильм 3 танкиста и собака

    робин гуд

    гостя из будущего smile.gif

    петров и васечкин

    элетроник smile.gif

    717687[/snapback]

    Балованные Мишаня Вы уже были! biggrin.gif

    У нас хит всех времён и народов, фильм "Четыре танкиста и собака", помните польский.

    Каждые весенние каникулы шёл, дворы напрочь вымирали, даже девчонок на улице не было.

    А сразу после очередных серий, все высыпали во двор, обсуждали с восторгом и конечно начинали играть в героев фильма. Нитью игры было содержание последней серии.

    А немецких овчарок, я до сих пор обожаю! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Сколько игр было с ножиками, просто абалдеть ...

    Играли с пирочинным складным ножиком на скамейках, ножик полусложенный, чуть чуть втукаешь в дерево скамейки и переворачиваешь щелчком, на какой бок ляжет столкьо очков. Самое козырное было на торец ножик поставить.

    И игра на земле. Рисуется большой круг, равно делиться на количество участников. Каждый встает на свою землю и начинается войнушка. Втыкаешь ножик в землю противника, и если ножик воткнулся, под этим же углом "отрезаешь" землю противника себе и так дальше пока не промахнешься или нож не воткнеться. потом переходит ход противнику. Кидать нож можно только в том случае если ты можешь устоять на своей земле. Бывали случаи когда у тебя остается кусочек земли где можно стоять либо пяткой либо на торце стопы и все равно рубились smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Bankir

    Ага! А ещё надо было иногда попасть ножичком в у-у-узенькую и маленькую землю противника. smile.gif

    Ещё нагребалась куча песка и надо было ножик воткнуть в неё, предварительно поставив остриём на определённую часть тела.

    Так сказать с пальца, колена, носка-пяточки, со лба, носа и т.д.

    Сейчас вспоминаю и удивляюсь, почему до определённых мест игра не доходила biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    я в коробок игру вспомнил.это когда щелчком большого пальца с края стола спич.коробок подбрасывали и набирали очки,зависящие от того как он встанет.на попа кажется 50 было,на бок 25,плашмя 10.даже были 1000 очков если бы он завис в воздухе biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: ontheroadagain

    +100!

    А проигравший потом коробок, стоящий на ребре, должен был определённое расстояние носом протолкать и чтобы коробок не упал. Иначе заново. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    ontheroadagain

    + мильён!!!!

    Помнится, мы с отцом частенько играли, пока плёнка проявлялась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон
    To: ontheroadagain

    +100!

    А проигравший потом коробок, стоящий на ребре, должен был определённое расстояние носом протолкать и чтобы коробок не упал. Иначе заново. biggrin.gif

    718052[/snapback]

    Или одевали коробок проигравшему на нос,а он его должен был снять.Без помощи рук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    А кто помнит фильм "Не бойся я с тобой"? Интересно, а кому неть удалось бачек проткнуть пальцем? медики наверно на гипсах "раззорились"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Alles

    А мы как-то сперли на стройке полведра патронов от строительного пистолета и поставили в костер...

    А мы с соседем по дому (с таким же раздолбаем как и я был) у отца (моего) сперли патроны от ТТ- отец военный был, и пистолет и патроны были дома "спрятаны". и положили их в духовку. Было сначала шумно потом больноооооооооо. офицерский ремень с нашими задницами очень близко познакомился. smile.gif

    Это называется и смешно и страшно. Плита на выброс, в кухне ремонт. Задница на портянки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    А кто помнит фильм "Не бойся я с тобой"? Интересно, а кому неть удалось бачек проткнуть пальцем? медики наверно на гипсах "раззорились"

    718134[/snapback]

    я помню месть и закон,индийский,там чел безрукий только ногами дрался.помню самый первый свой фильм,посмотренный с мамой в кинотеатре,лет 5-6 наверное мне было-"викинги"с кирком дугласом(сейчас этот фильм на одном из самых почетных мест в коллекции),"вий" тоже помню-страшно было аж глаза закрывал."конвой",это позже,про амер.дальнобойщиков-резиновый утенок.серия вестернов с гойко митичем радовала."ангар 18","бездна".мультик помню французский, очень хороший"властелины времени"(1986)-недавно нашел,дети посмотрели с удовольствием.и,конечно же,"пираты хх века",даже переживал что меня мама сергеем не назвала,так хотел быть похож на главного героя.еще помню году в 1984 по телику поздно вечером фильм показывали гдр-кий "звездная пыль",сейчас любопытно было бы посмотреть,но увы,найти не могу.p.s.все таки память очень странная штука,столько моментов держится в голове десятками лет,а тут второй день зубрю гербициды, в голове не задерживается,наверное свободных ячеек все меньше,как бы их увеличить?

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    А кто помнит фильм "Не бойся я с тобой"? Интересно, а кому неть удалось бачек проткнуть пальцем? медики наверно на гипсах "раззорились"

    718134[/snapback]

    главный герой этого фильма, а именно Мухтарбек Кантемиров мой очень хороший друг, живет в Подмосковье, замечательный человек, уже не молод, но все так ой очень подвижный и радушный smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    главный герой этого фильма, а именно Мухтарбек Кантемиров

    А не Бюль-Бюль Оглы? Он вроде и поет там сам.

    А фильм "Гению дзюдо" ok.gif

    На индийские фильмы с драчками бегами по 5-6 раз, зайцами в очередях пролазили и про индейцев с Гойко Митичем, "Золото Макены"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    А фильм "Гений дзюдо"  ok.gif

    первый фильм окиры куросавы."семь самураев","скрытая крепость"и"тень воина"- мои любимые.недавно посмотрел"дерсу узала" с соломиным в гл.роли,там куросава сценарист,кстати оскара фильм взял в свое время

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    ..Я закрыл глаза секунду назад, мне было тогда восемь лет, или девять.

    Каждый третий играл на гитаре и в каждой квартире жил поэт....(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Куросаву люблю! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    Тосиро Мифуне вошел в сотню лучших актеров всех времен и народов.Куросава наиболее часто снимал его в своих фильмах Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Я всё же о детстве, но и про фильмы.

    Помните на афишах магическую надпись? "Детям до 16-ти вход запрещён"!!!! smile.gif

    Ох и заводила она нас! smile.gif

    Правда нам везло, в кинотеатре "Комсомолец", что был рядом на крыше был перепад и в нём были вентиляционные проёмы, в них был виден почти весь экран.

    Если нет денег на кино, частенько туда лазили и смотрели фильмы. Правда целиком не всегда удавалось, работники кинотеатра знали про это и разгоняли.

    Но если есть надпись детям до 16-ти, то не удавалось увидеть целиком ни когда, на крыше был аншлаг и вент проёмов не хватало.

    Но за то какими героями были те, кто смотрел в тот момент когда показали, "недозволенное". Они ВИДЕЛИ ЭТО!!!!

    Например голую женскую грудь в фильме "табор уходит в небо"! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А потом мы стали старше, лазить на крышу стало не солидно, а в кинотеатр на фильмы для взрослых не пускали. За то могли пустить твоего же ровесника, которому тоже 13-14, но выглядит он постарше чем ты.

    А ты ещё и билет купил. Ох и разочарование было. ph34r.gif

    Начиналось: "Тё-ё-ётенька, мне уже правда 16-ть, ну пустите-е-е!"

    А тётенька стоит нерушимым бастионом и паспорт говорит покажи! biggrin.gif

    Хорошо если в кассе билетов нет и можешь продать свой.

    А потом с завистью слушаешь рассказ про фильм, от тех кто прошёл, хоть над тобой они смеются. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Помню пришли мои предки из кино, что-то говорили , обсуждали а потом, на след день мать мне дала билет на "Генералы песчаных карьеров", это был шок. Второй шок испытал когда посмотрел "Анатомия любви" ПНР, это была ЛЮБОВЬ с первого взгляда и навсегда! ...Шёл далёкий 1974 год ... .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.